Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GN-001 Gundam Exia (RG) 1/144 - поддержка

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Zippelin
По фото создается впечатление толстого слоя краски? может попробовать несколько тонких едва заметных слоев? как господин muromets советует.
^
    
я кое что подправлю прежде чем делать фотки нормального качества - на выходных) Embarassed
^
    
Цитата:
Акан тоже хотел взять, но в наличии не было разбавителя, поэтому отложил пока что. На 2ом гандаме попробую акан)


Если все-же будете пробовать водорастворимый Акан, то можете не особо "париться" с разбавителем. Я его разбавлял дистиллированной водичкой, все было хорошо, главное разбавлять не сильно процентов на 30%. И давлении на аэре повыше. Даже если краска будет капельками собираться, главное ничего не трогать и не продолжать заливать поверхность краской, нужно чуток подсушить и нанести еще слой, и будет отличная поверхность когда просохнет, даже если до просушки выглядело не очень.
^
    
Пока готовлю голову, вот с зеркалки сфоткал. Когда мегаувеличенно все, конечно ужасно кажется, пока смотрел фотки уже кое чего исправил, но заново снимать не стал. В реальности в руке -симпатично Very Happy
К сожалению много "ляпов" но ничего с ними не могу поделать, детальки очень маленькие, я уже сомневаюсь красить ли 2ого вообще, может лучше просто смывку сделать, да эффектов добавить и потом заказать 1/100 маштаб.

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zippelin, фотографии - совсем другое дело!

По поводу огрехов - все ошибки видны и произошли исключительно из-за отсутствия опыта. Не беда! Все еще получится - пока - ждем голову! Думаю, если его припылить, нарисовать сколы, получится вполне себе battle damaged гандам!

Главное - не останавливаться на достигнутом, запомнить комментарии коллег и двигаться дальше!
^
    
Цитата:
детальки очень маленькие


Подскажите пожалуйста, а какого примерно размера собранная модель? Я почему-то считал что эти Гандамы достаточно крупные создания. Если вас не затруднит, сделайте фото рядом с предметом по которому можно определить размер модели, например рядом с монеткой. Просто сам собираюсь заказать себе такого красавца, интересно насколько с ним будет сложно работать...
^
    
muromets писал(а):
Цитата:
детальки очень маленькие


Подскажите пожалуйста, а какого примерно размера собранная модель? Я почему-то считал что эти Гандамы достаточно крупные создания. Если вас не затруднит, сделайте фото рядом с предметом по которому можно определить размер модели, например рядом с монеткой. Просто сам собираюсь заказать себе такого красавца, интересно насколько с ним будет сложно работать...

Средний размер Гандама 19-23 метра (зависит от модели) RG (Real Grade) это масштаб 1/144 с повышенной детализацией. EXIA мелкий 18,3 метра Wink
RG модель около 13 см высотой
^
    


в игноре у 1 пользователей
muromets, есть гандамы в 144-м масштабе. Они высотой примерно сантиметров 12-14.... Все зависит от масштаба и типа гандама. Есть 1/60 - они высотой сантиметров 40.
^
    
muromets
Рядом танк 48ого маштаба

#

Еще непонятно мне одна штука - то ли после всей химии, то ли сам пластик такой, но некоторые детали сами разваливаются на пустом месте, причем не связанные с подвижными частями. Вот сейчас на фотке "скоба" с руки разломилась пока позу выставлял.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zippelin, странно - возможно коллеги что-то подскажут. У меня такого не бывало.
^
    
RG очень нежные создания, с ними надо аккуратно, но чтоб разваливались сами по себе... это странно! Я пользую всю химию и тп от Ганзы и прочее страшновонючеенитро... Все нормально всегда было...
А по поводу размеров моделей - вот наглядно на примере модели Zaku II
#
HG(RG) - 1/144 = 12см
MG - 1/100 = 19см
PG - 1/60 = 31см
Megasize - 1/48 = 38см
Но есть и откровенно большие модели, например тот же Zaku по-пояс Sazabi или Sinanju, и Sazabi 1/60 43см в высоту Wink
^
    
Спасибо всем за помощь, с определением размеров моделей!
^
    
предполагаю, что при окраске создается тонкий слой грунтовки и самой краски, а т.к. все детали подогнаны очень плотно, то этот лишний слой создает напряжение в пластике и он трескается.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

AlexeiUA
а чем Вы пользуетесь, чтобы закрепить детали перед окраской?
Я пробовал "крабы" на палках - они могу перекусить деталь, использовать стараюсь редко, потом попробовал на зубочистки крепить с помощью двустороннего скотча - остаются от него следы и деталь ненадежно крепится.
Слава богу детали без каких либо пазов редко попадаются, но когда есть такие, то это целая морока.
^
    
Zippelin писал(а):
AlexeiUA
а чем Вы пользуетесь, чтобы закрепить детали перед окраской?

Обыкновенные крокодилы на шпажках они же Alligator clip, купил 200 штук на радиорынке за смешные деньги и оч доволен)
Мелочевку на зубочистки, ватные палочки или двусторонний скотч на картон) Детали без пазов - блютак на внутреннюю сторону а к нему зубочистку)
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zippelin, я на всякий случай дополню замечание, чаще всего плоские детали крепят на, так называемый блютак. Или патафикс. Это такая масса, вроде пластилина, для крепления, скажем, постеров на стенах. Можно купить в любом серьезном магазине канцтоваров.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Плоские детали креплю на двусторонний скотч или на обычный бумажный, свернутый кольцом. Красить, естественно, приходится в два этапа. Детали с пазами или выступами - все ясно.
Если на детали нет пазов или выступов, но есть плоскость или поверхность, которая при сборке уйдет внутрь - то или как плоская деталь, на скотч или, если "мертвая" область небольшая, сверлится дырочка 0.5-1 мм в этой поверхности и в нее вставляется деревянная щепка, заточенная до нужного диаметра. Если есть "штырек" (например, в стойках шасси на самолетах), который красит не надо, то сверлится отверстие в литнике или пластинке диаметром штырька.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy