Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Паровой вертолет-соосник 1/72 "Жужелица" - Готово

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Могу с ходу предложить слегка изогнутые серповидные лопасти, посмотрите разные винты самолетов WW I.
Или еще лучше - обтянутые полотном, расширяющиеся к законцовке, можно из двух сегментов - у корня прямоугольные в плане, на 1/3-1/4 к законцовке - трапеция. И обязательно достаточно широкие, относительно реальных вертолетных гораздо шире.
Четырехточечные шасси - хорошо. Мне видятся 4 одинаковых стойки с одинаковыми спицованными колесами.
^
    
Предлагаю рассмотреть вариант Леонардо. У него было около двух оборотов "винта" вокруг оси, можно, например, сделать "полоборота" и противовес или два по "четвертьоборота" напротив друг друга. Ну или другие варианты Smile
^
    
swozn писал(а):
Четырехточечные шасси - хорошо. Мне видятся 4 одинаковых стойки с одинаковыми спицованными колесами.

Одинаковые стойки не получится, пулеметы мешают, а спицованные колеса, да вариант, их сделаю.

swozn писал(а):
можно из двух сегментов - у корня прямоугольные в плане, на 1/3-1/4 к законцовке - трапеция. И обязательно достаточно широкие, относительно реальных вертолетных гораздо шире.

Лопасти такие и думал, только полотном их только сверку обтянуть или и снизу тоже?

Rimid, Леонардовский (Архимедов) винт не нравится, да и не осилю его.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Каркас обтянуть полотном с обеих сторон, как крылья самолетов WW I.
^
    
Так может вообще прозрачной обтяжку сделать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Придется полностью делать наборный каркас.
Если это не пугает - то, конечно полу(!!)прозрачная обтяжка была бы идеальной.
В оригинале полотно, пропитанное аэролаком.
Посмотрите ветку по WW I, там много написано о полотне.
Есть некоторое количество моделей (самый известные - от Эдуарда), где дан фототравленный каркас.
Если средства позволяют - можно пробовать подобрать элементы от чего-то готового.
^
    
Ну про полотно я в курсе, только ведь были и аэропланы обтянутые целлулоидом. Например Avioplanul Goliescu.
Короче, попробую, а не получится, так и .... с ним!
 !  James:
Пункт правил 1.3 - помягче в выражениях, пожалуйста ))
^
    
Ну что, продолжим Smile

За это время попробовал сделать спицованные колеса, не понравилось вообще, как стала выглядеть "Жужелица".
Попробую сделать на каких нибудь опорах, с паро-пневмо подвеской.

Начал окрашивать потихоньку.
Котел с рамой
# # # #
# # # #

Редуктор
# #

Баки покрашены, осталось окрасить крепление их к раме.
#

Паровые машины
# #

Корпусы пулеметов Гатлинга
# #

"Кокпит", кресло еще не покрашено, в какой цвет задуть его? В серый или в красную кожу?
# #

Обтекатели кокпита
# #
#

Ну и подсобрал уже окрашенные части.
# # # # #

Осталось сделать опоры, протянуть все паропроводы, и самое трудоемкое - лопасти винта и колонку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roo, а он таким "медным" и останется? Мне цвет очень нравится. Напоминает какое-то то ли аниме, то ли фильм...
^
    
James писал(а):
Roo, а он таким "медным" и останется? Мне цвет очень нравится. Напоминает какое-то то ли аниме, то ли фильм...

Да, таким и останется. Решил испробовать все металлики , что у меня есть. Так что единственным неметаллическим предметом будут лопасти винта.
^
    
Сборка продолжается
Наконец то "Жужелица" встала на "ноги". Паровые машины тоже на месте.
# # # #
# # # #
# ##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roo, рад, что продолжаете! Успеете до конца ГБ?
^
    
James, думал что месяца два-три еще есть Mr. Green Теперь придется напрячься, но успеть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Roo
Впечатляющий образец стимпанка Shocked
Поскольку всё на виду - позволю поинтересоваться о пилоте
http://36.media.tumblr.com/2617c517885c6b6f2d9d949e88cfd604/tumblr_nef4icRA2V1qm5seeo 1_500.jpg
Подобное не планируется? Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roo, собственно, я уже давно веду отсчет времени до завершения ГБ в соответсвующей теме.... продлений не будет.
^
    
Олег, про пилота думал, теперь еще сильнее думать буду Wink
James, не-не-не, продлений не надо, сам халявил, теперь буду догонять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roo, я с самого начала не планировал даже вероятных продолжений. А учитывая то, что в ГБ уже готово более 20 моделей, то....
^
    
Продолжаем сборку
Покрасил стойки-опоры, собрал передачу от паровых машин, установил топливные баки и начал монтаж паропроводов и тяг управления
# # # #
# # # #
#

Осталось только установить пулеметы и винты сделать с колонкой.
^
    
Небольшое обновление
Смонтировал все тяги управления, вернее цепную передачу. И доделал оставшиеся паропроводы.
# # # #
# # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Черт, это не круто. Это НЕИМОВЕРНО круто! Так держать. Еще один шикарный пример, КАК надо делать самоделки.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy