Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВКШ Серкет-2 1/72. Готово.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Rimid
Дмитрий, а если "Супер Секрету" кабину для двух пилотов зделать? Rolling Eyes
Я думаю будет лучше смотреться.
^
    
Чип писал(а):
Rimid
Дмитрий, а если "Супер Секрету" кабину для двух пилотов зделать?
Я думаю будет лучше смотреться.


Не. И изначально не планировал, то есть переделывать не хочу, и по сюжету Smile не подходит. Хотя смотреться, возможно, будет лучше.

Тем временем опять вылез косяк на "проклятом месте", прямо как в анекдоте про Мерседес и АвтоВАЗ. Smile Никак не могу с первого раза поймать будущую форму, выравниваю потом наждачкой, местами даже 2 мм пластик становится очень тонким. Изнутри залил эпоксидным клеем, но то ли я плохо перемешал, то ли клей не той системы, но получился он как силикон мягкий, и не клеится совсем (можно пальцами отодрать). На те же грабли наступать не буду, разломал низ, удалил псевдоклей, начал по новой. Дыру не буду заделывать пока сверху не закончу.

#

Цитата:
Говорил же - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дмитрий, я сейчас делаю F6F-6 (не путать с XF6F-6, они заметно отличаются Wink Wink ). Там была сходная проблема: надо было скруглить фюзеляж, изначально с острой спиной, желательно малой кровью. Я вообще стараюсь максимально использовать готовые детали и элементы в своих проектах. Гаргрот был срезан, наклеена плоская пластина.
Затем я залил/вмазал внутрь приличное количество автошпаклевки (использую body fine), после схватывния запилил форму. как хотел. Шпакля вылезла наружу, после проливки швов цианакрилатом и шлифовки все стало прилично, остался незначительный шов, но это уже лень и уровень требований, шов можно было убрать в ноль.
Полиэфирная шпатлевка гораздо лучше обрабатывается и ближе по механическим свойствам к пластику, нежели эпоксидка, хотя адгезия к пластику у нее, пожалуй, чуть хуже.
Ее большой плюс в том, что конечный результат не зависит от пропорций смешивания, зависит только скорость полимеризации. От полуминуты до суток.
Если надумаете пробовать - удалить остатки эпоксидки (механически и подходящим растворителем) обязательно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот спинка по этой технологии после покраски в яркий глянец:
#
Да, и отписал в личку. СПАСИБО!!!
^
    
swozn
Сергей, спасибо, буду иметь в виду.

В этот раз хватило эпоксидки. Удалил "силикон", залил по новой, получилось ожидаемая твердость. Пользуясь, случаем, раз уж я все равно разобрал низ, вклеил туда переднюю нишу.

Не сильно напрягаясь, собрал и покрасил кокпит. Установил фонарь. Приклеил заднюю часть корпуса. Сверху и снизу сделал "конусы" воздухозаборников.

# #

Скоро можно будет одевать крыло.
^
    
Сколько еще работать и работать! Ждём продолжение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
............Ждём продолжение.

Не просто ждем, а ОЧЕНЬ ждем. Wink Wink Особенно некоторые.
^
    
Шпатлевка, шлифовка (в периоде)
Потом нарезал расшивку и загрунтовал для выявления косяков. И они выявились Smile
# # #

Тем временем продолжались работы по разгонному блоку «Сехемпахт» Smile
Текущее состояние:
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Деки серебрятся:

#

Залакировал их уже?
^
    


в игноре у 31 пользователей
swozn писал(а):
Дмитрий, я сейчас делаю F6F-6 (не путать с XF6F-6, они заметно отличаются Wink Wink ).
А можно чертёжик, фото... а то чой-то по нему не найду... или это Вай иф, фантастика?
^
    
DimaADA писал(а):
Деки серебрятся. Залакировал их уже?

Да, глянец, деки, глянец. И потом еще сверху добавил.
Оставил так потому, что это низ, а низом он ляжет на самолет, и ничего видно не будет, если не корячится.

Хуже белесое пятно сверху (первое фото, левый верхний угол, большая надпись ближе к двигателям). Постараюсь прикрыть тонировкой (заодно с нижними)

Ltl писал(а):
А можно чертёжик, фото... а то чой-то по нему не найду... или это Вай иф, фантастика?


Отвечу за Сергея. Все можно посмотреть тут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть маленькая хитрость, которая позволяет исправить серебрение деки, даже если она уже под лаком. Только для этого нужен МикроСол. Хитрость такая. Берешь очень острую иголку, и активно накалываешь ею очень легонько то место в декали, которое серебрится. Получится такое себе решето, хотя глазу этого вообще видно не должно быть. А далее наносишь в это место Сол, он через это решето попадает под лаковую подложку, размягчает декаль и приваривает её. У меня так пришлось на Ф-15 дорабатывать некоторые декали.
Хитрость, естественно, работает в том случае, если декаль изначально реагировала на данную химию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA писал(а):
Есть маленькая хитрость, которая позволяет исправить серебрение деки, даже если она уже под лаком. Только для этого нужен МикроСол. Хитрость такая. Берешь очень острую иголку, и активно накалываешь ею очень легонько то место в декали, которое серебрится. Получится такое себе решето, хотя глазу этого вообще видно не должно быть. А далее наносишь в это место Сол, он через это решето попадает под лаковую подложку, размягчает декаль и приваривает её. У меня так пришлось на Ф-15 дорабатывать некоторые декали.
Хитрость, естественно, работает в том случае, если декаль изначально реагировала на данную химию.


Если декаль изначально реагирует на спирт или уксус - можно сделать так же, это работает.
Я в таких случаях не накалывал, а надрезал декали штрихами по 0.5-1,5 мм. По линиям расшивки можно прорезать полностью.
Скорее всего лаком сверху покрывать придется повторно.
^
    
Кстати деку приваривали чем то?
^
    
DimaADA swozn Любитель
Спасибо, мужики, помогло! Потыкал, порезал, намочил Decal Soft'ом от Revell'а (раньше им же). Все получилось, чуть краску поцарапал, но это мелочь. Smile
Заодно уж и снизу поправил.
^
    
Вот и славно. Теперь ждём финала.
^
    
Продолжаю.

Закончил с носовой частью, одел "кожух" с крыльями. Стыковка отвратительная, ни кому не пожелаю Smile Интересно, что шаблоны были одинаковые, заднюю часть и "кожух" дела по шаблонам, а состыковаться нормально не получилось Mr. Green Но удалось в итоге свести две части. Затем установил нишу основного шасси, в первый раз обработал все наждачкой.
# #
Сейчас покрываю все жидкой шпатлевкой от Ганзы, потом шлифую, грунт, косяки ( в цикле). Короче, уже как бы финишная прямая. Напоминаю, что вся мелочевка сделана заранее Smile
^
    
Закончил с расшивкой-шлифовкой. Самый длинный этап, в конце уже не отдых, а почти работа.
# #

Теперь буду все это дело раскрашивать. Напоминаю общее текущее состояние:
#

Окончание запланировал на 22 ноября Smile
^
    
Даже в неокрашенном виде потрясающе выглядит. В какие цвета планируем красить?
^
    
Любитель
Парадный вариант, пусть будет яркая модель.
Нос, передние кромки черные, сверху черный скорпион, сам белый с синими и желтыми полосами. И всюду разноцветные иероглифы Smile

После покрытия "сверхпроводником" Wink чисто белый, конечно, не получится
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy