Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-24 самодел из алюминия

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
fsl писал(а):
sao68
Честно убили Shocked Может когда и работали рядом,летал я на 24 м там в 94-96,потом на Ил ушел,сейчас то же появляюсь но правда на бобике Very Happy
Все может быть, я на 117-м работал , но это было в 80-х.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Понятно, там тоже бывал но на экскурсии, и попозже уже в 90 х. Зато теперь понятен уровень, давно наблюдаю, за темой, очень нравится модель.Да и прототип для меня знаковый на нем и учился и КВС стал.
^
    
Да, этот завод хорошая школа , на всю жизнь полученые навыки пригождаются. Гайки и болты крутить научился с закрытыми глазами, на ощупь Wink на МиГах не сильно развернешься. Бывало на УБ что б антенку поставить, одна рука в середине фюза, вторая под ним, а носом обшивку вытираешь. 24-ка с детства любимый самолет, очень часто приходилось летать на нем.
^
    
sao68 писал(а):
Меня интересуют мнения на счет , так сказать, "замурзаности" багажника, как бы не перестараться .

Там сложно перестараться, так что не стесняйтесь. Часто сумками мнут кожух, который должен идти понизу на стыке пола и фюзеляжа (у Вас я его вообще не вижу, да и у себя по снимкам навскидку порылся - подходящего не нашёл).


# # # # #
# #
^
    
Pit
Спасибо за помощь, вижу тут можно дать разыграться фантазии Wink , кожух будет обязательно, сейчас пока нет смысла его ставить, т.к. работа идет, постоянно приходится снимать-ставить боковую панель фю-жа. Нет ли у Вас фото швартовочной сетки? Есть еще вопрос по поводу оборудования под кожухом на багажной полке, при союзе оно было или нет? Или это уже результат каких то новых стандартов и модернизаций?
^
    
sao68 писал(а):
Pit
Спасибо за помощь, вижу тут можно дать разыграться фантазии Wink , кожух будет обязательно, сейчас пока нет смысла его ставить, т.к. работа идет, постоянно приходится снимать-ставить боковую панель фю-жа. Нет ли у Вас фото швартовочной сетки? Есть еще вопрос по поводу оборудования под кожухом на багажной полке, при союзе оно было или нет? Или это уже результат каких то новых стандартов и модернизаций?

Снимков советских сеток нет, а сейчас ставят практически любую. Обычно ширина ленты в сетке 1-2 см, шаг ячеек 10-15см. Кажется именно она и лежит в углу на втором снимке. Про оборудование - сложно сказать. АРМ стоит не там, ответчик тоже, TCAS на этой машине НЯП не стоит, хотя (теоретически) мог стоять раньше. Но бывают Ан-24 со штурманским местом, на таком могли и напихать чего-нибудь под кожух на багажной полке. Правда на таких оборудование "советское", так что могло и при СССР быть поставлено.
^
    
# # # # # # #
# Багажник практически готов. На фото огнетушитель каким то уж очень толстым выглядит, "живьем" вроде бы нормально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я сразу по фоткам и не понял, что сие - творение рук Ваших. "+" в репу.
^
    
badger
Ну Вы меня прям в краску вгоняете... Embarassed
^
    
# # Всех с Новым Годом и Рождеством. Сделал новую стойку, пытаюсь сделать внутренности ниши.



# # # # #
^
    
Нервно курю в сторонке... Вот это шедевр!!! Ежели чего еще из фотографий по Ан-24 надо-маякни... А пока так,несколько внешних видов...
# # # # #
# #
С ув.skyeddy Борисенков Эдуард
^
    
Спасибо Эдик. Это все , как говорится, не без твоей помощи )) Материала пока хватает. если что, маякну.
^
    
# # # # # # Посетило вдохновение Very Happy
^
    
del .
^
    
Ниша ФсЁ )).
# # # #
# #
# #
#
^
    
Возникла необходимость в прозрачном клее, кто нибудь пользовался таким? http://www.hobby.net.ua/modelnaja-himija/klej/humbrol-5707---klej-clearfix-28ml-klej- dlja-prozrachnyh-detalej.html Хочу его попробовать в работе над приборной доской
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
sao68 писал(а):
Возникла необходимость в прозрачном клее, кто нибудь пользовался таким? http://www.hobby.net.ua/modelnaja-himija/klej/humbrol-5707---klej-clearfix-28ml-klej- dlja-prozrachnyh-detalej.html Хочу его попробовать в работе над приборной доской
#


Свойства, по отношению к пластикам и металлам, те же, что у ПВА - соединяет, но не клеит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sikorskiy писал(а):
соединяет, но не клеит
А можно поподробнее? Это как?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Sikorskiy писал(а):
соединяет, но не клеит
А можно поподробнее? Это как?

Соединение непрочное на разрыв (на сдвиг попрочней), можно использовать как временное - "склеил", покрасил ("попилил"), разъединил.
^
    
Sikorskiy писал(а):

Соединение непрочное на разрыв (на сдвиг попрочней), можно использовать как временное - "склеил", покрасил ("попилил"), разъединил.



Спасибо за ответ. Меня вполне устроит если можно будет этим клеем приклеить (вклеить в отверстия) оргстекло или др. прозрачный пластик без пятен и помутнений (прочность на разрыв не так важна), также попробую его в качестве жидкого стекла. А для склейки металлов использую двухкомпонентные аналоги нашей эпоксидки, пять минут и никаких проблем )). В любом случае, завтра клей будет у меня. Еще на пробу взял баночку http://www.hobby.dn.ua/vodnyi-prozrachnyi-klei-kristal-clear-p-71320.html стОит копейки. а вдруг ...
^
    
Страница 7 из 12 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy