Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/72 F-4J Phantom Death Angels(#8141) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8141.html
Похвально,удачно.Три Нововских я собирал в детстве.
^
    
Стильная, красивая и яркая модель. Просмотрел с большим удовольствием.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа. Мои поздравления и плюсы во все места Wink
Сначала усомнился - не перебор ли с подвеской, но и в самом деле много чего за раз морпехи таскали...


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная модель получилась!!!
^
    
.....
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ramms писал(а):
Модель от Fujimi, имитирующая самолет F-4J Phantom.

Слово "имитирующая" в данном предложении мне личнорежет слух, ибо создает ощущение,
что Fujimi недостаточно копийна. Все-таки слово "имитация" более ассоциируется с "подделкой",
чем слово "копия".
Ramms писал(а):
Тем не менее, модель этого самолёта, и тем более в 72-м масштабе, достаточно редко выставляется на отечественных модельных сайтах. Почему – не знаю. В основном представлена модель от Ревела, чуть реже модель от Хасегавы. И очень редко модели от Fujimi.

"Почему?", достаточно странный вопрос для человека написавшего этот абзац:
Ramms писал(а):
Как-то давно на e-bay я наткнулся на продажу «парных» лотов – сразу по две модели Фантомов разных модификаций от Fujimi. Коллега Орличенко Александр помог мне с покупкой

ключевые слова в котором "Как-то давно", "на e-bay" и "Коллега помог мне с покупкой"
Т.е. доступность в нынешнее время фуджиковских фантиков невысокая, основное их место сборища в основном e-bay,
на котором еще надо иметь возможность купить, ибо не всякий это может сделать. Соответственно более доступные модели те
которые можно купить без напрягов в наших местностях, а именно Ревелл ну и в какой-то степени Хася.
^
    
Den2000, Oleg83tt, omega, alekom, Edelwei77, Aardvark - коллеги, спасибо за внимание к моей работе!

Omega, в общем-то эта фотография и была ориентиром в какой-то степени. Скорее всего я разместил два лишних AIM-7 на задних точках. Но с ними мне больше нравится. Rolling Eyes

Edelwei77 писал(а):
Вероятно у отечественных моделистов иные "харизматы"

Не стоит к этой моей фразе относится столь однозначно. Она больше для "затравки", чем "оглашает истину". Фантом, безусловно, интересный и популярный самолет. Принять, хотя бы, во внимание сколько тем о сборках оного (правда в 48-м масштабе) начато в соответствующей ветке местного форума.
А "харизма" - суть субъективная и относительная.

Aardvark писал(а):
Слово "имитирующая" в данном предложении мне лично режет слух, ибо создает ощущение,что Fujimi недостаточно копийна. Все-таки слово "имитация" более ассоциируется с "подделкой", чем слово "копия".

Я сознательно и осознанно употребляю это понятие в описании своих работ. Т.к. считаю, что говорить о моделях-копиях - это как-то излишне.

Aardvark писал(а):
"Почему?", достаточно странный вопрос для человека написавшего этот абзац:

Ramms писал(а):
Как-то давно на e-bay я наткнулся на продажу «парных» лотов – сразу по две модели Фантомов разных модификаций от Fujimi. Коллега Орличенко Александр помог мне с покупкой

Немного не соглашусь, Сергей. Примерно года два-три назад как-то резко появился неплохой ассортимент фуджимовской авиации на полках украинских магазинов. Да, Фантомы не так многочисленны, как Ф-18, А-4 и А-7, но купить их при желании можно. Свои же, я покупал гораздо раньше.
Ассортимент ревелловских Фантомов ограничен "длинноносой" версией, а хасегавовские доступны ровно в той же степени, как и фуджимовские, но по цене дороже.
^
    
Хорошая работа!
Помню, помню рижские декали... У них было свойство разваливаться на мелкие кусочки, да и на модели они держались, мягко говоря, не очень (я в те времена ещё красил кисточкой, так что о покрытии лаком, естественно, речь не шла)...
^
    
Redstar_72 писал(а):
Хорошая работа!

Спасибо!

Redstar_72 писал(а):
Помню, помню рижские декали... У них было свойство разваливаться на мелкие кусочки, да и на модели они держались, мягко говоря, не очень (я в те времена ещё красил кисточкой, так что о покрытии лаком, естественно, речь не шла)...

Во,во! Такая же история - отклеивались от модели просто прилипая к пальцам. Laughing
Нововский Фантом, тоже, окрашен кисточкой, а декали чудом держатся столько лет без лака.
Тут я решил подстраховаться - листок с декалью задул то-о-нким слоем футуры, лишь бы закрепить до нанесения на модель.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ramms писал(а):
Примерно года два-три назад как-то резко появился неплохой ассортимент фуджимовской авиации на полках украинских магазинов.

Я в курсе. То была максимум 2-3 разовая акция, в которой много чего не было, начиная от новинок вроде
Ф-15Е/Ф-22/Ф-35 и заканчивая теми же Фантиками, но при нынешнем раскладе - забудьте за это.
Ramms писал(а):
Свои же, я покупал гораздо раньше.

Свой Фантик я выменял еще в 1990м, и потом продал.
Сейчас есть Монька и за 5-ку зеленки доставшийся ревелл, который по сути нафиг не впал.
Была бы Монька кроем вовнутрь, или хотя бы пластик не столь жестко-стеклянистый, так
нафиг мне бы та Хася всесте с Фуджем подпрыгнули.....а так, тяжеловато в Моньке медитировать
над прокройкой с таким пластиком что бы клепку не упороть.....
Ramms писал(а):
а хасегавовские доступны ровно в той же степени, как и фуджимовские, но по цене дороже.

Скажем так, вживую в магазинах я Хасевские Фантики видел и в Марике и ес-но в Донецке. Фуджевских Фантиков мне
в тех наших магазинах, наверное не встречалось ни разу. Нет, понятное дело что в интернетах, при желании можно купить
все что угодно.
^
    
Aardvark писал(а):
Была бы Монька кроем вовнутрь, или хотя бы пластик не столь жестко-стеклянистый.....

У этих фуджимовских Фантомов подобный пластик - клеем с первого раза не всегда приклеивается - швы "отскакивают", тамиевская шпатлевка не очень хорошо цепляется, скрайбер как по ламинату скользит. Поэтому, основные большие швы "шпатлевал" модельным клеем.
Чуть лучше пластик у А-7.
И совсем другой - привычный модельный, у А-4, Ф-18, Е-2, Ф-14 и т.д.
^
    
Лобовое стекло в месте стыка немного портит картину. Торец стоит перед установкой окрасить черным маркером. Попробуйте подлить футуры( немного притемнив её черной акриловой краской), может немного скроет огрех.
^
    
ген.викторыч писал(а):
Лобовое стекло в месте стыка немного портит картину. Торец стоит перед установкой окрасить черным маркером. Попробуйте подлить футуры( немного притемнив её черной акриловой краской), может немного скроет огрех.

Спасибо за внимание к модели!
Вы имеете в виду нижний торец козырька фонаря, который примыкает к фюзеляжу?
Он блестит не от того, что не окрашен (я его покрыл черной краской перед приклейкой), а от того, что его толщина чрезмерная. Там бесполезно чем-либо красить - отблеск даёт не торец, а сама ширина прозрачного пластика.
Футуру или что-либо другое подлить не получится, т.к. фонарь приклеен намертво, монолитно зашпатлёван модельным клеем, никаких щелей нет. Я все фонари так заделываю, что бы пыль во внутрь не попала.
#
Тот елезаметный черный бортик (на фото) - это не щель между фонарем и фюзеляжем. Этот бортик я накрасил именно для того, чтобы хоть как-то скрыть безумную толщину стенок фонаря.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ramms писал(а):
хоть как-то скрыть безумную толщину стенок фонаря.

Я в своё время снимал изнутри закруглённую фаску, оставляя снизу приемлемую толщину, а потом заполировывал эту фаску...
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Я в своё время снимал изнутри закруглённую фаску, оставляя снизу приемлемую толщину, а потом заполировывал эту фаску...

О! Спасибо за совет, Олег.
О том, чтобы сточить для этого уголок изнутри, я тогда даже и не подумал.
Хотя, примерно параллельно с Фантомом делал монограмовский Скайрейдер (лютая модель - прессформа 1967 года). На нём аналогичным способом стачивал толщину изнутри козырька фонаря для того, чтобы он встал на место без ступеньки и ощутимой щели.
#
^
    
Очень красиво и интересно. И главное руки на месте.
^
    
Anatoli, спасибо большое!
^
    
как картинка! Классный фантом!
^
    
orange_orange, большое спасибо!

Ещё несколько фотографий "красноносых" - вдруг кому пригодится для сборки:
# # #
^
    
Круто.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy