Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шпаклевка

На страницу Пред.  123 ... 121314
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 3 пользователей
misomo любая эпоксидная от Тамии.... правда все они двухкомпонентные.
самый простой и дешевый вариант - циакрин . Для убыстрения полимеризации циакрина посыпать его содой.
^

в игноре у 12 пользователей
Лекарь
коллега, мне кажется если человеку критичен запах...то циакрин точно не для него.
Лично я на обычные модельные клеи и краски норм реагирую (т.е никак), а циакрин через несколько минут работы приводит меня в нерабочее состояние.
^

ast55
Все сугубо индивидуально.... Wink
^

Коллеги! Прошу помощи. Конусы вентиляторов двигателя A350 XWB от Ревелла имеют дефект (показаны на фото). Их надо исправить, как я предполагаю нанесением Tamiya Basic Putty. Верной ли дорогой иду, товарищи? Не отвалиться ли шпаклевка?

#
^

Как по мне, то лучше кривой конус срезать и из пластика выточить новый.
Будет и аккуратней и проще чем шпаклевать, а потом еще и шкурить...
^

Добрый день!
Прочитал всю ветку, но так и не нашел ответа на следующий вопрос:
чем лучше всего восстановить (смоделить) утраченные или обломанные небольшие пластиковые элементы?
Желательно из линейки Tamiya. Какая-то двухкомпонентная масса? Нужно ли обрабатывать каким-либо праймером место, где будет "наращиваться" элемент?
Спасибо.
^

sadesign
Могу предложить для этих целей Milliput.
Но вообще конечно всё зависит от детали, которую будете изготавливать. Тут могут пригодится разные материалы, совсем не обязательно делать их из 2К массы.
Но это уже другая тема. Тут про шпаклёвку только. Будете задавать вопрос в другой теме, лучше сразу дать примеры деталей.
^

VolshebNik
Спасибо. Направление понятно - буду разбираться. В любом случае Milliput стоит попробовать, похоже.
^

в игноре у 1 пользователей
Есть аналоги у Mr.Hobby (он же Gunze Sangyo Mr.Color)и в жидком виде и в пастообразном и двухкомпонентная. Tamiya не пользовался и я уверен что их шпаклевки хороши, просто Mr.Hobby мне легче достать и они для меня дешевле.

# # #
^

Коллеги!
А кто-нибудь пользовался такими шпаклевками?

# #
^

Perfect Plastic Putty пробовал. Похоже она на акриловой основе.

Но что-то мне не понравилось и я вернулся к старой доброй Mr.White Putty Smile
^

Страница 14 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314

Перейти: