Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3Д модель р-5 в маштабе 1/48.

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здраствуйте.
Представляю модель- Р-5.
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
.....
^
    
Edelwei77 писал(а):
Что-то планируется делать с моделью дальше?

планируется серия. начиная с р-5 и заканчивая р-5ссс
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серия чего? 3D моделей?
^
    
Anti-pin писал(а):
Серия чего? 3D моделей?

Пластик в 48. далее планируются рескейлы в 72 и 144
^
    
.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starfighte666 писал(а):
Anti-pin писал(а):
Серия чего? 3D моделей?

Пластик в 48. далее планируются рескейлы в 72 и 144


Я надеюсь Вы представляете себе масштабы затрат и окупаемости подобного проекта?
^
    
Anti-pin писал(а):
Starfighte666 писал(а):
Anti-pin писал(а):
Серия чего? 3D моделей?

Пластик в 48. далее планируются рескейлы в 72 и 144


Я надеюсь Вы представляете себе масштабы затрат и окупаемости подобного проекта?

Я макетчик выполняю заказ Embarassed, Мне нужна критика форумного сообщества на наличие не соответствий модели. Что бы максимально ее вылизать и причесать Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уже ближе Smile Возможно, с этого стоило начинать
^
    
Anti-pin писал(а):
Уже ближе Smile Возможно, с этого стоило начинать

Извините. Просто мало опыта в таких обсуждениях Rolling Eyes
^
    
Мусу надо звать, сотоварищи...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Может и получится достойная альтернатива Rest-у, в любом случае, я бы рекомендовал очень внимательно изучить эту модель.
^
    
Лично меня смущает канал пулемета. Я нашел всего две фотки, где его хорошо видно но одна из них это Р-5Т, вторая линейная машина, но не понятно как идет. А вот монинский, насколько я понял, зашит не правильно. + фото внутрянки
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не слишком ли худые шины (на виде спереди)?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выглядит хорошо. По каким материалам делали модель? Мне немного режет глаз капот, что-то там КМК несколько некорректно. Пока не пойму что. Мне кажется что верхняя часть капота слишком сильно нависает над боковыми стенками. Поэтому на виде сверху, переход с фюзеляжа на капот выглядит чересчур выраженным. И провис на стабилизаторе. Он должен доходить почти до передней кромки. Также не вижу линий отделяющих рули от киля и стабилизатора. И было бы хорошо дать два разных кока винта. Были еще чуть острее чем изображено.
^
    


в игноре у 2 пользователей
а в какой программе сделана 3Д модель
^
    
Уокер писал(а):
Выглядит хорошо. По каким материалам делали модель? Мне немного режет глаз капот, что-то там КМК несколько некорректно. Пока не пойму что. Мне кажется что верхняя часть капота слишком сильно нависает над боковыми стенками. Поэтому на виде сверху, переход с фюзеляжа на капот выглядит чересчур выраженным. И провис на стабилизаторе. Он должен доходить почти до передней кромки. Также не вижу линий отделяющих рули от киля и стабилизатора. И было бы хорошо дать два разных кока винта. Были еще чуть острее чем изображено.

Модель в основном делалась по чертежам с моделиста конструктора. Капот делался по фото и чертежам с авиации и время. В общем был некий синтез с опорой на МК и тех описание Р-5ССС. Линии пока нет, поскольку они добавятся на этапе членения модели. Про кок еще думаю. Так же еще думаю о шасси там 3 разных варианта обтекателя. Да капот это беда Confused он как неуловимый Джо. Несколько раз его перестраивал. По поводу провиса определимся после тестовой фрезеровки, на фото его просто не видно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Книги серии Армада у Вас нет? Там фото побольше и проекции КМК получше с сечениями.
#
^
    
Уокер писал(а):
Книги серии Армада у Вас нет? Там фото побольше и проекции КМК получше с сечениями.
#

Есть я и пользовался фотографиями с нее. Спасибо за фото я понял о чем вы говорите. По поводу чертежей, насколько я понял Маслов облагородил чертеж с МК, так как во многом они совпадают.
^
    
Starfighte666 писал(а):
Уокер писал(а):
Книги серии Армада у Вас нет? Там фото побольше и проекции КМК получше с сечениями.
#

Есть я и пользовался фотографиями с нее. Спасибо за фото я понял о чем вы говорите. По поводу чертежей, насколько я понял Маслов облагородил чертеж с МК, так как во многом они совпадают.


ну и сколько можно по мк делать? И эта кривизна уйдет в пластик?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy