Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВКШ Серкет-2 1/72. Готово.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Воздушно-космический штурмовик... в ВКС России! В Сирию! а слабо такую диораму сделать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дмитрий, не комментирую до готовности. Wink
Идея понятна. А строевой вариант, видимо, должен краситься подобно Мек-кемету? Wink
Шасси от кого?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Anatoly писал(а):
Воздушно-космический штурмовик... в ВКС России! В Сирию! а слабо такую диораму сделать?


Мысль любопытная. Донором - исходником должен быть звездовский Т-50.
Я бы сделал его вопреки аэродинамике угловатым, по мотивам италовского Миг-37.
^
    
Anatoly писал(а):
Воздушно-космический штурмовик... в ВКС России! В Сирию! а слабо такую диораму сделать?

Если сделаю диораму, то будет первая. Smile А вообще, производитель не рекомендует применять штурмовик на своей собственной планете

swozn писал(а):
А строевой вариант, видимо, должен краситься подобно Мек-кемету? Wink

Космический "камуфляж" Мек-Кемета означает его базирование на суперкрейсере "Рамсес Великий" (такую окраску несли все его эскадрильи и только они). Во время войны 1379-1397 гг. часть Серкетов базировалась на "Рамсесе" и действительно несла такой "камуфляж", но подавляющее большинство было просто серыми. После войны множество Серкетов были проданы и несли уже самую разнообразную окраску.
Smile Smile Smile

swozn писал(а):
Шасси от кого?

Вероятно, или МиГ 1.44 или Су-34. Достал из общей коробки, не уверен какая модель. Позже сделаю отдельное фото, может быть, станет понятно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rimid писал(а):

....................... но подавляющее большинство было просто серыми.
....................

Серые Серкеты покрывались сверхпроводником?
^
    
swozn писал(а):
Серые Серкеты покрывались сверхпроводником?

Обязательно перед каждым вылетом. Вот фото шасси крупным планом:
#

Покрыл черным там, где надо будет наложить маски. Спереди маленько перестарался.
#
^
    
Закончил с нанесением бутерброда из масок и краски. Все снял.
# # #
С технической стороны получилось более-менее хорошо. Не отлично, но хорошо. Подрывов, подтеков и поддувов почти нет. Был почти уверен, что будет хуже.
С эстетической Smile стороны синий надо было делать светлее и все полосы делать поменьше, чтоб не так много места занимали. Но тоже сойдет.
Также приклеил двигатели и задние крылышки. Параллельно раскрашиваю мелочевку.

На очереди переводные картинки Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ага! А я-то думал он будет мрачнее!
^
    
Rata2 писал(а):
А я-то думал он будет мрачнее!

Нет. Он будет яркий и жизнерадостный! Жрецы Его Святейшества не любят рисковать. Один, два мрачных самолета на презентации и вполне можно оказаться с киркой в каменоломне. Mr. Green

Декали:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты!
А что за "копье Осириса" "в левой руке"? Laughing
^
    
swozn писал(а):
А что за "копье Осириса" "в левой руке"? Laughing

А это левое плечо дезинтегратора. Правое лежит рядом. Wink

Для тепловой герметизации в стыки между панелями обильно нанес сверхпроводник, aka смывка масляными красками. Smile
# #

Сейчас все это дело до конца недели хорошо пусть подсохнет, в пятницу-выходные я его добью.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво получается, хотя больше напоминает гоночную машину Wink
^
    
А вот можно поинтересоваться - почему скорпион? Нелетающая же тварь Wink .

Мне кажется - логичнее был бы сокол (символ Ра), ну или скарабей...
^
    
Redstar_72
Внешним видом самолет напомнил мне скорпиона или рака. Рак для Египта не подходит Smile, а скорпион вполне. А что не летает - ничего страшного. Специально для этого сделал ракетный ускоритель, с ним даже сундук полетит Smile. Кроме того, разного рода коты, например, у нас летают, а сокол уже был.

Вообще, сильно не заморачивался. Скорпион показалось вполне нормальным названием и я закрыл вопрос. Уже потом решил нарисовать его на самолете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rimid, интересно )) Когда финиш?
^
    
James писал(а):
Когда финиш?

22 ноября часов в 18-19 по Москве. Smile
Если ничего неожиданного не случится ! Shocked
^
    
По мне нравится такой вариант. Смотрится интересно.
^
    
Закончил.
#

С загрязнением по сравнению с первоначальными планами переборщил сильно. Сначала решил сделать небольшие следы "смоуком", но как-то показалось мне, что не видно его. Решил добавить кое-что покрепче Smile (серым), и под самый конец плюнул краской на правую консоль. Быстро удалить не получилось, потом попробовал наложить маски и поддуть белым. Совсем откровенные следы косяка удалил, но для симметричности пришлось привести к такому же состоянию и левую консоль. Получился аппарат не на начало, а на конец презентации, причем далеко не первой Smile

Снял маски и охренел - в кабине лежал кусок пластика размером с половину спички. Как он туда попал сообразил только через сутки. Заделывал как-то неудобную щель (не щель, конечно, а пещеру Smile ) такими кусочками, один, видимо, провалился внутрь и умудрился через щель (теперь уже точно) попасть в кабину. Потряс самолет, загнал кусок в район педалей. чтоб не видно было и сильнее чем обычно покрыл фонарь алкадовским лаком. Равно как и весь самолет.

Сегодня установил стойки, створки, собрал все детали (ускоритель приклеивать не стал), завтра будет время заняться фотосессией.

Резюмируя, такие откровенные следы от пушек мне кажутся лишними, но сейчас переделывать не хочу. Постоит самолет на полке некоторое время, будет глаз резать - перекрашу.

Подробности завтра Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мощь !!! Это был не кусочек пластика ,а священный амулет ! Руби их в песи !
^
    
Слава Фараону! Живи вечно, повелитель!

# # # #
# # # #
# # # #
# # # #
# # # #

Готово!

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
шикарно!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy