Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 F-16D Fighting Falcon(#8077) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8077.html
Модель хороша,но, вами выбран самый неудачный фон для съемки такой модели. Тут нужен голубой или синий...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Красиво собрана модель! Выхлоп зачетный. И камо мне понравился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC
wittman
Спасибо,парни...про фон я уже думал,надо будет с другим цветом попробовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный СОКОЛ !!!
^
    
Ну сопло - зачетное, а вот как бы в взаборник заглянуть?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивая модель! +1
Действительно фон нужен другой.
На мой взгляд немного резкости фоткам не хватает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ada77-27
ген.викторыч
coda69
Спасибо,заборник глянуть можно..
А резкость хромает я думаю из за однотонного,матового фона и недостатка освещения.Фокусировку ставил по центру.
#
^
    
hawk126, а какой машинкой снимали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
hawk126 писал(а):
А резкость хромает я думаю из за однотонного,матового фона и недостатка освещения.Фокусировку ставил по центру/

Модель интересная!! Про резкость.. возможно ИСО велико, видны пятна, ну и сильно закрытая диафрагма. Если зеркалка, то это тоже не повышает резкость. Наоборот.. идет деградация из-за эффекта дифракции.. Ну и, перед сохранением кадра, для восстановление резкости, если фотошоп, применить фильтр, "контурная резкость"..
Про автофокус, резкость наводить, лучше в ручном режиме.. если есть возможность..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche
alekom
Canon 600D, стекло одноименное 18-135,Олег,исо ставил на авто,значение диафрагмы от 24 до 29.Фотки потом правлю в ACDSee,а для ручного режима лучше фотать со штатива,но не обзавелся пока.
^
    


в игноре у 4 пользователей
hawk126 писал(а):

Canon 600D, стекло одноименное 18-135,Олег,исо ставил на авто,значение диафрагмы от 24 до 29.Фотки потом правлю в ACDSee,а для ручного режима лучше фотать со штатива,но не обзавелся пока.

Ну вот тут все и сказалось.. ИСО вместо автомата, лучше ставить в ручную, на 100ед.. максимум 200.. Диафрагма, не больше 16.. а лучше до 11.. Штатив, пока можно заменить табуреткой с мешочком с песком.. Ну и снимать на с задержкой, что бы шевеленку убрать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):
Ну вот тут все и сказалось.. ИСО вместо автомата, лучше ставить в ручную, на 100ед.. максимум 200.. Диафрагма, не больше 16.. а лучше до 11.. Штатив, пока можно заменить табуреткой с мешочком с песком.. Ну и снимать на с задержкой, что бы шевеленку убрать.

Спасиб Олег...век как говорится живи и век учись))
# #
^
    
Что получилось?
У Вашего объектива не самая выдающаяся светосила.
Для компенсации этого камера максимально открыла диафрагму (это дало проблемы с ГРИП, т.е. резким получилось только то, что непосредственно в фокусе) и задрала ИСО (для компенсации дрожания и недостаточной освещенности, что в итоге дало кучу шумов и искажений особенно в тенях).
Что нужно было сделать?
1) ограничить ИСО в 200.
2) максимально зажать диафрагму, т.е. поставить максимальное число f/8-10.
3) поставить камеру в режим "А" - приоритет диафрагмы
4) поставить на штатив (обязательно)
5) спуск либо с таймером, либо дистанционный (WiFi, ПДУ)

Ну и АС про фон верно сказал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche
Спасибо,доходчиво!))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как-то не верю я что обошлось совсем без шпаклевки. У самого сейчас F-16D от хаси на столе лежит и без шпаклевки совсем не обошлось. Но в итоге самолетик вышел красивый за что по-любому заслуженный +
^
    


в игноре у 3 пользователей
DENISSIMO писал(а):
Как-то не верю я что обошлось совсем без шпаклевки. У самого сейчас F-16D от хаси на столе лежит и без шпаклевки совсем не обошлось. Но в итоге самолетик вышел красивый за что по-любому заслуженный +

Спасибо за оценку...!)А что там собстно шпатлевать?аккуратно подогнать детали и на клей..ну,может чуть и мазнул..но такого количества как на фото не было.)
#

Добавлено спустя 49 минут 18 секунд:

DENISSIMO писал(а):
Как-то не верю я что обошлось совсем без шпаклевки. У самого сейчас F-16D от хаси на столе лежит и без шпаклевки совсем не обошлось. Но в итоге самолетик вышел красивый за что по-любому заслуженный +

Спасибо за оценку...!)А что там собстно шпатлевать?аккуратно подогнать детали и на клей..ну,может чуть и мазнул..но такого количества как на фото не было.)
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получилось!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen
Спасибо!)
^
    
Красивый и эффектный получился аппарат.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oleg83tt
Спасибо,на добром слове..!)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy