Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dewoitine D-501 от Fondere Miniature 1/ 48 ГОТОВО!!!

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Решил вот заявиться с этими дровами. Может успею к концу этого GB.
Вот фотографии отливок:
#
#####
^
    


в игноре у 8 пользователей
Дровишки знатные,поэтому посмотрю с интересом.....с Вашего разрешения конешно Very Happy
Давно хотелось увидеть как этот самоль будет смотрется в модели.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Самому это интересно!
Вот только не знаю, 501 или 510 делать.
#
Есть красивый вариант раскраски 501,
#
но как капот отличался от 510 ни как понять не могу. Везде пишется, что он был меньше, но в чертежах с 510 одинаковые.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Скелет с косой красивше - если декаль есть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Насчёт разницы не скажу,надо посмотреть. Просто никогда не занимался.

А вот где
то видел вариант испанца,это бы было интересней. Хотя по условиям конкурса надо только французы наскока я знаю,а жааааль Sad
Завтра посмотрю по своим загашникам,мож чего и нарою.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А мне нравятся вот эти:

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
Скелет с косой красивше - если декаль есть.

Декаль есть, но тогда он весь серебристый будет, а я их не люблю, серебристых Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
А мне нравятся вот эти:

# #

Да пятёрка красивый вариант,согласен,только ещё бы знать какой камок сверху,вернее расположение его Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
но тогда он весь серебристый будет

Разве? А верх крыла там не зеленый, часом?
^
    


в игноре у 8 пользователей
В журнале Мир Авиации 1 95,вариант с косой дан полностью зелёный. Там статейка и чертёжики на Девуатин.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Есть и зеленые с белым скелетом, и серебристые с черным скелетом.
# # # ## #
^
    


в игноре у 7 пользователей
За день сделал вот это:
Собрал кресло, заново сделал штурвал (в оригинале он плоский - травление).
# # #
Фюзеляж с внешней стороны обработал шкуркой -убрал переливы, брак при литье под низким давлением. С внутренней стороны убрал лишнюю толщину пластика в районе радиатора, кабины. Пришлось распрощаться с силовым набором и все сделать заново самому.
# #
Теперь пока все сохнет думаю, что делать с крыльями, судя по чертежам у них законцовки имеют другой вид.
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Так крылышки ещё и шире......но ширина не страшно. А вот законцовки срезать т поставить пластик другой.Думаю это будет легче чем добавлять ляпушками Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
sanchos писал(а):
Так крылышки ещё и шире......но ширина не страшно. А вот законцовки срезать т поставить пластик другой.Думаю это будет легче чем добавлять ляпушками Very Happy

Вот я так тоже думаю. По поводу ширины , так вся модель на несколько мм. больше чем чертеж. Пытался проверить чертеж по размерам реального самолета (длина крыльев и фюзеляжа), так в каждом издании разные данные , если крыло еще как - то равно 12,09 м., то фюзеляж гуляет в районе 30-50 см. Вот и думай, либо чертеж кривой, либо модель. Решил не заморачиваться, доработаю крылья и руль поворота, фюзеляж трогать не буду.
^
    


в игноре у 8 пользователей
В L+K,вот тока не помню номер и год,завтра буду дома посмотрю,есть статейка по переделке этого пепелаца,но только там переделка Шмеровского и масштаб 72.Но может и будет что то полезное.Если конечно интересует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Парни, ну вы блин что, вчера родились что-ли?
С чертежами они сравнивают. Нормально там у него все с крылом, не надо трогать.
http://www.ww2aircraft.net/forum/attachments/aircraft-pictures/166896d1304876016t-bat tle-price-defeat-dewoitine-501-001-1-.jpg
^
    


в игноре у 8 пользователей
Согласен,по фото крылышки похожи,во всяком случае контуры такие как на фото.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо Александр!
посмотрел еще несколько фото и пришел к выводу, что модель точнее, чем чертежи Very Happy Shocked Shocked Shocked
#####
^
    
alex_reft
У меня такое чувство, что законцовки всё же наиболее точно показаны на чертеже из REVI:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Итак продолжаю. Решил делать Д-501.
Сделал интерьер кабины. Вопрос один - в схемах указывается, что тросы управления от педалей идут через штурвал управления.
#
В Д 510 почему то этого нет. У них была разница или это схема от первых экспериментальных Д-500?
###
Сделал вырез в носовой части капота.
#
Хочу сделать с левой стороны показать часть двигателя.
Отрезал руль высоты и обработал весь стабилизатор и руль высоты.
#
Всю расшивку на крыльях и стабилизаторе зашпаклевал, т.к. она не соответствует действительности.
# # #
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy