Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Boeing 767-300 S7 "Звезда" 1/144 Ernesto/Dimok

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Dimok
Ernesto
А вопрос можно?
Я что-то пропустил, фюзеляж уже склеили, а что с иллюминаторами? На фотках не видно - уже вклеены?
У меня иллюминаторы "из коробки" получались утопленными - немного стачивал изнутри стенку фюзеляжа по бокам, чтобы они вставали заподлицо Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ernesto писал(а):
шпаклевать чем?



Если понадобится, то этими двумя.
Только Тамия может быть использована на более крупных дефектах, а Mr.Hobby на мелких. Я бы еще прикупил Mr.Surfacer 500
Мне он больше нравится.





Wild Weasel писал(а):

Я что-то пропустил, фюзеляж уже склеили, а что с иллюминаторами?


Будут заполнены после окраски Kristal Klear.
^
    
После склейки плоскостей имеем

# # # # #
#
Я так понял то что выделено красным должно быть зашпаклевано так чтобы шва не было и имелся эффект однородной поверхности.

# #
Где почитать как правильно шпаклевать? а то у меня сомнения на какой площади должен нанесена шпаклевка чтобы вывести поверхность.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шпаклевка обычно наносится на всю плоскость где есть необходимость (утяжины, щели и т.д.) Только шпаклевку нельзя наносить на сквозные щели и отверстия.
Оперение собрал неаккуратно, да и на плоскости клей попал. Не торопись, спешка нам не товарищ.
^
    
Dimok писал(а):
Шпаклевка обычно наносится на всю плоскость где есть необходимость (утяжины, щели и т.д.) Только шпаклевку нельзя наносить на сквозные щели и отверстия.
Оперение собрал неаккуратно, да и на плоскости клей попал. Не торопись, спешка нам не товарищ.

у меня был выбор или иметь ступеньку на передней кромке крыла или щель в районе закрылок, идеально половинки не ложились Sad
я так и не понял, я правильно указал красным участки для шпаклевки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, все правильно. Нужно прямо вмазывать шпаклевку в щель слегка с избытком на усадку.
^
    
Зашпаклевал плоскости
#

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 39 секунд:

Вывел швы на фюзеляже
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот и отлично! Можешь приклеивать остекление. Это можно сделать на суперклей. Так быстрее можно будет вывести под грунтование. Только будь внимателен, стекло их другого пластика, более мягкого. Точнее подгони стекло в проем.
Далее можешь загрунтовать фюзеляж равномерным слоем. Если крыло готово после обработки, его тоже грунтуй. Далее начнется самое интересное...
^
    
Дима в на всякий случай оговорюсь что в результате работы наждачкой затерлась рашивка особенно в носовой части в районе обтекателя радара там полоски они для снятия напряжения какого то Embarassed сделаны, я забыл, теперь там гладко.

Крыло и стабы буду выводить завтра.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ernesto писал(а):
...на всякий случай оговорюсь что в результате работы наждачкой затерлась рашивка особенно в носовой части в районе обтекателя радара...


Ну это не страшно, это прекрасный повод научиться их делать.
^
    
Dimok писал(а):
Ernesto писал(а):
...на всякий случай оговорюсь что в результате работы наждачкой затерлась рашивка особенно в носовой части в районе обтекателя радара...


Ну это не страшно, это прекрасный повод научиться их делать.

отличный план Cool

Добавлено спустя 30 минут 24 секунды:

грунтовать буду аэром

разбавляю уайт-спиритом
^
    


в игноре у 2 пользователей
Белый грунт не очень хорошая идея. Ты потом не увидишь ничего на его фоне. Ни объема работы, ни дефектов.
Если есть серый, то возьми его.
Таким в баночке я не пользовался, но слышал что он требователен к растворителю.
^
    
У меня такой уже есть уже пользовался отлично работает с уайт-спиритом, второй грунт тамия в баллоне но он зараза серый точно такого цвета что и пластик я не вижу куда его лью, да из балона криво получается грунтовать, так предыдущую модель грунтом перелил
^
    


в игноре у 2 пользователей
Помни что еще расшивку нужно будет всстановить в местах ее утраты, а делать это по грунту одно удовольствие!
^
    
загрунтовал , разумеется повылазили все косяки по шпаклевке + при грунтовки кое где передул грунта Sad
и печально с фонарем, посадил на суперклей, не успел моргнуть а клей встал, выдрать фонарь что ли ?
как косяки исправлять? смывать весь грунт?
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, это хорошо что вылезли косяки. Теперь, не смывая грунт начинаешь их удалять (шпаклевать, просто затирать и т.д.) когда результат тебя удовлетворит начнем восстанавливать утеряную расшивку. Лобовые стекла выдавливать не стоит, можешь лишь попробовать. Лучше убери лишнее, а недостающее шпаклюй.
^
    
Значит я верно мыслю. А вот скрабера у меня нет, и в городе найти сложно, может чем то можно его заменить ?
^
    
Заменил скрайбер модельным ножем, косяки подшкурил, остекление подшпаклевал.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
В принципе ты вышел из положения. Я режу расшивку отточенной иглой измерителя и специальным скрайбером купленным много лет назад на московском клубе. Режу по грунту.
^
    
По грунту удобно, перо не скользит и видно результат, что будем делать завтра?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy