Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ki-84 HAYATE ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Решился поучаствовать в этом ГБ с такой вот моделью:

# # # #

# # # #
Модель такая раздербаненая не от того, что я её начал, а потому, что я использовал её детали в качестве наглядного пособия при работе над моделью Ки-84 от МАВИ, в рамках ГБ "Вакуум вечен". #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изготовил и выкрасил кабину. Пока ничего шедеврального. Четыре недели - полёт нормальный.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не успел айкнуть, как дело подошло к малярке! Все детали встают на место "с первого предъявления" и почти не требуют подгонки. Ядрён - батон! Как это непривычно для человека, привыкшего к моделям, где всюду требуется героическая подгонка деталей и вообще модель загоняется в чертежи пинками!

# # #

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Монтёр писал(а):
Ядрён - батон! Как это непривычно для человека, привыкшего к моделям, где всюду требуется героическая подгонка деталей и вообще модель загоняется в чертежи пинками!


Ага, еще один на кого подействовали терапевтические свойства данного ГБ! Mr. Green Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель загрунтовал и нанёс прешейдинг. Решил попробовать изобразить "панельный эффект" способом, навеянным Дмитрием Колесником. Он использовал его при работе над "Каравеллой" 1/144.( М-хобби 6/2014 ) Правда, он использовал белый цвет для панельного эффекта на дюрале, но сама идея...

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пробую компенсировать "запреты" с помощью живописи. Начал "роспись" и всё ещё впереди. Хохлома отдыхает...
А что получается? Ну, к финалу станет ясно.

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Запреты - это я так понял про расклепку? И Вы всю клепку кисточкой и от руки, как компенсация???? Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):

Запреты - это я так понял про расклепку? И Вы всю клепку кисточкой и от руки, как компенсация????
_________________

Да, именно это я и имел в виду.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Привет ! Не сегодня-завтра заканчиваю аналогичный "пепелац"-кошку. Относительно вашего метода нанесения заклёпок- ОЦЦЕНЬ ВПЕЧАТЛЁН !!!! Во-истинну говорят : - век живи , век учись.Красота!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если-бы не условия ГБ, вряд-ли пришло-бы в голову рисовать заклёпки. Когда всё это будет закончено, будет видно - стоило-ли оно того.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Честно говоря, я просто в шоке, уже второй день, от клепки вручную... Shocked Shocked Shocked Кому показать - не поверят! Если бы мог десять плюсов сразу ставить, поставил бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не ожидал........
^
    


в игноре у 15 пользователей
Монтёр
Модель смотрится живенько. Впечатляет)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Безумству храбрых!.." ну и далее по классику. Я бы так не смог... Насколько бы проще было всё это накатать некошерной в этом ГБ клепалкой и выделить смывкой... Думаю, пару суток своей драгоценной жизни ты, Костя, бы с'экономил)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka писал(а):
Думаю, пару суток своей драгоценной жизни ты, Костя, бы с'экономил)))

Это когда-ж мы искали легких путей?!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хиномару на борту как будто из жести.
Хасины деки, понятно не подарок, но надо бороться! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
DenLo писал(а):
Хасины деки, понятно не подарок, но надо бороться!

Деки и всамделе, не подарок. Оказалось, им уже шестнадцать лет. Но я только начал "живопись", так что и декам уделю внимание.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже, дело идёт к финалу. Основные работы сделаны, почти вся мелочёвка изготовлена и теперь это выглядит приблизительно так:

# # # #

# # #
Думаю, публиковать ещё какие-то этапы уже нет смысла. Грядёт окончательная сборка. Вот, тогда-то и будет финальная фотосессия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Костя, супер! Мне очень твоя художественная роспись понравилась. Я бы может только малость разнородным делал основной тон. Может попробовать всять высветленный основной тон и немного выделить панельки-люки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой, Саша, где-ж ты раньше был?! А теперь как в фильме "Мистер Икс": "... Вы были такая маленькая-маленькая, такая розовенькая-розовенькая! Как поросёночек! Время шло, поросёночек рос-рос и выросла такая большая...
-Что, большая?!!!
-Ну, что выросло, то выросло...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy