Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Су-2М-88Б(#8368) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8368.html
Не знаток матчасти данного аппарата, но модель выполнена очень достойно. Сборка, и в особенности окраска выполнены на отлично.
Скажите, а при работе с фонарем Вы случайно не использовали футуру? Интересуюсь потому, что у меня имеется Звездовский Су-27СМ, и там фонарь выполнен из такого же материала. Вот думаю, поможет ли ему купание в футуре или нет.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Очень понравилось, как имитировано зимнее покрытие. Отлично!
^
    
Коллеги спасибо за отзывы. Однажды давным давно я как то использовал футуру и эффект не превзошел мои ожидания, по этому я не пользуюсь данным продуктом. Фонари на данной модели после снятия масок чуть помутнели, но я так понял это проблема материала (т.к. при литье слишком много было введено пластификатора в полистирол, это моё субъективное мнение). Зимнее покрытие делалось так 1) наносилась Тамия белая тонким слоем 2) после просушки вышлифовывалась с помощью 2000й шкурки с водой 3)тонировка смывками.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Помутнели из-за масок? Вы делали их БФом или что более вероятно пыхнули лаком? За время пользования звездой только один раз мутнел литник прозрачный, когда проверял БФ и все.
^
    
Райдзин писал(а):
Помутнели из-за масок? Вы делали их БФом или что более вероятно пыхнули лаком? За время пользования звездой только один раз мутнел литник прозрачный, когда проверял БФ и все.


маски делались из скотча (ядрёно липкого) скотч удалялся после покрытия модели лаком и полной ее просушки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хороший Су-2! Понравился. +1
Трос антенны надо было в кабину завести.В крайнее окошечко на
несдвижной части фонаря.
#
И на поздних Су-2 посадочная фара как правило только слева была.
Внизу на остеклении переплет надо было сделать.
DimaADA
Цитата:
Су-27СМ, и там фонарь выполнен из такого же материала. Вот думаю, поможет ли ему купание в футуре или нет.

Футурил фонари Звезды от Як-3 и Су-2. Все хорошо прошло. Помогало.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Достойная работа!Образцово показательно-аккуратная и чистенькая,что совсем ее и не портит.Также отмечу в лучшую сторону,побелевший хвост.Кстати о звездинских фонарях, на Ла-5ФН, снятый таймиевский скотч (с двух сторон) оставил легкое, но весьма неприятное помутнение,в результате чего,модель не увидела большой "свет"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хорошо вышло!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неплохо, но шершавая больно поверхность. Лак? Или подготовка поверхности такая?
Ну и тонировка небрежная кое-где.
^
    


в игноре у 5 пользователей
красиво и аккуратно, мне нравится
^
    
Су-2 понравился! Поздравляю с удачным дебютом на сайте!

Но есть замечания. Цвет низа не очень похож на АМТ-7, и как уже сказали - на нижнем остеклении Вы забыли переплёт (заднее "стекло" в действительности состояло из 4 частей. Цельным оно не могло быть в принципе, поскольку было сделано в тормозных щитках - половина в одном, половина в другом). Некоторые сомнения вызывает огромный размер нижних звёзд. Встречал подобное лишь на фото Су-2 М-82:
#
А на более ранних модификациях обычно звёзды небольшие, типа таких:
#
Не увидел БАНО, а должны бы быть.
^
    
Спасибо за отзывы. С нижним остеклением мой косяк (не углядел) и БАНО просто поленился делать (но это наверстать ни когда не поздно). По поводу звезд, вот фото с большими звездами на самолете с М-88.
#
^
    
Михаил.Ш. писал(а):
По поводу звезд, вот фото с большими звездами на самолете с М-88.

Спасибо, такого фото не видел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Михаил.Ш. писал(а):
По поводу звезд, вот фото с большими звездами на самолете с М-88.

С М-88 да, но у вас-то с 88-Б.
^
    
KSL писал(а):
Михаил.Ш. писал(а):
По поводу звезд, вот фото с большими звездами на самолете с М-88.

С М-88 да, но у вас-то с 88-Б.


декаль и Зверды были нанесены строго соответствуя инструкции по нанесению декали, которую предлагает фирма Бегимот.
^
    
KSL писал(а):
С М-88 да, но у вас-то с 88-Б.

Под чехлом трудно разобрать, но мне кажется, что самолёт на фото коллеги Михаил.Ш. как раз с М-88Б. Исхожу из формы капота, которая угадывается под чехлом.
^
    
Redstar_72 писал(а):
KSL писал(а):
С М-88 да, но у вас-то с 88-Б.

Под чехлом трудно разобрать, но мне кажется, что самолёт на фото коллеги Михаил.Ш. как раз с М-88Б. Исхожу из формы капота, которая угадывается под чехлом.


Мне тоже почему то кажется, что под чехлом угадывается форма позднего капота М-88Б.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Михаил.Ш. писал(а):
Redstar_72 писал(а):

Под чехлом трудно разобрать, но мне кажется, что самолёт на фото коллеги Михаил.Ш. как раз с М-88Б. Исхожу из формы капота, которая угадывается под чехлом.


Мне тоже почему то кажется, что под чехлом угадывается форма позднего капота М-88Б.....


Ну, угадываться там может все что угодно, но это именно ранняя сушка с 88-м движком.
Вот эта же фотка в хорошем разрешении (по второму клику):

Воздухозаборников в корне крыла нет, кок винта маленький => это Су-2М-88.
^
    
KSL писал(а):

Воздухозаборников в корне крыла нет, кок винта маленький => это Су-2М-88.


Эммм... Сереж, ты точно уверен???

#

Да и насчет кока - он вроде на ранних не так расклешен был к основанию...

#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy