Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/32 Messerschmitt Bf109 G-10 Erla Hartmann - готово

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо, Игорь, за такую скоростную и удачную постройку мессера.
У меня дома почти та же коробка (G-6). Я в мессерах не разбираюсь, потому смотрю конечный результат. Ион мне очень понравился Smile Спасибо, вдохновили Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Людям слабонервным, трепетно относящимся к чужому мнению о своих творениях, никогда, НИКОГДА нельзя строить две модели - Мессершмитт 109 и Тигр. Или, в крайнем случае строить их, накрывшись с головой одеялом и включив погромче музыку. Mr. Green Даже формат ГБ "Из коробки" не спасёт. Уж очень много у этих объектов ревнивых супругов.. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо за отзывы!
VolshebNik, спасибо; Ваш набор мне тоже знаком, но я, в свое время, брал именно G-10. В шкафу лежит G-14 от Хасегавы в 32-м, надеюсь до него добраться когда-нибудь. Я предпочитаю коллекционировать модели, а не коробки и афтермаркет, так что когда-нибудь у меня будет два "мессера".
Sigvard, согласен ))
^
    


в игноре у 4 пользователей
И мне нравится.
Хоть с соответствиями, хоть без.
Все равно красиво.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf, спасибо )) главное, чтобы нравилось зрителям )) то, что модель не соответствует реальности - факт известный. Впрочем, фотографий оригинальной машины немного. Ну а фантазию и художественный подход никто не отменял.
^
    
Ничего себе тут критика разгулялась. А как по мне, весьма смотрибельная получилась модель! Я бы правда не рискнул 109-ый (или Тигр, да) привязывать к конкретному борту : )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Народ путает понятия - достоверность и копийность модели. Причем точно понятно, что сделать копию техники, хоть воздушной, хоть наземной, впрочем любой - даже на 90% не получится, всегда будут отклонения даже в масштабе - 1/32, куда надо девать или выдавать лишние 0,1мм - а это техническая погрешность нормального штангециркуля.
Есть тут фанаты пользоваться инструментом по цена пару сотен коробок моделей в масштабе 1/32???? Mr. Green
Про цветовые отклонения, заглянули камрады на стоянку в середине 90-х. Смотрят на два самолета и вопрос, а чего он разные по цвету??? Темнее и светлее сильно причем - дык - они на свежем воздухе после дождя, другой в ЖБУ стоит. А так они братья-близнецы - сделаны на заводе и облетаны в один день.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо за поддержку! Для меня главное - что этот самолет давно на полочке и радует глаз мой и зрителей. А что могут показать адепты культа матчасти? Правильно. Ни-че-го.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Специально посмотрел ветку, после столь странных оценок.
Со своей стороны скажу чисто как человек "делающий игрушки по мотивам" -мне понравилось! Джеймс молодец -вон сколько сделал за ГБ.
С точки зрения матчасти - она важна тем, кто на нее обращает внимание. Ну это их интерес - и он вполне может быть. ведь все мы люди и каждый волен выбирать что ему нравится.
п.с. но, когда я задумываюсь, что будет в тот момент, когда я открою ветку о постройке звездинских мессеров и фоккевульфов в 72, прихожу в ужас Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин, спасибо за комментарий, а открывать ветки бояться не надо. Хотя, не спорю, именно из-за всего вот этого перестал на форуме строить авиацию. Для меня главное в моделизме: что-то делать руками в свое удовольствие. Кому нравится читать литературу - пожалуйста, я не против, чтение - штука полезная. Но если, в итоге, дома нет ни одной собранной модели..... тогда зачем называть это моделизмом? Это уже литературный клуб получается.
^
    
Шикарный Мессер!
Не следил за постройкой, так как масштаб не мой, но сейчас глянул по быструхе конечный результат и получил удовольствие. Не понятны, в чем претензии коллег к исполнению Confused
Ну или я сам косячный моделист и давно пора переходить в разряд наблюдателей и оценщиков
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рудольф, спасибо!

crusader писал(а):
....и давно пора переходить в разряд наблюдателей и оценщиков

Еще чего. А модели кто тогда строить будет Smile ?
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy