Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/700 ТАРК флагманский корабль Петр Великий

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
#
Застолблю за собой еще одно местечко с еще одним (как уже известно кривым и косым) кораблем от Trumpeter - "Киров". После смены общей концепции и назначения этой сборки, буду собирать модель с российскими ОЗ: флагманский корабль Северного флота России "Петр Великий", сборка будет строго из коробки с добавлением травления. Ничего пилить не буду. По двум причинам - я никогда не гонюсь за миллиметрами, прежде всего, я уделяю особое внимание покраске и качеству сборки. А вторая - в 700-м масштабе, ИМХО, форма корабля вполне узнаваема и глобальные перепилы не нужны. Когда начну сборку - не знаю, успею в рамках ГБ или нет - тоже. Возможно, буду собирать по-тихоньку в свое удовольствие и корабль, в итоге, как и "Миссури" отправиться в "поддержку".

Но материал, прежде всего по покраске, начну собирать уже сейчас. Тыкните в хорошую литературу по проекту 1144, пожалуйста. И заодно, сразу вопрос - коричневый цвет палубы и обсуждение "линолеума" на форумах - это к чему? На палубе реально линолеум лежал?
^
    


в игноре у 19 пользователей
из литературы есть
#

да, именно линолеум
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Почитал бы с удовольствием ))

А как намешивать цвет для этого линолеума? На фотографиях видел его от светло-коричневого до красного )))))
^
    


в игноре у 19 пользователей
этот цвет зависел от цветопередачи фотопленки тех лет, фотошопа и свежести покрытия
^
    


в игноре у 6 пользователей
Может, пригодится - http://www.ebay.com/itm/SS-MODEL-L70082-1-700-1-700-Russian-Navy-missile-cruiser-Kiro v-class-P-Velikiy-/271735737692
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg
Спасибо - но я уже присмотрел в Москве )) надеюсь, не раскупят )))
SilverGhost
Да, это понятно... вот я и не могу никак его выбрать. "В живую" не посмотреть, а на фото не понятно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Посмотрите как это сделано на современных кораблях
к примеру
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?np=2&p=2699&vmode=T#blockpre
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Ну да - о чем я и говорил - почти что красный или оранжевый какой-то.... надо будет намешивать и пробовать на кусочках пластика.
^
    


в игноре у 5 пользователей
James

Вот неплохой набор.

#

http://www.soga-miniatures.ru.com/index.php?productID=16005
^
    
SilverGhost писал(а):
да, именно линолеум

Андрей,
а откуда такая информация насчет линолеума? Честно говоря первый раз слышу. Может я пропустил какойто материал подтверждающий эту теорию?
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Именно за ним я и ездил. Уже купил. Обязательно выложу тут.
intruder_bass
Так чем же все-таки покрыта палуба?

Добавлено спустя 55 минут 11 секунд:

Плата травления:
#
Инструкция:
# #
# #
^
    
Цитата:
Так чем же все-таки покрыта палуба?


Ничем не покрыта, покрашена. Laughing
Линолеум только в помещениях.

А травление лучше брать GMM 700-9, на той же Соге есть - http://www.soga-miniatures.ru.com/index.php?productID=16720
^
    


в игноре у 1 пользователей
МК
Понятно. Ну, цвет все равно пока не подобрал. Буду экспериментировать, до старта сборки еще не скоро. А травление брал именно от White Ensign - оно не такое сложное, для экспериментов мне хватит.
^
    


в игноре у 19 пользователей
МК
Ясно, спасибо за инфу
^
    
James, цвета есть у WEM эмалью или у АКАНа в акриле по моему. Мне до АКАНА не добраться поэтому мешаю цвет сам на глаз.
Краска на разных кораблях отличается немного по оттенку - что боцман намешал тем и красят. Кроме того она выгорает и поддается воздействию окруж. среды. Мой вам совет - выберите фото/период где цветопередача более похожа на правду и от туда пляшите.
Тот же Петр Великий за последние несколько лет был и светло-серым и темно-серым и пошарпаным и подмазаным. И цвет основной палубы варьировал от темно бардового чуть ли не черного до ярко красного...
Окраска кораблей очень творческий процесс.

удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass
Я аканом не пользуюсь вообще. Почему - не важно. Крашу все нитрой от Ганзы, из нее и буду намешивать. Попал же я в цвета на своем Су-27 для мхобби.

За замечание про цвет спасибо, я, в общем то так и думал, буду ориентироваться на фото и вдохновение, в таком случае.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Трумпетер - это весело )))) зажал борта зажимами
#
, но все равно точить и шкурить придется. Щели залил Surfacer'ом 500, пусть сохнет. Но нос корабля - вот, где происходит самое интересное:
#
Хорошо, хоть, корма идеально состыковалась, без шва даже.
^
    
Да ужж, нос это нечто, настолько промазать!! Shocked
^
    


в игноре у 19 пользователей
У трумпетера что ни ранняя модель то г-но.
особенно 2000-2005 годов
^
    
Нее лучше ужж переплатить за японскую коробку, чем вот таким гемором заниматься!! ИМХО!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy