Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/700 ТАРК флагманский корабль Петр Великий

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass, согласен, но могут образовываваться ступеньки, это же трамп...... иногда так приходится прижимать детали, что струбцины нужны. Видел в ТМ модель Фрунзе, так у нее нос торчит, как у меня было на 2 мм и на корме щель. Даже при том, что я за миллиметрами никогда не гонюсь, это, конечно, ужасно смотрится....
^
    
)))) вы полностью правы - ступеньки будут. Поэтому от них нужно избавляться примеряя детали заранее "в сухую" т.е. без клея. Это реально, поверьте. Конечно больше работы, но зато результат в разы аккуратнее.
^
    
А черная пятнистость - это прешейдинг?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нехорошо оставлять недоделки. Модели лучше всего смотрятся в собранном виде, на полочке, но не в виде груды пластика в коробках. Будем продолжать. Надо только все запчасти найти, что-то лежит в коробке, что-то отдельно.
В Новом Году буду закрывать все проекты неоконченные. С наступающим, коллеги, надеюсь у вас в НГ не будет долгостроев и пылящихся полуфабрикатов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Концепция поменялась, собирать крейсер буду с российскими ОЗ. Пока примеряюсь к модели и вспоминаю что к чему, все же год прошел уже.
Решил собирать, как советовали мне от середины к краям, начну с надстроек. Пока появился вопрос к коллегам: посоветуйте как в 700м масштабе красить рейлинги, их же придется устанавливать после сборки корабля? И еще - как их клеить, на супер-клей или на что-то еще? Краску то при этом повредить может....
^
    


в игноре у 19 пользователей
James

как делаю я (сейчас тоже крашу/дособираю модель в 700-м, но леера еще пока не монтировал). чем я там развлекаюсь можно посмотреть по ссылке в подписи.

1. крашу их на плате травла или сняв их с нее. можно не грунтовать, а то грунт толщину добавит.
2. после окраски подгоняем по месту, сгибаем
3. если рейлинг имеет нижнюю полоску для приклеивания - клеим ее циакрином на самый край палубы. если не имеет нижней полоски - то иголкой размечаем места где будут стоять стойки лееров. углубляем эти места их иголкой, клей наносим на самый нижний конец стойки леера.
4. после установки лееров разводим красочку. не так жидко как под аэр, а под кисть. не знаю какой ты пользуешься. скажу как делаю я - в краску, которая скопилась на крышке от банки с краской после ее переворачивания, капаю 4-5 капель растворителя, зубочисткой развожу там же в крышке и наношу кистью на поврежденные участки лееров. через несколько минут снова добавляю несколько капель растворителя и продолжаю работу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Буду пробовать, а сборку Haguro уже наблюдаю, впечатляет!
^
    


в игноре у 6 пользователей
James
наверное, есть смысл отформовать, согнуть леера до покраски
меньше вероятность содрать краску при монтаже, соответственно, меньше мест для последующей подкраски
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg, у меня довольно натянутые отношения с травлением, так что я все же думаю покрасить сразу, надеюсь что моя нитра от Гюнзы выдержит такое издевательство....

Коллеги, детали антенн лучше паять или на суперклей сажать?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если отношения с травлением натянутые, то, конечно же, лучше красить на плате.
В упаковке. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg, не ну в упаковке это уж слишком )) думаю еще, как лучше окрасить палубу и вертикальные серые поверхности.... Чтобы не было излишней возни с масками. Что-то в этом масштабе придется красить кистью.
^
    


в игноре у 6 пользователей
В упаковке - безопаснее! Mr. Green Mr. Green
Кистью все же лучше подкрашивать (ежели есть косяки с масками), а не красить! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg, это верно, но есть много мелких деталей, которые надо клеить на поверхности другого цвета. Думал подсобрать эти элементы, покрасить в основной цвет и потом часть мелких деталей окрасить отдельно кистью... Хочу попробовать также жидкие маски. Посмотрим что получится.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy