Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GN-001 Gundam Exia (RG) 1/144 - поддержка

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
swozn, нет, речь именно о декалях - от матовых таймиевских лаков декали могут скукожится - проверено.
^
    
swozn писал(а):
Речь, я так понял, не о деКалях, а о полупрозрачных деТалях.

Да все верно

Я тут про Футуру почитал, да вроде ее достать почти невозможно. Буду распылять Tamiya TS-13

Про то, что декали съедаются я уже понял. А вот у меня в наборе наклейки на серебряной пленке окрашенные - цифровые коды и разные рисунки на броню(по другому не знаю как объяснить). Они от лака портятся?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zippelin писал(а):
swozn писал(а):
Речь, я так понял, не о деКалях, а о полупрозрачных деТалях.

Да все верно

Я тут про Футуру почитал, да вроде ее достать почти невозможно. Буду распылять Tamiya TS-13

Про то, что декали съедаются я уже понял. А вот у меня в наборе наклейки на серебряной пленке окрашенные - цифровые коды и разные рисунки на броню(по другому не знаю как объяснить). Они от лака портятся?


Футура - Волшебная Жидкость Моделиста. Вещь. Панацея От Всех Проблем. Живительная Влага, Чудодейственный Эликсир, Божественная субстанция, Универсальный Растворитель и Философский Камень ! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1302.html Если Вы ориентированы на водорастворимые краски, без Нее никак нельзя! Mr. Green Mr. Green
Купить можно в фарцовке, регулярно предлагают. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_60.html
Воздержитесь только от пересылки, пока на дворе минусовая температура, замерзнет - может испортиться необратимо.
^
    
Пока выходит както так, много косяков, но я уже плююсь от акриловых красок -ложаться ужастно. Взял попробовать всеж эмаль тамиевскую на растворителе (это и есть нитраж вроде, нет?)
Плюс поломал пару частей во время сборки и вообще одну потерял)) Shocked
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Далеко не все эмали на растворителе - нитрокраски. Бывают еще на масляной, алкидной, акрилуретановой и пр. и пр. и пр. основах.
Но все эмали не растворителях (включая нитрокраски) гораздо лучше ложатся, менее требовательны в работе и прощают больше ошибок, чем водные акрилы. При покраске аэром во всяком случае - точно.
Важно использовать для разбавления правильный растворитель. Поначалу, пока нет опыта - исключительно родной фирменный или рекомендованный производителем. Мыть аэр можно любым растворителем, полностью смывающим краску и не повреждающим аэр.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Zippelin писал(а):

.....................
Плюс поломал пару частей во время сборки и вообще одну потерял)) Shocked
.....................

Не переживайте, это же фантастика: можно внести свой вклад в дизайн объекта, в том числе и в сторону упрощения. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zippelin, таймиевские эмали - "обычные", не агрессивные, но отличаются от акрила лучшей адгезией, лучшей укрывистостью и - как мне кажется - более качественным нанесением через аэр.
^
    
James
А какие краски Вы используете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zippelin, я использую разные - по ситуации. Но чаще всего - Mr. Hobby от Ганзы и Tamiya. Реже ревелловские эмали, но в них я разочаровался, поработав с японской химией.
^
    
в общем новости с полей)
Сделал руки и плечи. Детали невероятно мелкие и хрупкие, а зачастую сажаются с большим усилием. Так, что супер клей стал моим лучшим другом))
Ставил эксперименты с эмалью -вообще не понял эту краску, белый ложится все теми же комками, разбавишь больше вообще не ложится, стекает просто. Надо больше экспериментов...
Конечно уже набралось много огрехов по окраске и сборке -мой первый гандам и первая такая окраска вообще)

На фотках еще не полностью доделано все, я еще планирую кастомные узоры и кое-где добавлю сколы краски.

# # #

p.s. почемуто на сайте фотки повернулись сами, как исправить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zippelin, фотографии неплохо бы еще и крупных планов, оценить, что с покраской. Какую эмаль использовали?
Фотографии повернулись в их правильное положние. Многие любительские цифровые фотоаппараты и телефоны поворачивают фото только при отображении и так потом поступает большинство вьюверов графики. На сайте Вы видите обычное положение фото. Рекомендую через фотошоп или другой редактор все фото повернуть вручную.
^
    
Цитата:
с эмалью -вообще не понял эту краску, белый ложится все теми же комками, разбавишь больше вообще не ложится, стекает просто. Надо больше экспериментов...


Была подобная проблема с глянцевой белой эмалью Тамии, решил очень просто: на окрашиваемую поверхность наносил тончайшие слои, прям только только что-то после начала распыла на поверхности появилось, сразу аэр направляем в другое место, аэром двигаемся постоянно, тоненькие слои подсушиваем немножко, после промежуточных просушек наносим такие же тончайшие слои, ну и, конечно, поверхность должна быть загрунтована. Применяя такой подход мне удалось добиться очень ровного слоя краски.
^
    
muromets
попробуемс, спасибо.

James
я сегодня вечерком расчехлю нормальный фотоаппарат и сфоткаю как полагается.

Я пробовал сколы сделать смоченным в краске X-11 кусочком губки, но краска, такое чувство, что бесцветная... она ложится как лак.
^
    
Цитата:
Я пробовал сколы сделать смоченным в краске X-11


Индекс Х указывает на то, что краска глянцевая, к тому же это металлик. Думаю, не самая лучшая идея глянцевой краской сколы рисовать, рекомендую попробовать матовой и желательно не металликом, у матовой укрывистость лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлю, что сколы до металла лучше всего рисовать кисточкой 0000. Полцчится реалистичнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если уж решились на эмали,могу ненавязчиво предложить попробовать акан.
Купите один цвет и попробуйте.
Одни его ругают, другим нравится. Я принадлежу ко второй группе.
Во всяком случае укрывистость акана никаких вопросов не вызывает уж точно.
Под азр надо обязательно разбавлять, крайне желательно оригинальным растворителем.
^
    
К стати, и водорастворимый акрил у Акана по мне так очень не плох, для Гандамов самое то, он дает ровную слегка глянцевую поверхность. Причем, на мой взгляд, прощает ошибки перелива, даже если перелил и краска собралась капельками Акан потом разглаживается и дает все ту же ровную поверхность. У меня с ним одна проблема, ни как не получается сделать тончайший слой, чтобы просвечивал прешейдинг, в остальном качество поверхности даже лучше чем у Тамии (акрил). Вроде ЕМНИП у Акана даже своя Аниме-палитра была.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если уж пошла такая пьянка, то я вставлю свои пять копеек - можно еще взять нитру Mr.Hobby - ту, что вонючая. И вообще забыть про все проблемы )) ну кроме ароматов есно.
^
    
Акан тоже хотел взять, но в наличии не было разбавителя, поэтому отложил пока что. На 2ом гандаме попробую акан)

Нитру Ганзовскую тож хотел взять на пробу, но когда пришел оказалось у них еще и водорастворимые краски есть и я запутался вообще, решил в другой раз взять)

Кстати к запаху более менее приноровился - ставлю окрасочный бокс на подоконник и его вытяжка выдувает на улицу, конечно воняет, но терпимо.

Правильно ли я понял, что та самая нитра Ганзы это серия "Эмали MR. COLOR"??
^
    


в игноре у 2 пользователей
В принципе можно разбавлять акан-эмаль чистым и качественным (!!!) 646 растворителем.
Но это лотерея: может все выйти отлично, а может получиться унылое гуано.
Не имея опыта начинать все же лучше с родного разбавителя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zippelin писал(а):
Правильно ли я понял, что та самая нитра Ганзы это серия "Эмали MR. COLOR"??

Правильно. Подавляющее большинство с такой темно-фиолетовой этикеткой с оранжевой полосой.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy