Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор самолета 55-75 гг.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Хочу попробывать сделать первый реактив. Вот только что выбрать не знаю. Выбрать бы хотелось по таким критериям. Сборка почти из коробки и не сложная, с минимум шпатлевки. без всяких исправлений геометрии. Окраска желательно камуфляж но большого значения не имеет. Страна тоже значение не имеет. Масштаб 1:72. Помогите определится, дайте хороший совет.
^
    
Не знаю насколько мой совет хорош, но можно попробовать 1/72 Звезда МИГ-21ПФМ. Лучший из МИГ-21, есть к нему и различный афтермаркет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
если страна не имеет значения и кауфляж тоже, то вероятно и серийность боевой машины тоже не так важна. В таком случае ИМХО покупайте в Детском Мире (я не издеваюсь - не дорого и есть) МиГ 1.44 или С-47 Сухого. Обе машины, особенно Сухой просты в сборке и достаточно похожи внешне на оригиналы (если блох не ловить). И покраска не вызовет осложнений и пилонов нет, что для первого опыта с покраской реактивов тоже немаловажно. И самое последнее - все таки НАШЕ это, т.е. можно гордиться что оба экземпляра летали. Вот!
^
    
F-8E от Академии, обзор есть на сайте.
^
    


в игноре у 4 пользователей
tolthe1st писал(а):
если страна не имеет значения и кауфляж тоже, то вероятно и серийность боевой машины тоже не так важна. В таком случае ИМХО покупайте в Детском Мире (я не издеваюсь - не дорого и есть) МиГ 1.44 или С-47 Сухого. Обе машины, особенно Сухой просты в сборке и достаточно похожи внешне на оригиналы (если блох не ловить). И покраска не вызовет осложнений и пилонов нет, что для первого опыта с покраской реактивов тоже немаловажно. И самое последнее - все таки НАШЕ это, т.е. можно гордиться что оба экземпляра летали. Вот!


Хотелось бы строевой самолет, тоесть тот который выпускался и использовался по прямому назначению, а не только на авиашоу. И пилоны и вооружение тоже надо попробывать собрать и окрасить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
прошу пардона! не внимательно прочитал тему поста - если до т75 года, то канешна я не туда попал Embarassed
^
    
Может чего-нибудь из Фантиков?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я бы тож проголосовал за МиГ-21ПФМ от Звезды
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pilchak писал(а):
Может чего-нибудь из Фантиков?


Фантомы выпускают многие, очень известный самолет все таки. Конкретнее фирму, которая делает хороший фантом?
^
    
В свое время мне нравилась серия F-4 от Fujimi. Да и от Хаси соберется легко.
^
    


в игноре у 3 пользователей
garret писал(а):
Фантомы выпускают многие, очень известный самолет все таки. Конкретнее фирму, которая делает хороший фантом?


Берите хасю. Фуджими более распространён, но если есть возможность заказывать по инету, то берите хасю
Например:

http://store.spruebrothers.com/shared/StoreFront/product_detail.asp?RowID=6271&CS=sbm &All=True

http://store.spruebrothers.com/shared/StoreFront/product_detail.asp?RowID=11778&CS=sb m&All=True

http://store.spruebrothers.com/shared/StoreFront/product_detail.asp?RowID=6267&CS=sbm &All=True
^
    
Очень приличный RF-4E от Revella в 1/72. Качественный пластик, великолепная стыкуемость, хорошая декаль (лист А4). Если не придираться довольно точный кит, три варианта окраски, в том числе "тигровый". Давольно распространенный набор.
^
    


в игноре у 49 пользователей
у Ревелла и F-4E весьма и весьма неплох
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Ревелла F-4F а не Е, хотя в комплекте лежат и вторые консоли крыльев.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
У Ревелла F-4F а не Е, хотя в комплекте лежат и вторые консоли крыльев.


Согласен , но там отличий-то Very Happy , в основном в деке проблема
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это да, если подобрать деколь на F-4E побоевитее - то Ревельный Фантик пожалуй неплохой выбор.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Согласен , но там отличий-то , в основном в деке проблема


Сейчас выпускается неплохая дека на Ешку в 72
http://www.squadron.com/ItemDetails.asp?item=EP72084

Обзор на такую же но в 48ом:

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_503.html
^
    
garret писал(а):
Фантомы выпускают многие, очень известный самолет все таки. Конкретнее фирму, которая делает хороший фантом?

Недавно сделал (после долгого перерыва) F-4EJ от Хасегавы. Впечатления самые положительные. Тем более, взял модификацию "30-я годовщина 301-й эскадрильи" (за точность перевода не ручаюсь Very Happy ). Очень красочная и интересная модель. Декаль - А4, замучился техничку клеить Very Happy. Собирается легко, афтемаркета не использовал, шпаклевки по минимуму! Очень рекомендую!
^
    


в игноре у 19 пользователей
На днях купил F-8J от Академии в исполнении Navy с декалью в лист А5. Этот вариант Лимитед Эддишен - пластик делается на филиппинах, а декаль в Италии. Стоит естественно подороже изза декали чем обычный Академоский Marines.
В чертеж вошел как влитой - максимум расхождение 0.1-0.5 мм по длине или размаху.
Деталировка хорошая, расшивка отменная, есть Автомаркет от Aires в виде интерьера, ниш, сопла и вооружения.

Так что советую
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что вы всё на пендосов запали, своих самолётов что ли не было...
предлагаю: Ил-28, Су-15, Ла-15, Су-24, Ил-14, Ту-16, Ту-95, Су-22, Су-17, МиГ-19, МиГ-25, МиГ-17, Ла-250, Т-4, Ту-128 и их модификации
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy