Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-15БиС 1-48 Трумпетер

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте начинаю новую тему.Модель уже давно пылится на полке пора собрать. По чертежам модель ложится как всегда плохо,в первую очередь решил переделать заднюю часть фюзеляжа с килём они самые проблематичные.
# # # # #
# #

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:

Вот робота проделанная за два дня,собрал киль пристыковал к фюзеляжу.Угол киля в норме установочный угол стабилизатора в норме.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
StabeliZator
Сильно вы его, мне нравится начало.
Буду ждать продолжения.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Начало крутое, однако меня всегда умиляет фраза типа "в чертежи ложится плохо". Как будто нет другой - "была бы модель, а чертежи найдутся" или "если модель не ложится в чертеж, то тем хуже вашему чертежу". Где-то здесь обсуждали, какие чертежи наиболее соответствуют оригиналу, но по-моему, ваши к ним не относятся. Ну а последнее слово, опять-таки по моему мнению, либо за КД, либо за хорошей фотографией.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С чертежами всё в порядке.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Точно? Я обычно проверяю либо по фото, либо по известным цифрам (например стреловидность киля и оперения, хорды, размахи и т.д. из РТЭ и РЛЭ). Была бурная дискуссия, и вроде сошлись на том, что наиболее корректные чертежи вот эти:

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
FAI155 писал(а):
С чертежами всё в порядке.
Да, надо было за основу чертежи Панькова брать....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще совсем не поздно перейти на Панькова. Smile

# # #

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

StabeliZator
Цитата:
По чертежам модель ложится как всегда плохо,в первую очередь решил переделать заднюю часть фюзеляжа с килём они самые проблематичные.

Да, лихо Вы его... Smile
Удачи в перепиле.
С интересом наблюдаю.
^
    
StabeliZator, удачи в постройке!!! Серьезный перепил намечается. А я вот все не определюсь из чего лучше собрать МиГ-15бис, из Трумпа, или Тамии. Есть и тот и тот, да и детал сэт Аирес, но какой лучше взять за основу пока не решил. Хотя все же склоняюсь больше к Тамии. Посмотрю на Ваш запил, а там сделаю какие нить выводы для себя.
П.С. У Тамии кстати, хвостовая часть в районе сопла шире, перепиливать не надо. Киль тоже лучше выглядит в сравнении с Трумпом. Вчера полез в коробки, заинтриговало. Smile Не понравились только не глубокие ниши шасси у Тамии, но уже переделать вряд ли получится, крылья до меня склеили.
^
    


в игноре у 5 пользователей
АнКор писал(а):
А я вот все не определюсь из чего лучше собрать МиГ-15бис, из Трумпа, или Тамии.

Все просто! Надо решить для себя, что больше по душе - сдвигать ниши основных стоек шасси на 2мм (Tamiya) или пилить киль на Трубаче.
Лично я предпочитаю одинарную операцию.
^
    
DenLo в том то все и дело, что тамийная модель попала мне в руки со склеенными половинками плоскостей и ниши уже ковырять не получится. Примерял к Трумпу хвостовую часть Тамии, так подходит почти идеально. Вот и думаю, может придется гибрид скомпелировать.
^
    
Спасибо за поддержку ,буду продолжать дальше.Мужики кто подскажет в продаже есть тормозные щитки с травла.Я гдето видел искал по форумах и интернет магазинах но не нашел.
Жду когда пришлют травло на кабину и на закрылки.И чувстую самая большая проблема будет, впихнуть смолу от Не омеги в фюзеляж Трумпа.
^
    
StabeliZator, щитков не встречал. Аирес в смоле+травло, дает закрылки.
#
^
    
Анкор спасибо,закрылки я наверное соберу Эдиковские они болие реалистичней.Двигатель дуду делать закрытым,но есть задум отрыть с лева один люк.
^
    
StabeliZator, Вы его на "обслуживании" будете делать? Будет виньетка, или просто один люк откроете?
У меня мысли на своем оружейный лафет опустить, только еще не решил, на МиГ-15 это сделать, или на МиГ-17. Я так понимаю, они были одинаковые(лафеты)?
^
    
Да АнКор лафеты были одинаковы. Мне понравились Ваша фото закрылков. АнКор если не трудно сбросьте мне ссылку где смолу закрылки можно заказать у нас на Украине. К стати я с Полтавы.Люки точно не решил ну наверное открою два,потому что после перепила много такого что на общие осмотр выставлять нельзя.Свой Миг-15Бис я буду делать машину Докашенко Николай Григорьевич нашего земляка,я лично его знал.С ним меня познакомил мой родственник http://airaces.narod.ru/korea/vasyko.htm Васько Александр Фёдорович у него тоже было 3 (три) победы, но к сожалению ни его

бортового ни схемы окраски нету..И фото ни одних не осталось.
^
    
# # # # #
# StabeliZator, меня зовут Андрей и если не против, можно на "Ты".
Эти закрылки идут в одном Детал Сете Аирес, для модели Тамии. Набор достался давненько, "бонусом" к тамийной модели. Не знаю отдельно они выпускают закрылки, или нет. Брал его с рук. А вообще Аирес, и др. Афтермаркет брал постоянно с (не сочтите за рекламу, да и магазин по моему уже мертв) Афтермаркет.ком.юа Вот сканы, если интересно. Кабина с рассекателем ВЗ в трумповскую модель садятся,можно сказать как в родную. Возможно потребуется коррекция в районе передней ниши шасси. Наверное отсек с радиооборудованием, тоже. Двигатель я почти уверен, тоже станет, только у трумпа отверстие под сопло уже, не пробовал, но по моему не влезет(да и если хвост не отстегивать, нет смысла пихать двигатель, которого видно не будет). Закрылки, тоже не примерял. По предварительным прикидкам, пушечный лафет тоже нормально станет. Как то так.
Да жаль конечно, что нет информации по борту. Лет 5-6 назад, один мой товарищ познакомился с одним дедушкой в электричке, разговорились, оказался человек летчиком. Начинал с У-2, Ил-10, потом переучился на истребителя. В Корее на МиГ-15бис одержал сколько то побед(точно не скажу). После войны в Корее, отправили переучиваться на вертолеты Ми-6, Ми-8. На каком то из них, попал в аварию(лицо в шрамах). Нет одной ноги, но это ему не мешало(если сейчас живой, дай Бог ему здоровья) занимать дайвингом в 70 с хвостиком лет и делать стойку на голове. Товарищ БТТшник, решил тогда ему сделать презент, взял Трумповский МиГ-15 в 32м масштабе и попросил, многим известного на этом сайте Евгения Евтушенко(он же Dora), собрать эту модель с его бортовым номером. Модель Евгений собрал, товарищ подарил дедушке, последний прослезился и очень обрадовался подарку. Вот такая история. Извините, что нафлудил. Embarassed
^
    
АнКор писал(а):
# # # # #
# StabeliZator, меня зовут Андрей и если не против, можно на "Ты".
Эти закрылки идут в одном Детал Сете Аирес, для модели Тамии. Набор достался давненько, "бонусом" к тамийной модели. Не знаю отдельно они выпускают закрылки, или нет. Брал его с рук. А вообще Аирес, и др. Афтермаркет брал постоянно с (не сочтите за рекламу, да и магазин по моему уже мертв) Афтермаркет.ком.юа Вот сканы, если интересно. Кабина с рассекателем ВЗ в трумповскую модель садятся,можно сказать как в родную. Возможно потребуется коррекция в районе передней ниши шасси. Наверное отсек с радиооборудованием, тоже. Двигатель я почти уверен, тоже станет, только у трумпа отверстие под сопло уже, не пробовал, но по моему не влезет(да и если хвост не отстегивать, нет смысла пихать двигатель, которого видно не будет). Закрылки, тоже не примерял. По предварительным прикидкам, пушечный лафет тоже нормально станет. Как то так.
Да жаль конечно, что нет информации по борту. Лет 5-6 назад, один мой товарищ познакомился с одним дедушкой в электричке, разговорились, оказался человек летчиком. Начинал с У-2, Ил-10, потом переучился на истребителя. В Корее на МиГ-15бис одержал сколько то побед(точно не скажу). После войны в Корее, отправили переучиваться на вертолеты Ми-6, Ми-8. На каком то из них, попал в аварию(лицо в шрамах). Нет одной ноги, но это ему не мешало(если сейчас живой, дай Бог ему здоровья) занимать дайвингом в 70 с хвостиком лет и делать стойку на голове. Товарищ БТТшник, решил тогда ему сделать презент, взял Трумповский МиГ-15 в 32м масштабе и попросил, многим известного на этом сайте Евгения Евтушенко(он же Dora), собрать эту модель с его бортовым номером. Модель Евгений собрал, товарищ подарил дедушки, последний прослезился и очень обрадовался подарку. Вот такая история. Извините, что нафлудил. Embarassed
Анрей спасибо за информацию.Я знаю что в Днепре жыл Гесь тоже прославленный пилот Корейской войны.Ну а за смолу спасибо успокоил.
^
    
Да не за что. Я попробую уточнить фамилию летчика. Где то у меня были фото этой модели, с его бортовым(по рассказу пилота). Там чистая изкоробка. Если найду и будет интересно-выложу.
Вот я зевака!! Забыл сказать, что травленые щитки у того же Аиреса в наборе. Ну оно и по картинке понятно.
^
    
Всем добрый вечер,сегодня заполировал шпаклёвку.Завтра выведу контуры киля,и можно начинать работать с передней частью фюзеляжа. [url=http://radikal.ru/fp/9a3b6d7819da43a9af8d6aedb71df1c8][img]
^
    


в игноре у 9 пользователей
Смотрю на Трамповский МиГ-15,и что-то кажется мне что он уж больно на Тамиевский похож,по крайней мере по недостатком,прям близнецы братья.Хотя могу и ошибаться.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy