Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Петиция в защиту Клуба ТМ(#8699) - обсуждение

На страницу 123 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8699.html
Подписал, ибо вся эта история - глупость, помноженная на невежество. Память нужно сохранять, и через хобби эту память в новых поколениях можно поддерживать, ведя разъяснительную и образовательную работу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
я тоже
^
    


в игноре у 7 пользователей
подписался
^
    
Бред!!! Это что больше нечем заняться, все проблемы в стране решены???? Бред!
З.Ы. подписал!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подписал, ибо это наша история а не нацизм.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Подписываюсь всеми конечностями! Эх, как бы этим всем лубянщикам лицо бы отрехтовать, уж очень руки чешутся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По ссылке, вроде, подписываются за магазин на лубянке? Не подпишусь. Щас наверно вызову всеобщий гнев, но фигурки немцев, пусть ахрененно окрашенные в детском мире это перебор. Представьте что ребенку больше понравиться ССовец, чем рядовой РККА в фуфайке (что скорее так и будет)? Та хрен вы его потом переубедите что этот дядька плохой. А потом удивляемся откуда юные нацики беруться. Давайте еще игрушечную водку там выставим, это же игрушка! До этого никто не додумается? Просто всему свое время и место. Место фигур в специальных магазинах для моделистов и коллекционеров. За клуб ТМ подписался бы, а за детский магазин - нет.
^
    
В жизни большего бреда не видел. А коробки на витринах с изображением Мессершмиттов и Юнкерсов - тогда тоже пропаганда нацизма? Там же тоже свастики на фюзеляжах. Не понимаю, зачем все это.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Где Вы видели свастики хоть на одной каробке? Убивает не оружие, убивают люди. Бюсты нацистов для меня в детском мире тоже самое что бюсты Чикатило или каких нибудь педофилов там же. Это не бред, а мое мнение, на истину не претендую, просто так считаю. Я не против этих предметов, я против места их расположения.
^
    
Подписываюсь. Бред какой то. Тогда надо всех режиссёров судить выпускающих фильмы про ВОВ, там на каждой минуте фашисты со свастикой появляются и дети смотрят. Evil or Very Mad
^
    
23ro
Бесполезная дискуссия. Напоминает спор слепого с глухим.
23ro писал(а):
Где Вы видели свастики хоть на одной каробке?

На любой коробке с изображением немецкого самолета времен WWII присутствует свастика.
Я ярый противник фашизма, нацизма и всей этой братии. И дочку свою в таком же ключе воспитываю. Но давайте отделять мух от котлет.
Клуб ТМ - магазин хобби. По вашему, если он находится в Олимпийском, то туда заходят только взрослые дядьки, а дети нет?
Второе - опять же форму одевает ЧЕЛОВЕК, как Вы правильно заметили. И если человек - моральный урод, то какую форму не надень, он им и останется. Это к вопросу, что убивает человек, а не оружие. Просто кому-то нравится самолет, кому-то танк, а кому-то форма.
А третье, и на мой взгляд самое главное, человек не станет пропагандировать фашистскую идеологию, насмотревшись в магазине на "красивую немецкую форму", если его нормально воспитывали.
Это мое мнение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подписал еще вчера
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, петиция петицией, но откуда все-таки вот эта фраза:
"Не влекут административной ответственности такие действия, если они совершены в целях, не связанных с пропагандой нацистской атрибутики и символики, включая, в частности, научные исследования, художественное творчество, подготовка других материалов, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события".
Это сам КоАП или только комментарий к статье 20.3 или еще что-то?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Protestant
Свастик на коробках нет. Там либо нет ничего, либо черные квадраты (прошу не путать свастику с крестами).
В остальном Вы правы - спор бесполезный.
^
    


в игноре у 7 пользователей
23ro писал(а):
Protestant
Свастик на коробках нет
- так-то почти да... Я больше примеров не буду приводить, ибо их масса.
#

Ни на что не претендую, просто к тому что действительно есть.
Я трагедией это не считаю.

P.S. А кстати... модель-то чешская. И модель - хорошая. И чешский президент едет к нам на День Победы,
в отличие от некоторых.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kais писал(а):
23ro писал(а):
Protestant
Свастик на коробках нет
- так-то почти да... Я больше примеров не буду приводить, ибо их масса.
#

Ни на что не претендую, просто к тому что действительно есть.
Я трагедией это не считаю.

P.S. А кстати... модель-то чешская. И модель - хорошая. И чешский президент едет к нам на День Победы,
в отличие от некоторых.

Согласен с замечанием. Видимо в Чехии законы лояльнее. На наших, немецких, японских вроде не видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais писал(а):
А кстати... модель-то чешская. И модель - хорошая. И чешский президент едет к нам на День Победы,
в отличие от некоторых.

И кстати как-раз у тех "некоторых" запрещают любую свастику. Судя по всему потеря самостоятельности у государств как раз и начинается со страха перед символикой. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
23ro писал(а):
Видимо в Чехии законы лояльнее. На наших, немецких, японских вроде не видел.

На наших, немецких и японских точно нет, на украинских тоже. А вот на эту коробочку на каропке относительно недавно обзор был, так там в декали свастика присутствовала в двух вариантах - порезанная на основной декали и отдельно кусочек с целыми - видимо, для поставок в разные страны.
^
    
Не подписываю, согласен с коллегой 23ro. Бюсты нацистов на самом видном месте это перебор, неужели у нас нет более достойных людей на место на ветрине? Вопрос именно в этом а не в самом наличии моделей немецкой бронетехники. Убивает не оружие, убивают люди. Пропагандируйте славу русского солдата в чем проблема то?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kais, такую коробку очень может быть запретят к продаже в многих магазинах. Если УЖЕ не запрещают свастику на обложке- значит ПОРА задуматься над этим.
А Эдуард меня удивил...
Разумеется, все что получилось с Клубом ТМ- это просто несуразица, раздутая СМИ (а им нужно горяченькое!). И никакого отношения к ЛЮБОЙ пропаганде эти невинные бюстики не имеют:) Но при этом, выставлять напоказ изделия, прямо и сугубо предназначенные только для взрослых, понимающий, дядек, это, мягко говоря, не умно- со стороны руководства магазина. А тем более, в современной непростой обстановке в мире. Ошиблись. Бывает. Надзирающим структурам нужно было просто указать на этот пункт, а магазину выполнить указания- и дело с концом. Но нет, нужно раздувать до уровня "скандала". Это уже- что то "нашенское", не здоровое.
Бороться и "просвещать" нужно тех, кто рисует свастику на заборах- и не нужно считать это детской забавой.
А пропаганда фашизма (нацизма) прямо или косвенно идет по всему миру. Это нужно понимать. Я догадываюсь, почему, эта зараза липнет в умах некоторых, даже в нашей стране.
Подписался, разумеется.
И всех призываю подписаться. Не дадим невежеству и хамству выворачивать нашу ИСТОРИЮ!
^
    
Страница 1 из 25 На страницу 123 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy