Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Звездные войны" от Bandai и не только

На страницу Пред.  123 ... 505152  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
James писал(а):
Обзорчик AT-ST можно?


Детально попробую попозже разродиться))) А пока мини-обзор с пылу с жару Wink

Модель ранее выпускалась Fantastic Plastic, теперь ее льёт Multiverse models. Дэл, хозяин конторы, пишет, что кабина чуть меньше 72 ого масштаба, но шасси масштабное. Из-за этого он модель не комплектует фирменной коробкой и красивой инструкцией.

Отлита из кремовой смолы, литье очень качественное, четкое, без пузырей. Есть тонкий облой, удалить его не составит никакого труда. Питатели достаточно тонкие, проблем с отделением деталей не будет. Мелкие детали пролиты хорошо, кое где есть легкая "замыленность" на гранях и стыках, все легко подправить. Кабина отлита из двух деталей - верх (лоб, крыша, бока) и низ (дно и корма).

Каждая "нога" состоит из 9 деталей, и в сборе выглядит очень реалистично.

Всего в наборе 33 детали, а также пластиковые прутки и полоска латуни для дополнительной детализации.


# # # # # # #

В собранном виде, "цыпа" выглядит так.

# # #

Как то так Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Номад, шикарно! Я бы посмотрел сравнения этой смолы с моделью от Bandai. Я, как получу своего AT-ST сразу засяду за сборку. Моя мечта. Еще всегда AT-AT хотел, но с моделью от Revell не срослось. Подожду японцев.

Кстати - основания ног неверные ((((((
#
^
    
Тоже руки чешутся его собрать по приходу... Wink
А еще вот интересный момент.. В идущем сейчас мультсериале "Повстанцы",который происходит по времени между третьим и четвертым эпизодами,корабль,на котором летают герои,прямо таки выглядит папой "Сокола",никто не замечал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине писал(а):
Тоже руки чешутся его собрать по приходу... Wink

Может устроим в рамках ГБ небольшую дуэльку?

На счет сериала - мне дочка уже на это указала. Но фрахтовиков модели YT-1300 близких Соколу много было. Впрочем, Лэндо говорил, что купил корабль у кого-то, а уж потом Хан его выиграл в саббак и модернизировал.
^
    
James писал(а):
Номад, шикарно! Я бы посмотрел сравнения этой смолы с моделью от Bandai. Я, как получу своего AT-ST сразу засяду за сборку. Моя мечта. Еще всегда AT-AT хотел, но с моделью от Revell не срослось. Подожду японцев.

Кстати - основания ног неверные ((((((
#


У меня когда руки до него дойдут, буду делать и детализировать с оглядкой на Bandai. Если только Bandai не даунскейлит свой кит до 72ого...Bandai кстати говорят лазером сканировал реальные макеты со съемок для всех своих новых моделей.

AT-AT у меня есть, нехилая такая бандурина. Давно ищу на "слоника" набор апгрейда от Blue Moon.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Номад, да я тоже слышал, что Bandai делал свои модели с оглядкой на результаты на трехмерного сканирования. Одно могу сказать точно, результаты сравнения модели TIE-advanced очень радуют. И, с моей точки зрения, дают преимущество новой модели.
Я надеюсь на AT-AT от Bandai, тогда не понадобится афтермаркет.
^
    
Игорь,обзор завтра ждем? Wink
По поводу дуэли,подождем прихода.. У меня 28го крайний срок по приходу первой посылки,надеюсь,Хоббики отправят повторную посылку,а то тоскую я без первых двух бандаевских новинок..
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине, обзор завтра. На счет посылки - кошмар, конечно. Я планирую скоро оформлять доставку своих покупок. Обязательно EMS'ом, но сначала мне надо дождаться одну старую модель.

Кстати, в этом месяце должны появится R2-D2 и "красный" астродроид. Думаю дочке прикупить )) пусть балуется.
^
    
Я очень надеюсь на выпуск адекватных машин серии LAAT,одних из самых моих любимых транспортов в саге.. Имеющийся у меня Ревелловский далек от совершенства..
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине, а я вот очень жду Star Destroyer.... очень хочется его увидеть. Все, что стоит адекватных денег выглядит никак. Я сравнил свой проект с изкоробкой AMT:
#
^
    
Ну этот корабль,вообще вне конкуренции... Только какова будет цена? Впрочем,при качественном исполнении,брать буду,сколько бы он не стоил.. Wink
^
    
Жду обещанный Y-wing от Bandai в 1/72 Very Happy Надеюсь у них когда-нибудь дойдут руки и до всех других известных звездолетов ЗВ в 72ом. Snowspeeder в 1/48 уже появился в предзаказе на всем известном сайте Wink

#

Вот, кстати, график от Bandai на текущий год:

http://bandai-hobby.net/sw/schedule/index.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Номад, особенно хочется оригинальную трилогию. А Snowspeeder брать не буду - не фанат повстанцев. X-Wing взял в коллекцию, т.к. он в ней обязан быть.

торине, не думаю, что "Разрушитель" будет стоить 500 уе, как продающаяся сейчас смола. А значит - ждем и надеемся.
^
    
Получил свой AT-ST.. Wink
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине, поздравляю! Как на счет обзора?
^
    
Ой,не знаю,Игорь,насчет обзора,в этой Вселенной,Вы,самый компетентный.. Wink
А набор очень хорош.. Количество деталей и качество проработки впечатляют...
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине, понял. Ну тогда я свой напишу, как только заполучу набор в свое распоряжение, что будет очень скоро. Возможно, что уже в начале апреля.

Судя по фото набор хорош. Но я обязательно сравню со студийной моделью.
^
    
Думаю,так будет лучше.. Wink
Ну и собрать,конечно,руки чешутся,так что идея дуэли имеет место быть.. Razz
А есть студийные фото окраски внутри кабины?
^
    
Ну и до кучи TIE пришел.. Тут без ажиотажа,но тоже неплохо...
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Деление на детали интересное! Напоминает старые модели - от AMT и смолу. У FineMolds переплеты панелей стабилизаторов были целиковые - а тут только центральный шестигранник и "усы".
А вот фотографий интерьера AT-ST у меня нет. Для моделей его не делали, только для съемок внутри машины. Будем искать.
^
    
Страница 2 из 52 На страницу Пред.  123 ... 505152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy