Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Android-справочник по авиации

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем добрый вечер!

Я разработал небольшое приложение - справочник авиации для телефонов под android. Оно абсолютно бесплатное (как учебный проект).
Скачать можно отсюда: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.nevinsky.airwar

Свои пожелания, советы можете писать в эту ветку или на email: aviation.app@nevinsky.net

Приятного чтения.

С уважением,
Алексей
^
    


в игноре у 5 пользователей
А в чем смысл, да еще без всякой внятной систематизации и без указания хотя-бы основных ЛТХ?
^
    
@AlexGRD
ЛТХ есть: при открытии самолета на 2й табине.
Систематизация - на текущий момент есть по категориям: самолет / бомбардировщик / истребитель / вертолет т.д.
Фильтрация - по странам, КБ и типу летательного аппарата.

Планируется добавление фильтра по году первого полета.
^
    
Мой телефон пока её не нашёл. Есть другой вариант(целых два,один за денежку,такой же только с блек-джеком и шл... ой,сорри Embarassed ,то есть с рекламмой голимой)
^
    
@Serg62

А какая версия android у вас?
Приложение поддерживает версии android >=4.0.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
а вот я ищу справочник по мировой авиации, что бы можно было сделать фильтр по временному интервалу - вторая мировая война, вьетнам, современка - и фильтр сразу поставить по количеству выпущенных (я серийные в основном собираю).
но что бы фильтр был по количеству выпущенных (меньше 100, больше 1000, больше 10 тыс, или произвольно, - к примеру) - такого справочника я не видел пока ни где.
^
    
Добрый вечер, Влад!

Фильтр по временным интервалам появится через несколько версий.
Примерный приоритет можете посмотреть на сайте проекта: ссылка

С количеством выпущенных немного сложнее, но тоже возможно. Запланировал на будущее.
Если подскажите какой-нибудь справочник в электронном варианте, то буду благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, Алексей!
Из справочников могу посоветовать пользоваться как минимум английской, русской версией википедии и airwar.ru. В нашей проплешин много:) Самолёты были и массовые - а информации о них нет
Ну и еще фильтр по генеральным конструкторам бы пригодился (какие еще самолеты сконструировал Кларенс Леонард Джонсон ?)
Так же в расширенных фильтрах нужно, как мне кажется делать фильтры по конструктиву - однодвигательные, двух, трех и т.д. По конструкции шасси, и т.д.

(отвечу сразу - живот вареньем мне мазать не надо:))) это я к тому, что не сильно ли много я хочу)

Такой ручной справочник пригодился бы - у аирвара каталогизатор не очень.
Влад.
^
    
Здравствуйте, Влад.

Фильтры сделать не проблема. А вот с информацией сложнее.
Полностью автоматически это сделать будет сложно, но можно расшарить гуглодоку между интересующимися и потихоньку ее заполнять.
В последствии я ее импортирую в приложение.

А в разрезе конструктива - тут работы очень много будет и в основном ручной. Но тоже реально, если сделать через гуглодоки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
да, работы по ручному перебору будет очень много - наверное несколько тысяч летательных аппаратов
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy