Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шхуна "Полоцк" (woodenkit) от "Master Korabel

На страницу Пред.  123 ... 28293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Belvad писал(а):
так что надо браться за дело!))))

Ждём-с. Wink
^
    
Торжественно обещаю, честное пионерское! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Belvad писал(а):
Торжественно обещаю, честное пионерское!

Это радует.
А то мой знакомый,сделал корпус и бросил. Sad
^
    
Меня тоже посещали такие мысли, но как по считал сколько стоит содержимое коробки, куда я складывал журналы, то... В общем нада строить, хоть чучелом, хоть тушкой. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Там ещё планируется выпуск дополнительной серии в 30 со срезом двух орудийных палуб в 48-м масштабе, вот под это уже подписываться не буду.))))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Belvad писал(а):
Меня тоже посещали такие мысли, но как по считал сколько стоит содержимое коробки, куда я складывал журналы, то... В общем нада строить, хоть чучелом, хоть тушкой.

Не важно какой стимул,главное что он есть. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Переделал (оклетневал) ватер-бакштаги.
# # #
^
    
А чем "клетневинил"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Belvad
Да все тем же. Mr. Green
У меня всего одна нить. Из нее я вью и "белые", и "черные" канаты-тросы. Ей же и клетнюю. Это - синтетическая мононить Гуттерманн Е 212 - № 240 - 10.000м светло-серо-бежевого цвета. Где-то в начале темы есть фото катушки.
После изготовления каната, я его крашу тушью. Если надо - пропитываю клеем.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Красиво, Саша. Я бы не осилил такое, расчалки на бипланах - максимум для меня...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega
Спасибо, Олег!
Я давно, еще с детства, мечтал сделать парусник. Да не пластиковый, а "всамделешний", из дерева. Вот, взялся на старости лет. Глядишь, и закончу когда-нибудь...
А то, что при этом вырисовывается, мне и самому нравится. Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Остап писал(а):
взялся на старости лет.

Ой вей, кто бы говорил за старость... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
кто бы говорил за старость

А шо? Таки да, уже - не мальчик. Когда мне было 12, я даже не думал, что до таких лет доживают. Wink
^
    
Остап
Отлично получилось, даже с перепугу показалось, что плоской лентой, как положено, обмотал! Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Belvad писал(а):
плоской лентой, как положено, обмотал

Отсюда для дикаря подробнее про плоскую ленту... Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Belvad писал(а):
показалось, что плоской лентой, как положено, обмотал!

Просто, нитка не витая.
omega писал(а):
подробнее про плоскую ленту

Клетневание канатов делалась при помощи лент, нарезанных из парусины.


Переделал бакштаги утлегаря (привел в соответствие диаметр). Набил гордень ракс-бугеля (натянул белую веревку при помощи блоков Wink).
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Остап писал(а):
Переделал бакштаги утлегаря (привел в соответствие диаметр). Набил гордень ракс-бугеля (натянул белую веревку при помощи блоков ).

Опять сплошное "непотребство".
Но смотрится хорошо. Wink

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Остап писал(а):
Я давно, еще с детства, мечтал сделать парусник. Да не пластиковый, а "всамделешний", из дерева. Вот, взялся на старости лет. Глядишь, и закончу когда-нибудь...

Smile
После выхода очередного патворка,у меня тоже возникает такое желание. Embarassed
Обычно его хватает на пару номеров,потом я вспоминаю как мучились пацаны в судомодельном со всем этим верёвочным "непотребством" и желание проходит. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
а можно тупой вопрос не читаю всю тему? Просто увидел сколько постов, а сам ходил заглядывался на деревянные киты.
Если без излишеств, "из коробки", взять такую модель и сделать, сколько займет времени? Без наворотов, по инструкции, с уже имеющимися деталями.
У меня сейчас впечатление, что недолго - все ведь есть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Amouse писал(а):
У меня сейчас впечатление, что недолго - все ведь есть?

Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Amouse писал(а):
Если без излишеств, "из коробки", взять такую модель и сделать, сколько займет времени?

Я хотел было сделать по-быстрому... за год, но... не уложился. Mr. Green
Правда, у всех людей разные временные ресурсы и разные требования к аккуратности сборки и возможным доработкам.
Но в том же Полоцке я насчитал ок. 1500 деталей (если склероз не подводит). Каждую надо вырезать, обточить, приклеить. Многие надо еще согнуть и не просто обточить, а задать определенный профиль. Плюс, не помешает сделать сотни 2 "гвоздиков", навязать метров 200-300 разных канатов (можно взять нитки и из набора, но они - так себе). Плюс, навязать кучу узлов, сшить паруса (или купить готовые), зачернить травленку...
В общем, "набор" отличают от "ненабора" только заранее вырезанные контуры обшивки, шпангоутов и другие приятные мелочи. Мое скромное дилетантское мнение, что сборка кита проще сборки "из полена" всего процентов на 40-50. Если, конечно, можно так говорить о творчестве...
Рекомендовал бы попробовать силы на чем-нибудь попроще, типа шлюпки (продаются отдельно) или канонерского йола. Остальное уже без сильного желания можно и не доделать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Остап писал(а):

Но в том же Полоцке я насчитал ок. 1500 деталей (если склероз не подводит). Каждую надо вырезать, обточить, приклеить. Многие надо еще согнуть и не просто обточить, а задать определенный профиль. Плюс, не помешает сделать сотни 2 "гвоздиков", навязать метров 200-300 разных канатов (можно взять нитки и из набора, но они - так себе). Плюс, навязать кучу узлов, сшить паруса (или купить готовые), зачернить травленку...


мама.. Mr. Green
^
    
Страница 29 из 31 На страницу Пред.  123 ... 28293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy