Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-15БиС 1-48 Трумпетер

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Где-то здесь обсуждали, какие чертежи наиболее соответствуют оригиналу, но по-моему, ваши к ним не относятся.
- тут вы жестко не правы: можно конечно и Панькова, но чертежи, используемые автором, основаны на заводских чертежах, в этом комплекте есть и просто теория фюзеляжа, с цифрами и дистанциями по всему планеру МиГ-15.. поэтому это правильный комплект чертежей.
^
    
фантом222 писал(а):
Смотрю на Трамповский МиГ-15,и что-то кажется мне что он уж больно на Тамиевский похож,по крайней мере по недостатком,прям близнецы братья.Хотя могу и ошибаться.
Китайцы наверное скопировали Тамию с своими доработками.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Alexander писал(а):
Цитата:
Где-то здесь обсуждали, какие чертежи наиболее соответствуют оригиналу, но по-моему, ваши к ним не относятся.
- тут вы жестко не правы: можно конечно и Панькова, но чертежи, используемые автором, основаны на заводских чертежах, в этом комплекте есть и просто теория фюзеляжа, с цифрами и дистанциями по всему планеру МиГ-15.. поэтому это правильный комплект чертежей.
Я уж подумал что и на МиГ-15-х чертежах, лохонулся как на Путьмаковских к МиГ-25. Который сейчас весь перепиливаю. Мне чертежи на МиГ-15 очень понравились проработкой детальной, по них и буду дальше продолжать строительство модели.
^
    
Не знаю за все остальное у Тамии, но заднюю часть ф-жа у нее кромсать не надо, как у Трумпа. Там с этим в норме.
^
    
АнКор писал(а):
А я вот все не определюсь из чего лучше собрать МиГ-15бис, из Трумпа, или Тамии. .. Хотя все же склоняюсь больше к Тамии.


Лучше скрестить тот и тот по линии разъема фюзеляжа Wink
тогда и допиливать очень немного придется, и миг будет мигом выглядеть даже без усилий.
"Сам брал, и тэбэ савэтаю" (с) Wink)))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

StabeliZator писал(а):
.Мужики кто подскажет в продаже есть тормозные щитки с травла.Я гдето видел искал по форумах и интернет магазинах но не нашел.


мужики подскажут, если гугль запустить не получается Wink)

PART



Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Alexander, StabeliZator а я вот, кстати, насчет чертежей поддержу коллегу Alex_x - мне по итогам мероприятия (сравнения с фото), тоже Паньковские чертежи показались ближе к истине.
Прошу пардону, мне с клавы телефона все это писать долго, но сравнить чертежики с гигатоннами фот - я вас призываю.
^
    
Уважаемый REDCAT прошу извинения за Мужиков,от ныне буду писать Коллеги.На счет Гугли искал но не нашёл спасибо что показали.Сделал сегодня чертежи Панькова, они один к одному практически с моими.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Alexander, StabeliZator а я вот, кстати, насчет чертежей поддержу коллегу Alex_x - мне по итогам мероприятия (сравнения с фото), тоже Паньковские чертежи показались ближе к истине.
Прошу пардону, мне с клавы телефона все это писать долго, но сравнить чертежики с гигатоннами фот - я вас призываю.

Тут каждый сам решает, но польский чертеж имеет заводскую оцифровку, вплоть до ординат всевозможных обечаек и выколоток, не говоря уже о формообразующих элементах планера и пытаться строить геометрию самолета по фото я не собираюсь, если есть математика с теоретического чертежа. Я неоднократно сталкивался с этим вопросом и точно знаю, что фото, тем более в гигатоннах, имеют море искажений, как пропорциональных, так и угловых. Единственно снимки камерой-обскурой на фотопластину с контактной печатью дадут приемлемый для контроля геометрии уровень искажений, но мне такие на МиГ-15 не известны
^
    
Коллеги вот хорошее видео по МиГ-15 http://youtu.be/C3O3hJtJnao
^
    
Всем добрый вечер, сегодня получил первое травло Эдуард. На подходе второе PART. Коллеги кто в курсе в каком цвете красился интерьер кабины МиГ-15БИС. За ране благодарен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Основная масса машин имела серо-голубую кабину, некоторые ранние имели темно зеленую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тёмно зелёная кабина была у МиГов Новосибирского завода.
^
    
lavka писал(а):
Основная масса машин имела серо-голубую кабину, некоторые ранние имели темно зеленую.
А в Кореи машины шли в основном с какой окраской кабины.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы лучше скажите, чей борт собираетесь делать.
^
    
lavka писал(а):
Вы лучше скажите, чей борт собираетесь делать.
Капитана Докашенко 11-ть побед я с ним был знаком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Почитал сейчас по нему бегло, серийник не нашел. Но есть ссылка на количество снарядов, потраченных в воздушном бою. Фигурируют снаряды к пушке НС-23. Отсюда можно сделать вывод - бис у него ранний, с пушками НС-23, Трамп с НР-23, надо будет переделать (примерно так, как я переделывал на своем Бисе). Ну и, соответственно, кабина серая, ибо новосибирск делал Бисы с НР-23.
Если хотите, могу скинуть личкой сканы страниц из книжки Сейдова "Советские асы корейской войны" и боковик. Правда он какой-то странный, на мой взгляд. Бортовой номер 126, красный нос и киль сверху (до стабилизаторов), и какое-то желтое кольцо на носу вокруг ВЗ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В книге Сейдова боковики не отражают реальные самолёты. Вот про боковики: http://forums.airforce.ru/literatura/3437-sovetskie-asy-koreiskoi-voiny/.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да все в курсе про этот срач, он, кстати, сам по себе несет много полезной информации. Но тактические номера и основные моменты указаны там верно. Да, форма и размер цветовых полей у камуфлированных вариантов - это плод фантазии автора, но в целом боковики не взяты от балды, а тоже основаны на изучении материалов и личной, субъективной интерпретации их автором. К слову, модификация в боковике нарисована правильно, с нс-23, что внушает сдержанный оптимизм. Многие художники такими "мелочами" вообще не заморачиваются.
^
    
Вот такой борт я хочу сделать.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну это собственно и есть боковик из той книги. Желтоватый оттенок это типа авиалак? Зачем? Откуда такая инфа, если по данным из книги, в его самолет ни одна вражья пуля не попала. Красный нос возможен, но где была граница цвета? И пилотка на киле смущает...
^
    
lavka писал(а):
Ну это собственно и есть боковик из той книги. Желтоватый оттенок это типа авиалак? Зачем? Откуда такая инфа, если по данным из книги, в его самолет ни одна вражья пуля не попала. Красный нос возможен, но где была граница цвета? И пилотка на киле смущает...
Опять те самые грабли,что с постройкой МиГ-25,там проблема с чертежами. А здесь окраска,просто уже надоело что все везде делают только два борта. Пепеляевский и Сутягина ещё иногда Шкодина в камуфляже.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

StabeliZator писал(а):
lavka писал(а):
Ну это собственно и есть боковик из той книги. Желтоватый оттенок это типа авиалак? Зачем? Откуда такая инфа, если по данным из книги, в его самолет ни одна вражья пуля не попала. Красный нос возможен, но где была граница цвета? И пилотка на киле смущает...
Опять те самые грабли,что с постройкой МиГ-25,там проблема с чертежами. А здесь окраска,просто уже надоело что все везде делают только два борта. Пепеляевский и Сутягина ещё иногда Шкодина в камуфляже.
Вот ещё одно фото машины Докашенка

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давно перестал переживать по-поводу того, что нет детальных фото прототипа. Это же свобода для творчества! Делайте борт Докашенко, тем более раз довелось лично пообщаться. Я бы сделал красный нос по подобию пепеляевской машины, а пилотку не делал. Если когда то всплывет подтверждение пилотки, можно будет аккуратно накрасить и на готовой модели. Ну, или если хотите фотоподтверждения, можно сделать неизбитый вариант Галышевского, по подобию вашего покорного слуги Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy