Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кружок в Алтайском крае примет в дар

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Отдам даром или бартер
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Очень неплохо получилось! Молодцы ребята.
^
    
Спасибо за оценку передам мальчишкам ваши отзывы они будут очень рады!!!
^
    
Добрый день коллеги недавно купил грунт гюнзе 1200 попробовал его разбавить спиртом чистым и покрыть модель кистью получилось хорошо и я подумал а под аэрограф можно так разбавлять или нет? и ещё купил для будущей диорамы траву от ЗИП макет 2 мм а на какой клей её надо клеить и как сделать что бы она не лежала а стояла ? Подскажите пожалуйста если кто в курсе
^
    
Добрый вечер коллеги сегодня попробовал краску Акан что то понравилось но вот беда в магазине где брал нет наборов для униформы солдат периода ВОВ, в магазине сказали у фирмы проблемы. Не подскажете в каком интернет магазине можно взять эти наборы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Влад72 писал(а):
Добрый день коллеги недавно купил грунт гюнзе 1200 попробовал его разбавить спиртом чистым

У гюнзы все грунтовки не спиртовые, разбавлять лучше всего родными разбавителями "синим" или "желтым", но не голубым!
Как сурогат сойдет 647 разбавитель.
^
    
Спасибо за ответ, а какие у них краски спиртовые и какие на воде?
^
    
Добрый вечер коллеги давно не был на сайте пока был в отпуске занимался эксперементами с покраской. По совету коллег попробовал краски Акан очень понравилось особенно через аэрограф. Краска ложится ровно, запаха нет, замечательно. Для детей мне кажется в самый раз тем более что у меня есть дети с аллергией один асматик. Прикупил им набор для фигурок солдат СССР Великой Отечественной, и наборы фигурок от Звезды так что будем в этом году создавать диораму по Карельскому фронту 1941 года. Большое спасибо за ваши советы. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество советы мастеров очень помогают.
^
    
Добрый день коллеги вот и начался учебный год только наши занятия откладываются до 1 октября. Нас пресоеденили к школе "реорганизация" вобщем. Ну ладно всё равно наш клуб живой а это хорошо. Задумал я тут со своими парнями сделать огромную модель И 16 в масштабе 1:2 или 1:5 на сколько у меня хватит возможностей, но попробуем. Хотел у Вас спросить, подскажите как можно сделать в компе чертежи таких масштабов в натуральную величину что бы можно было делать по чертежам шаблоны. Т е. наложил чертёж на картон обвёл вырезал?
# А это наша новая модель балисты масштаб 1:1 действующая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если есть Corel и есть чертеж с хорошим разрешением в любом графическом формате - jpg и тд с масштабной линейкой = то проблем нет. Описание тут - http://www.rumodelism.com/sunduk/snd008.shtml
^
    
Добрый день спасибо Вам за совет и особенно за описание,чертежи есть программу найду.
^
    
Добрый вечер коллеги вот и начался наш учебный год мальчишки в новь принялись за работу. К сожалению пока ходят не все некоторые болеют, да школьные олимпиады отнимают время.
# # # # #
#

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

# # # # #
^
    
Добрый день коллеги у меня случилась одна не приятность был у меня ник Влад72 теперь он поменялся на Владимир72 так как я не с мог по старому паролю войти на сайт. Попросил что бы мне вернули старые данные но почему то мне не ответили. Так что если кто то захочет мне написать пишите пожалуйста по новому Владимир72.
^
    
У меня вернулся старый аккаунт Влад72
^
    
Добрый вечер
# # # # #
коллеги сегодня хочу показать Вам некоторые работы моих ребят. Модели которые нам подарили. И работа с аэрографом.
# # # # #
# Толик очень увлечённый парнишка.
# # # Модель собранна новичком первая в жизни.
# # # # #
# Новички пятиклашки.
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Мой самый юный моделист и самый дорогой, младший сын за работой.
#

Добавлено спустя 23 часа 25 минут 21 секунду:

Ещё доделанные работы и их исполнители.

# # # # #
# К сожалению у Ла 5ФН при покраске отломилось костыльное колесо найти так и не удалось.
^
    
Есть куда им стремиться и развиваться!
^
    
Ребята молодцы))) Так держать!!!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Влад72, а вы вообще делаете в кружке вражеские самолёты в 72-м масштабе? Я имею ввиду не один-два, а в большем количестве? Спрашиваю вот почему. Я доделываю самодельную декаль "Люфтваффе и сателлиты", что-то попробую на кошках (как смотрится, как приваривается), а остатки от испытаний могу отослать вам. С обозначениями на вражескую авиацию напряг будет всё больше и больше. Если действительно пригодятся - пришлю. Если действительно пригодятся.
^
    
Добрый день да конечно мы будем делать разную технику, тем более что у мальчишек всё больше появляется интерес к диорамам. Так что вражеские декали нам понадобятся. А почему будет напряг если не секрет?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну а где вы сейчас (вот прямо уже сейчас, а не в абстрактном будущем) найдёте (опять-таки по разумной цене, а не вообще за любые деньги), например, разнообразные свастики и кресты? Разнообразные. Ну, в изкоробочных декалях есть что-то конечно, но так чтобы свободно, без проблем, с ассортиментным выбором и по разумной цене? В ближайшие годы и не ждите. Два года назад свободно, причём штучно, безо всякой нагрузки, покупал бегемотовских "паучков" в Доммоделек. Сейчас сунулся, а там не то что "паучков", а и самого бренда Бегемот нету вообще. А сколько раньше на немецкую тему Пропагтимов было разных и доступных? Ничего нету вообще сейчас, давно уже нету.
^
    
# # [thumb]1450106033_IMG_2202.jpg[/thumb Добрый вечер коллеги у нас готовы ещё две модели собирали новички.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy