Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Су-35С, б/н 07 Баклажан(#8260) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8260.html
Добрый день.
Побежалости- топшедеврале. Особенно на общих видах. А деки на этот кит действительно крепчайшие. Сам наклеил пока те, что в кабинке, но уже прочувствовал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель! Побежалости удались, вызов принят достойно. Хорошая сборка модели и в целом неплохая окраска. По доп.наборам с данным китом действительно проблема, так как специальных допов еще нет и приходится собирать с миру по нитке.
Для меня тоже покраска двигателей будет одним из самых важных вызовов при постройки Су-27СМ, и я Вас очень хорошо понимаю.
Из замечаний.
Главное замечание - модель слишком сильно блестит. Металл же вообще не стоило покрывать футурой, так как футура в данном случае гасит естественный металлический блеск. В общем, с финишным покрытием, на мой взгляд, вышла небольшая промашка. А фонарь Вы чем то покрывали?
По сборке - передняя стойка шасси завалена влево. Основные ниши шасси от НеОмеги конечно хороши, но они напрочь убивают визуальную глубину ниши, т.е. явно видно, что колесо туда не влезет. На мой взгляд копийные ниши шасси можно сделать только вручную. Но это, собственно говоря, к Вашим косякам не относится. Просто совет на будущее.
В целом работа оставляет положительное впечатление.
Самое главное. Прогресс по сравнению с Миг-31Б налицо. Вы очень сильно добавили в аккуратности. Это хорошо видно на сравнительных макроснимках. Продолжайте в том же духе. Плюсую. Желаю удачи!
^
    
Все почти отлично, но надо бы предкрылки, флапероны и стабилизаторы сделать в положении, соответствующем стоянке на земле. Хасевский набор этого не предполагает, но и самому сделать
вполне возможно.
Плюс за сопла.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Красивая модель, аккуратно окрашена.
Про сопла - автор старался, но есть к чему стремиться, поскольку не всё реалистично.
Да, почему задние крылья так же окрашены в цвета побежалости?
И еще вопросик: в статье есть фраза "Остальную модель красил АКАН-ом (новая 6 серия, очень понравилась, ложится без грунта теперь), классической тамией и ганзой." Что в данном контексте означает классическая?
Хочу поставить +, но как это сделали предыдущие авторы мне пока не ясно. В профиле - нет возможности, а здесь вашего сообщения нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
Что в данном контексте означает классическая?
Я думаю, "классическая" означает обычные, привычные для подавляющего числа моделистов, бренды. Автор считает, что Ганза и Тамия уже стали классикой. Правда, я с этим утверждением не совсем согласен. Всё таки, классикой логичнее называть краски Humbrol и, в какой-то степени, Model Master. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Zemelya писал(а):
Что в данном контексте означает классическая?
Я думаю, "классическая" означает обычные, привычные для подавляющего числа моделистов, бренды. Автор считает, что Ганза и Тамия уже стали классикой. Правда, я с этим утверждением не совсем согласен. Всё таки, классикой логичнее называть краски Humbrol и, в какой-то степени, Model Master. Smile

А как же Revell?
И вообще как то было бы полезно понять - что классика, а кто пока живой и не может быть увековечен. Mr. Green
И второй вопрос был про + автору. Как с этим быть?
^
    
Это просто бомба... Очень реально все сделано.
^
    
Работа очень интересная и сделано много, но с глубиной резкости фото что-то не то... лучше заново отснять
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
И второй вопрос был про + автору. Как с этим быть?

Через профиль можно - http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=18817
^
    


в игноре у 1 пользователей
Авиа не мое конечно, но выглядит здорово!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Zemelya писал(а):
И второй вопрос был про + автору. Как с этим быть?

Через профиль можно - http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=18817

Я до подсказки там был и нет там (по крайней мере для меня) такой функции.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Zemelya писал(а):
И второй вопрос был про + автору. Как с этим быть?

Через профиль можно - http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=18817

Ага, у Славика эта функция оставлена? В очередной раз идёт отделение "агнцов от козлищ" (с), да? Вторая часть "хохмы с опытом" Mr. Green
Zemelya писал(а):
Я до подсказки там был и нет там (по крайней мере для меня) такой функции.

Александр, опять туда, найти "все сообщения" и в каком-то лайкнуть. Я понимаю, что это трансректально, но это единственный способ, который остался. Пока остался... Twisted Evil

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как-то стоит неправильно.
#
Слишком высокая передняя стойка ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
falanga писал(а):
Как-то стоит неправильно.
#
Слишком высокая передняя стойка ?

Действительно, очень заметна разница по фаре на передней стойке...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель понравилась, работа с металликом однозначно хороша.

А по поводу деколи - не печальтесь, наберитесь терпения

^
    
Здорово а На Су-27СМ Су-30СМ и Су-34 что нить стоит ждать ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ждать всегда стоит. А там поживем-увидим.
^
    
Ну на ближайшую перспективу ???
^
    


в игноре у 1 пользователей
мысли такие есть, но пока все в стадии раздумий.
^
    
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Здорово а На Су-27СМ Су-30СМ и Су-34 что нить стоит ждать ?

Вроде же недавно что-то на Су-34 свежее из декалей выходило? Разве не "Бегемот" делал?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy