Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Seafire FR46/47 1/48 Airfix - ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Я пока до этого не дошел, отправил в личку пару своих папок..
и вот понравилась работа..
http://www.geocities.jp/yoyuso/spit47/spit47-1.html#bottom
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Маньяк конечно! Но 32 масштаб как-бы обязывает.
У меня все намного проще ))
За подборку спасибо, полезные картинки. За книжку особое спасибо
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот еще ..но опять 22/24
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Спасибо. Но это похоже музейный какой-то - все наглухо серебрянкой залито ))
Мне бы живого, настоящего, глянуть
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Пока планер на просушке решил сделать пилота.
Интерьер кабины в модели довольно условный, так что большой мужик в кресле там не помешает. Но опять засада с цветом. Теперь нужен цвет летного комбинезона послевоенных бритов. Инструкция советует красить в Humbrol 104 "Oxford Blue" И я опять не нашел никаких привязок этого цвета к другим производителям.
Так что снова прошу помощи зала
^
    


в игноре у 17 пользователей
ilius писал(а):
Humbrol 104 "Oxford Blue"

Вообще-то комбинезоны в 50-х годах были скорее серо-синие, чем синие
# #
И, как мне кажется, "extra dark sea gray" вполне подойдёт...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

СиФайр практически готов к окраске.
Из-за убогости и условности внутренностей кабины решил в нее посадить пилота. Результатом остался доволен, т.к. пилот перекрыл почти все внутренне пространство
# #

По той же причине не стал делать сложенные крылья - механизмы складывания очень условны. Более того, без доделок в сложенное положение крыло не установить. Хотя и в развернутом положении крылья очень плохо стыкуются. ОЧК оказались тоньше чем корневые части почти на 1 мм. а на нижней части была внушительная щель
# #

Винт немного модернизировал чтобы он был съемный и вращался, как и положено, в разные стороны. В фюзеляж вклеил медную трубочку, а сам винт собрал на металлическом стержне. Надеюсь это не преступление и не выходит за рамки ГБ. По сути, повторил схему сборки по инструкции, только из более прочных материалов.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Ну вот я и на финишной прямой: собрал, покрасил, осталось нанести деки, финишный лак, мелочевку и оживить. Отбойник троса аэрофинишера придется делать самому, т.к. эта деталь куда-то безвозвратно исчезла. А была ли вообще?
# #

Закрылки сделал отклоненными, т.к. нижние части меньше верхней. По уму надо переделывать полностью, но делаем из коробки. В отклоненном положении разница в размерах сразу и не заметна.
#

На фото нашел еще одну загадку. Закрылок сверху в какой цвет окрашен: в белый или в цвет низа самолета?
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
ilius писал(а):
Отбойник троса аэрофинишера придется делать самому, т.к. эта деталь куда-то безвозвратно исчезла. А была ли вообще?

Была, несомненно

ilius писал(а):
Закрылок сверху в какой цвет окрашен: в белый или в цвет низа самолета?

В смысле - элерон? Скорее всего в белый - при нанесении полос.
И - с днём рождения!

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Отбойник на реальных машинах был конечно. Это я про деталь из набора - не помню чтоб видел ее и снимал с литника.

omega писал(а):
В смысле - элерон? Скорее всего в белый - при нанесении полос.
И - с днём рождения!


Спасибо!
Да, я имел ввиду элерон. На левой законцовке крыла оттенок смутил, видится темнее чем на полосах идентификации
^
    


в игноре у 17 пользователей
ilius писал(а):
Это я про деталь из набора - не помню чтоб видел ее и снимал с литника.

Должна была быть на литнике Wink
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Все, сделал. Можно долго еще ее переделывать и доделывать, а там есть что попилить, но т.к. делаем "из коробки", то считаю модель законченной. Детальки в коробке закончились.
Из переделок-доделок:
1. Сымитировал фотоаппараты в фотоотсеке чтоб не просвечивало насквозь.
2. Рассверлил патрубки
3. Сделал проводку на стойках шасси
4. Посадил летчика в кабину (из набора) и добавил ремни
5. Винт сделал съемным
6. Из проволоки сделал отбойник троса аэрофинишера, т.к. изкоробочная деталь куда-то протерялась

Качество декалей сильно разочаровало. Все декали полупрозрачные. "Зебру" накрашивал краской. Белый цвет кокард накрашивал поверх декали. Подложка очень непредсказуемо реагирует на приварку - на некоторых элементах подложка так и не приварилась, а некоторые элементы тут же сворачивались

Пока несколько предварительных фото. На выходных отсниму нормально при дневном свете

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Итак, согласно правилам, финальная фотосессия. Теперь точно готово!

# # # #
# # # #
# # #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy