Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TBD-1 Devastator, GWH, 1/48 (GiardonN88/Сан_Саныч)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ремням пряжки не забудь покрасить... и цвет у них правильный? На полу кабины когда подкрасил металликом видно что чуть зацеплял кистью пол. Или старайся сразу или потом цветом пола надо углы проходить.... в данном случае там скорее всего смывка скроет этот косячок, но старайся. По приборке... там есть шкалы? в пластике они отлиты? В любом случае сначала проходишь внутри шкал белым цветом, после полного высыхания проходишь чёрным по белому.... потом акуратно, тонкой острой иголкой процарапываем чёрный до белого, рисуя стрелки и шкалы.... потом в самом конце после смывки и сухой кисти капнем в приборы глянцевый лак. Для первой модели это простая и надёжная технология.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Ремням пряжки не забудь покрасить... и цвет у них правильный? На полу кабины когда подкрасил металликом видно что чуть зацеплял кистью пол. Или старайся сразу или потом цветом пола надо углы проходить.... в данном случае там скорее всего смывка скроет этот косячок, но старайся. По приборке... там есть шкалы? в пластике они отлиты? В любом случае сначала проходишь внутри шкал белым цветом, после полного высыхания проходишь чёрным по белому.... потом акуратно, тонкой острой иголкой процарапываем чёрный до белого, рисуя стрелки и шкалы.... потом в самом конце после смывки и сухой кисти капнем в приборы глянцевый лак. Для первой модели это простая и надёжная технология.


По ремням - покрасил в цвет, данный в инструкции (khaki). С аккуратной работай кистью набью руку думаю. По приборке, в пластике ничего нет (шкалы даны в декали).
^
    


в игноре у 1 пользователей
GiardoN88 писал(а):
(шкалы даны в декали).

Ну ещё лучше.... меньше гемороя... переведём декали и капнем глянцевый лак.
^
    
Каковы дальнейшие дефствия? Покрываем все глянцевым лаком?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стоять "Казбек".... а показать всё?
^
    
Сан_Саныч писал(а):
На полу кабины когда подкрасил металликом видно что чуть зацеплял кистью пол. Или старайся сразу или потом цветом пола надо углы проходить.... в данном случае там скорее всего смывка скроет этот косячок, но старайся.


Приветствую!
Немного продвигаюсь вперед. Пол кисточкой подкрасил в интерьерный.

Пряжки на ремнях тож подкрасил:


#

Готов получать табуреткой. Думаю, можно двигаться дальше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Влад привет. Я не увидел всех деталей покрашенными. Если готово, щёлкни все вместе и каждую по отдельности, можно с пары сторон. Рассмотрим и пойдём дальше.
^
    
Саш, привет.
Сфотал, что имею на данный момент:


# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А больше ничего подкрашивать не надо? и где боковушки фюзеляжа? Там всё готово? Если больше ни тумблеры ни лампочки ни болтики красить не надо, то вскрываем глянцевым лаком до хорошего блеска (возможно в пару тройку слоёв с просушкой в сутки, после последнего слоя сушка 2-е суток) И обязательно вскрой лаком кошку, смывку сначала на ней будем пробовать чтобы реакцию проверить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сомнение у меня, что верхняя часть приборной доски красилась в интерьерный... Confused

С уважением - Олег.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
А больше ничего подкрашивать не надо? и где боковушки фюзеляжа? Там всё готово? Если больше ни тумблеры ни лампочки ни болтики красить не надо, то вскрываем глянцевым лаком до хорошего блеска (возможно в пару тройку слоёв с просушкой в сутки, после последнего слоя сушка 2-е суток) И обязательно вскрой лаком кошку, смывку сначала на ней будем пробовать чтобы реакцию проверить.



Про фюзеляж что то подзабыл*))
Вот, что имеется:

# #

По тумблерам и лампочкам не могу найти цветных фоток, чтобы посмотреть что и как.
Немного в растерянности. Единственная нормальная фотка кабины вот такая имеется:

#

Добавлено спустя 55 секунд:

omega писал(а):
Сомнение у меня, что верхняя часть приборной доски красилась в интерьерный... Confused

С уважением - Олег.



Сейчас только обратил внимание. Спс. думаю перекрашу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GiardoN88 писал(а):
По тумблерам и лампочкам не могу найти цветных фоток, чтобы посмотреть что и как.
Немного в растерянности. Единственная нормальная фотка кабины вот такая имеется:

Влад... не парь себе голову... мы делаем первую тренировочную модель.... ни кто не будет придираться, что лампочки и тумблеры ни того цвета.... просто возьми на своё усмотрение и покрась.... тумблеры белым, лампочки красным и зелёным... не перестарайся, но всё в меру должно приобрести свой цвет... вот будешь делать суппер пупер перфекционисткую копию, тогда и будешь заклёпки считать, а сейчас приблизся к реалии и вперёд за орденами, покрывать лаком.

Да и перекрась верхнюю приборку. Олег прав.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Практически все выступающие детальки должны поиметь свой цвет. Если это какой то прибор или агрегат или огран упаравления, ну не должен он быть интерьерным... хоть серым ставь, хоть чёрным. Крась давай, я не буду искать инфу и тыкать носом что ещё не покрашено, прояви инициативу (но не дурную, она наказуема Wink )
^
    
Немного подкрасил панели. надеюсь не переборщил:


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что то мне левая-боковая-передняя не очень нравится или так на фото её видно.... если там, да и в любых местах не очень ровно или рука дрогнула, то исправляем как уже делали огрехи на полу... в данном случае чёрным. А так нормально, не переборщил. Если всё, то проверяй ещё раз и под лак, как писал выше.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Что то мне левая-боковая-передняя не очень нравится или так на фото её видно.... если там, да и в любых местах не очень ровно или рука дрогнула, то исправляем как уже делали огрехи на полу... в данном случае чёрным. А так нормально, не переборщил. Если всё, то проверяй ещё раз и под лак, как писал выше.


Саш, привет. Огрехи сегодня исправлю.
Сухую кисть будем делать? (я так понимаю, она перед покрытием лаком делается).
По поводу лака...имеется глянцевые Тамия X-22 (эмаль), но нет пока растворителя родного. Есть Mr.Hobby H30 и растворитель родной. Вопрос для меня остался не решенным: в какой пропорции разводить его нужно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GiardoN88 писал(а):
Сухую кисть будем делать? (я так понимаю, она перед покрытием лаком делается).

Будем, но потом после полуматового или матового лака. Т.е. порядоктакой установим - глянец, декали и смывка, полуматовый лак, сухая кисть.
GiardoN88 писал(а):
Есть Mr.Hobby H30 и растворитель родной.

Раз есть растворитель, то будем его использовать. Разбавлять не по пропорциям, а по консистенции, что бы нормально работал аэрограф для лака это очень жидкий кифирчик... а вообше отлей его в герметичный пузырёк, разбавь там, капни пару капель в аэрограф, посмотри как идёт, если мало, то добавь растворителя пока не подберёшь режим. И помни после лака полная разборка и промывка аэрографа, лак не видно, а когда присохнет, то поздно баржоми пить будет.
^
    
По поводу порядка понял.
И я как понял, сначала все лакируем по отдельности, "смывка", тонировка. И уже после этого окончательная сборка всего воедино?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GiardoN88 писал(а):
И уже после этого окончательная сборка всего воедино?

Да в принципе мелочь можно и поклеить до лака, проблемы окраски теперь нет... а вот крупные части соединим уже готовыми...
^
    
Саш, привет.
Вчера вечером занялся покрытием всего лаком. Фотал сегодня с утра. Со стекла бомбоотсека маски пока не стал снимать.
Вот результат:


# # # # #
#

Не уверен только в стенках фюзеляжа. Вроде прошелся на 2 слоя все детали, а он все равно какой то матовый получился:

# #

Параллельно попрактиковался на "кошке". Вот здесь прям блистит:

#

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 30 секунд:

Так же хотел бы уточнить.
Прочитал на форуме, что если покраска производится акрилом, то покрывать лаком следует отличающимся (то есть эмалью).
Так ли оно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GiardoN88 писал(а):
Не уверен только в стенках фюзеляжа. Вроде прошелся на 2 слоя все детали, а он все равно какой то матовый получился:

Площадь то больше. И при покрытии надо следить чтобы мокрый слой ложился.... чуть ближе аэрограф к поверхности. Если далековато, то лак в пути подсыхает и уже сухими капельками даёт матовость. Покрой ещё раз боковушки.

GiardoN88 писал(а):
Прочитал на форуме, что если покраска производится акрилом, то покрывать лаком следует отличающимся (то есть эмалью).
Так ли оно?


Нет.... не так... тут фишка в том что потом будет для смывки применяться.... необходимо что бы потом жидкость смывки не реагировала с лаком... в нашем случае будет бензин для зажигалок с разведёнными в нём масляными красками, сначала проверим на кошке, если всё в норме, полезем на модель... если будут проблемы заменим бензин на уайт спирт.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy