Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell, 1/48 F-106 Delta Dart - Готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Поучаствую с этим набором, в качестве поддержки.
Помимо самого пластика будут маски для окрашивания. Декаль из набора, добавлю шланги на стойки шасси.
Расшивку перережу на внутреннюю, поэтому и не в основном составе.
Отливки пластика датируются 1983г. - Китай.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ух ты, я такой собирал когда-то, стоит ни полке. Очень интересный самолет, собирается легко, самый гемор с расшивкой, но без нее нельзя! Сфоткаю и выставлю. Very Happy
С удовольствием понаблюдаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, расшивку нужно перерезать обязательно. Зато на выходе - большая "треуголка". Тем более у меня уже стоит собранный F-102.
Обязательно выкладывайте свой F-106! Очень интересно посмотреть, а то на западных форумах, в большинстве своем, они с внешней расшивкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Roman.S - я дико извиняюсь, но перерезка расшивки не проходит по правилам даже как поддержка- ну это просто уже никаким боком не изкоробка, даже по правилам IPMS. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх, жалко! Тогда снимаюсь. Вот не задача, у меня все наборы с дополнениями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Roman.S, снимаюсь - это значит откладываете модель совсем или сборка все же будет? Надеюсь на второй вариант. Очень интересно посмотреть на его сборку. У самого и 102 и 106 Ревельные ждут своего часа. Когда буду собирать, пойдут парой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ко мне можно просто, на ты - Рома Wink
Нет сборка не откладывается, уже держу пластик в руках. Пока сохнет грунт на F-8J Crusader, прикидываю с чего начать "кушать" 106-ой Very Happy
^
    
Присоединяюсь в зрительный зал. Так же не равнодушен к сотой серии, тем более они все у меня ждут своего часа. Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А чего лежать и ждать? Достаем из запасов и вперед!
Щас, по быстрому, сорганизуем ГБ "100-серия"! Very Happy
^
    
Roman.S, так то так, да другого начатого хватает, не хочется распыляться. Хотя на 106(Мон.) расшивку на 70% перешил, 102(Рев.Мон.) не тронутый, 104й(Хася) в процессе, 105й(ХБ) не тронут, 100й(Трамп.) не тронут, RF-101B(Мон.) был слегка начат другим человеком, но на очереди. Как то так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рома, надеюсь вы продолжите сборку F-106A, очень хочется понаблюдать за сборкой...
Я сам пару лет назад начал его собирать перерезал всю расшивку, склеил фюзеляж с кабинетом и "заглох" на этом, поэтому очень интересно что же там дальше... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
АнКор писал(а):
Roman.S, так то так, да другого начатого хватает, не хочется распыляться. Хотя на 106(Мон.) расшивку на 70% перешил, 102(Рев.Мон.) не тронутый, 104й(Хася) в процессе, 105й(ХБ) не тронут, 100й(Трамп.) не тронут, RF-101B(Мон.) был слегка начат другим человеком, но на очереди. Как то так.

Да у Вас полный набор вкуснятины! Вся сотая! Давно хочу в работу RF-101В, да останавливает отсутствие инфо по второй кабине. Там, в разведчике, много чего поменяли.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

kfir писал(а):
Рома, надеюсь вы продолжите сборку F-106A, очень хочется понаблюдать за сборкой...
Я сам пару лет назад начал его собирать перерезал всю расшивку, склеил фюзеляж с кабинетом и "заглох" на этом, поэтому очень интересно что же там дальше... Very Happy

Обязательно буду собирать. Собственно он уже в работе. За выходные хочу сделать кабину и стойки.
^
    
Roman.S, да Вы правы, по RF-101B, кроме десятка фотографий, вообще нет ничего.
П.С. Устроюсь и я поудобней за просмотром! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выкладываю первые фото. За выходные удалось сделать кабину.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Недурное начало. Сначала показалось что кабина смоляная ))
Приборка и боковые панели в пластике такими даны или было приложение некоторых сил и рук?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кабина целиком родная без доработок. Окраска тонкими слоями, а потом сухой кистью прошел. Это качество отливок такое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удалось поработать с нишами шасси.
Окраска в базовый, потом высветление. Далее окраска мелочевки и сухая кисть.
# #
^
    
Roman.S, классно получается, а чем высветляли?
^
    


в игноре у 1 пользователей
База, это светло-оливковый цвет. Потом в базу добавил radom tan, процентов 15-20.
И дальше уже на низком давлении и узким факелом между выступающих частей(силовых перегородок, трубопроводов и жгутов электрики).
Красил соплом 0,2 мм.
^
    
Roman.Sспасибо за ответ.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy