Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/12 Ducati Desmosedici

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем дня!
Сегодня решил заняться постройкой ещё одного Ducati. Этот кит очень популярен среди моделистов поэтому решил собрать этот моц. Итак вот что успел сделать:
Зашпаклевал бак ( довольно проблемное место ) и поддон

#

Зачистил бак и остальные корпусные детали ( остальные детали забыл сфотографировать)

#

Далее прогрунтовал двигатель в серый грунт а все корпусные детали в розовый ( розовый грунт положил для следующего слоя красной краски)

#

Покрасил движок правда не в XF16 а в TS 30 ( просто XF16 закончился)

#

И приклеил риветцы на движок для имитации болтов

#
^
    
Шустрое начало Smile
Инетерсно как у тебя с баком пойдёт - у меня и Доктора отшпаклёваные швы проваливались Smile
Вобщем не спеши бак красить Wink

Что за грунт розовый? Тамия?

Маленький офтоп
Вообще с красной краской я давно понял такую хрень.
Если красить красной краской по белой или серой поверхности. То после первых слоёв цвет имеет розоватый оттенок.
Но. Если перед красным покрасить поверхность в желтый, то красный получается более ... красным?! Mr. Green
Как говорят художники, желтый дает более "тёплый" оттенок. А примешивание белого дает "холодный" оттенок
Тёплый красный получается с желтым. А розоватый холодный красный с белым.

Это хорошо видно по таблице смешивания цветов http://2mb.ru/poleznoe/tablica-smeshivaniya-cvetov/
^
    
Да с баком у меня тоже возникли проблемы, на фотографиях просто не видно, но там образовалась ямочка на стыке. Что касается грунта то это tamiya. И ещё спасибо за таблицу.
Сейчас небольшое обновление:
Покрасил часть корпусных деталей в TS 49 ( кстати в такой цвет красил yoshimura suzuki gsx r1000 )

# # # #

Остальные корпусные детали в процессе доработки
^
    
Ещё одно небольшое обновление:
Нанёс декали на переднее крыло

#
#

И нанёс декали на поддон (пока ещё не все)

#

На Ducati в дальнейшем планирую использовать некоторые дополнения от top studio и tuner model manufactory
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там еще и, помимо бака, с хвостом проблемы были насколько свой помню.
^
    
Да хвост тоже проблемное место
^
    
Баки?! Крылья?!
Главное хвост! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Tamiya очень странно поступила разбив хвост на 5 частей, мне кажется можно было обойтись максимум 3 деталями, а на yoshimura suzuki хвост вообще целиковый
^
    
Dmitry-St
Да уж хвост у Дэсмы сложный. Намучился с ним тоже.
Подозреваю, что разделили они на те 5 частей из-за сложной формы.
Спереди, сзади и сверху отверстия. Это уложнило проектирование этого узла. Ведь "печатные станки" должны как-то отлить этот узел..
А для нас - дааа. Это вызов! Very Happy

Вообще эта модель у многих идёт с трудом. Ну да главное двигаться вперёд. Неважно с какой скоростью. Главное вперёд! Very Happy
^
    
Сегодня занялся болтиками на корпусе
Для начала попробовал поставить на морде

# #
Вот так выглядит головка болтика в макро съёмке

#
Далее поставил на боковинах

#
И примерил допы на заднюю вилку

#
^
    
Болтики норм смотрятся!

Когда маятник будешь собирать, примерт до покраски заднее крыло с колесом.
У меня колесо трется о крыло. И ещё колесо с цепью не вставало на место - надо было стачивать.
Вобщем удили внимание этому узлу до покраски. Smile
^
    
Да болтики очень хорошо будут смотреться на модели ( я их пока только примерил, в дальнейшем посажу на герметик)
Спасибо за совет по маятнику. Я делал примерку, там вроде всё нормально подходит, но пока не примерял цепь.
^
    
Небольшое обновление:
Просверлил отверстия на заднем тормозном диске

#
Просверлил отверстия на колесе сцепления ( самым маленьким диаметром который у меня был под рукой 0.3 мм)

#
Примерил на движке

#
И добил бак сначала фото после грунта на нём в баке образовались 3 впадины после шпаклевки

#

Теперь я надеюсь в баке не будет никаких впадин после 2 слоя шпаклёвки
#
^
    
Покрасил детали в X 18

#
Так же сегодня покрасил детали в X 11 оставшиеся детали попробую покрасить алклайдом

#

P.S. Если кто то знает как правильно добиться эффекта хрома можете объяснить технологию покраски если не трудно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dmitry-St писал(а):

P.S. Если кто то знает как правильно добиться эффекта хрома можете объяснить технологию покраски если не трудно.

У алкада есть специальная черная база, но можно и обычным черным глянцевым сначала задуть поверхность.
Потом на черную подложку наносите металлик.
^
    
ZheShe спасибо, вот только возник ещё один вопрос: если делать чёрную глянцевую подложку под неё подойдёт такой алклайд

#
^
    
Вопрос пока остается
Небольшое обновление:
Покрасил смесью голубого X 14 с белым X 2 в пропорции примерно 2 к 3 колеса задней стойки ( не было XF 23 )
#
Покрасил детали в X 32

#
Собрал руль

#
^
    
Покрасил детали в смесь X10 и X31

#

Вклеил часть диска сцепления при этом покрасив впадины с отверстиями в X34

#

Попробовал сделать дополнительные детали


#

#

Загрунтовал

#

И покрасил

#

Вышло немного неточно
^
    
Перед Алклад Chrome нужна тёмная база, хоть синяя. Но не в этом фокус.
Главное - это идеальный гляней. Такой, что ты увидешь в нём своё отражение.

Потому я обычно заливаю такие детали глянцевым лаком.
Что красить то собрался в хром?

Детали дополнительные на морде после сборки почти не видны, можно особо не заморачиваться.
Кстати что это за синий позрачный материал, из которого ты их смастерил?
^
    
VolshebNik буду в хром красить трубы и заднюю стойку а голубой пластик от 3D принтера
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy