Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/32 Messerschmitt Bf109 G-10 Erla Hartmann - готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, решил возродить незаслуженно забытую тему авиации в своих моделях и принять участи в данном ГБ с моделью "мессера" от Revell в 32-м масштабе. По срокам и периодичности работы над моделью ничего не скажу, но сборка - строго из коробки, без дополнений; декали из набора (отпечатаны в Италии, как обычно у Revell); в планах аккуратно собрать, покрасить и состарить модель, вспомнить навыки работа с самолетами. Фанаты матчасти сразу "идут лесом". Никаких переделок в наборе делаться не будет, тем более что - это запрещено правилами ГБ.
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
James
"Фу! Изкоробка...."

Шутка)
Удачи! Очень хочется посмотреть, что у Вас в итоге получится) В хорошем смысле, без подколок)
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Очень хочется посмотреть, что у Вас в итоге получится

Денис, а то ты не знаешь? Wink
На выходе получится хорошо покрашенная пластиковая модель имитирующая Bf109G-10, только и всего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman, спасибо за пожелание, самому интересно, что в итоге будет. До финиша дойти бы...

steinhoff, смотрим мое первое сообщение )))) Даже если бы не ГБ - никогда не гнался за миллиметрами, не гонюсь и впредь не собираюсь. Мне важна эффектная и красивая модель на полке, а не тонны сверхкопийного стройматериала в коробке. Тем более, даже на 100% верный с точки зрения матчасти пластик все равно не полетит Wink

Добавлено спустя 8 часов 42 минуты 35 секунд:

Есть небольшой прогресс:
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):

...................в 32-м масштабе. ...........
строго из коробки,
........................

Немного странно. Дело даже не во впиливании в миллиметры. Это в таких линейных размерах при условии нормальной геометрии исходника (НЕ +/- 10-15% искажений размеров) как правило совершенно излишне.
Именно 32-й масштаб - супердеталировочный. Можно показать хоумтики и штуцера на гидравлике, читаемые шкалы на приборах, масштабные болты и заклепки, мелкие рукоятки, причем все это видно без оптики, органично и не извратно в изготовлении без использования микроскопа.
Удержаться от доделки 32 масштаба именно с точки зрения деталировки очень трудно. Ревелл в коробке, судя по кокпиту, хорош. Настолько хорош?
Автору успеха и стойкости в борьбе с искушением!
^
    
Hi,
Did Hartmann G-10 "ERLA" used Large Wheel or Classic Wheel ?
Gйrard .
^
    


в игноре у 3 пользователей
James писал(а):
...steinhoff, смотрим мое первое сообщение )))) Даже если бы не ГБ - никогда не гнался за миллиметрами, не гонюсь и впредь не собираюсь. Мне важна эффектная и красивая модель на полке, а не тонны сверхкопийного стройматериала в коробке. Тем более, даже на 100% верный с точки зрения матчасти пластик все равно не полетит.

James, Вы не поверите, но я как ни странно, тоже не гонюсь за миллиметрами в моделях Bf109. Оцениваю только внешнее сходство. Если на выходе нет явного геометрического совпадения с оригиналом, то этот пластик просто не покупается. Если же можно по-быстрому доработать своими лапками, то он - годный, и готов к дальнейшей работе по мелочам. И наплевать, что можно уйти в долгострой.
James писал(а):
Есть небольшой прогресс:# #

Вот тут, как раз, дело не в миллиметрах, а в ошибках производителя. Поэтому всё ЭТО в топку.
Да и, на кислородном приборе не могло быть жёлтой окраски. Голубым цветом красилось кислородное оборудование, а жёлтым - топливное. Комбинирование - несовместимо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn, ну тут все просто, когда я понимаю, что есть шанс уйти в догострой, я просто смотрю на завалы на полках и понимаю, что надо двигаться вперед ))
steinhoff, спасибо за комментарий.
wad59, sorry, but I'm not that good in technical details about this plane. Perhaps, you should ask a professional.

Сегодня быстренько собрал часть планера. Не понравилось кроение детали капота. Он срезан не по расшивке и получилась неудачная стыковка деталей. Я подумал, что с этим делать и решил плюнуть. У меня еще лежит "мессер" от Хасеавы - вот там развернемся. А пока:
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где-то стыковка хороша, где-то просто кошмар - щели и ступеньки (((( давно я не использовал на модели весь свой запас зажимов, ну если только на "Кирове"....
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
Начал покраску, самое приятное, традиционно для меня, в сборке модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда..... что-то фотографий G-10 Хартманна в Инете немного, мягко говоря. В общем, по найденным боковикам сделал камуфляж и покрасил нижнюю часть самолета. Получилось так:
# # #
Вопрос к специалистам: на сколько получился mottle камуфляж? Признаюсь честно - этой мой первый эксперимент в его нанесении. Интересно, что кто о нем думает. Судя по немногочисленным фото и боковикам, пятна были мелкие и довольно равномерные, не так, как это показано у Ревелл. Старался нарисовать что-то в стиле найденных материалов.

Сама окраска - верх: RLM 74/75, низ: RLM 76.
^
    


в игноре у 3 пользователей
James писал(а):
Вопрос к специалистам: на сколько получился mottle камуфляж?

Мелкие пятна получились ХОРОШО.
Только к самолёту Хартмана они не имеют никакого отношения.
Почему на капоте под пулемётными портами два продольных шва? Один должен быть зашпаклёван.
Почему на левом стабилизаторе, рядом с флетнером не удалён облой?
Почему на фюзеляже нет продольных швов сверху и снизу?
Не мешало бы изучить матчасть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff
Ну матчасть - это потом, на Хасегаве. Пока собираю тупо из коробки. На счет пятен спасибо - первый блин так сказать. На счет несоответствия - охотно верю, а есть хорошие фото именно G-10 Erla Хартманна? На стабилизаторах облоя вроде бы нету. По крайней мере ничего не выглядит как таковой - все симметрично и очень качественно отлито. Возможно, это опять фантазия Ревелла, и лишнее надо срезать?
Швы под капотом - это такое членение деталей идиотское Sad . Шпаклевать сильно побоялся - из-за близкого расположения, например, лючков. Авиацию давно не клеил, надо вспоминать, как это все потом восстанавливать. Обидно, что после покраски они вылезли (((( так вроде незаметно получилось. Надеюсь на декаль "тюльпана". А вот продольные швы я честно забыл, буду иметь в виду на будущее. Эксперимент продолжается!
^
    


в игноре у 3 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff, эти видел. ИМХО по ним ничего не понятно вообще.
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
steinhoff, эти видел. ИМХО по ним ничего не понятно вообще.

James писал(а):
James

Игорь, а может это подойдет?
http://falkeeins.blogspot.ru/2011/09/erich-hartmanns-last-bf-109-g-10.html
http://forum.warthunder.com/index.php?/topic/168068-requestbf-109g-10-erich-hartmann- bubi/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полковник, а я как раз по боковику во второй ссылке и делал, старался повторить ))) но мне кажется, что в камуфляже точек многовато нанес. Но уж переделывать не буду - мне начинает нравится результат )) буду двигаться дальше. Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
James писал(а):
steinhoff, эти видел. ИМХО по ним ничего не понятно вообще.

И что Вам тут не понятно? Shocked
James писал(а):
Полковник, а я как раз по боковику во второй ссылке и делал, старался повторить

Да этот боковик даже близко не лежит к самолёту на фото.
Вы что, напрочь не замечаете, что фюзеляж самолёта за крылом снизу окрашен в чёрный цвет?
Вы не видите, что лепестки тюльпана без белой окантовки?
Вы не видите, что пятна "моттлинга" совершенно другие, как по форме, так и по расположению на самолёте?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Во, теперь я чего-то недопонимаю..
steinhoff писал(а):
Вы не видите, что лепестки тюльпана без белой окантовки?


#

На этой фотографии другой самолет? Просто если это он, то я светлую окантовку ясно вижу.
^
    


в игноре у 32 пользователей
James писал(а):
Фанаты матчасти сразу "идут лесом". Никаких переделок в наборе делаться не будет, тем более что - это запрещено правилами ГБ.
Не,ну хоть стволы пулеметов сдвинешь относительно друг-друга? А насчёт чёрного снизу фюзеляжа за крылом - смелое заявление - я тоже ничего подобного на этих фото не вижу...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy