Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GN-001 Gundam Exia (RG) 1/144 - поддержка

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет. Я тут новенький, решил воскресить свое хобби из детства -моделирование. Т.к. я большой фанат всяких роботов, то решил собирать гандамов. Вот недавно пришли 2 коробки из Японии. Подумал, что кому-нибудь будет интересно понаблюдать процесс, плюс мне нужна помощь с советами в покраске, у меня фактически нет опыта в этом.
Хочу окрасить вот так тырк
Сейчас подбираю краски, и вот тут начинается загвоздка, т.к. нет опыта в смешивании и вообще представления о их "живом" виде.
Нашел только список красок, но мне легче было бы достать краски Tamiya, однако в таблице сравнения не нашел всех красок (у Тамии палитра выходит меньше)
Аэра с компрессором тоже нет еще, поэтому прогресс будет медленный, хочу все сделать по-уму) Про всякие приемы покраски уже недели 2 штудирую форум, но боюсь на практике будет все сложнее.
В общем встречайте! Very Happy
^
    
Доброго времени суток. Будем следить, у самого Virtue в коробочке в полусобранном виде лежит. Руки никак не доходят:(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zippelin
Не хотите в ГБ Фантастика-2? Можно в качестве поддержки ))
^
    
Да, я думаю туда правильней будет. Я вот жду аэр и компрессор когда привезут, плюс пару красок осталось закупить. Как все будет начну фотать) У меня еще один Гандам есть, его тоже потом выложу) Пока читал про разные виду покраски и видео смотрел -голова начала пухнуть)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zippelin
Тему переношу? Участие оформим как поддержка?
^
    
Переносим, да, спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zippelin
Выполнено. В нашем ГБ есть в заявках еще гандамы, посмотрим, сколько их закончится. Было бы здорово увидеть фотографии набора.
^
    
Вот фото. Еще пакеты с литниками не открывал. В каждом пакетике по 2-3 литника

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! Гандамы! Великолепно! Давайте обоих! Тема не моя, сам никогда не делал, но буду поглядывать с интересом и удовольствием.
Даже как-то хотел заказать одного-двух, чтобы было. Но не сложилось.
Название в русской транслитерации просто восхитительно и всегда вызывало у меня бурный восторг! (Да не забанят меня за п. 1.3 Правил... Embarassed )
А почему поддержка? Я рассчитывал здесь остаться в поддержке в одиночестве. Давайте в конкурс.
Zippelin писал(а):

...........................................
Сейчас подбираю краски, и вот тут начинается загвоздка, т.к. нет опыта в смешивании и вообще представления о их "живом" виде.
Нашел только список красок, но мне легче было бы достать краски Tamiya, однако в таблице сравнения не нашел всех красок (у Тамии палитра выходит меньше)
Аэра с компрессором тоже нет еще, поэтому прогресс будет медленный, хочу все сделать по-уму) Про всякие приемы покраски уже недели 2 штудирую форум, но боюсь на практике будет все сложнее.
В общем встречайте! Very Happy

Все ниже сказанное строго IMHO.
Если серьезно: это персонажи мультфильмов. Никакие тонировки-смывки-везеринг на мой неискушенный взгляд не уместны. Различие в оттенках стандартных цветов тоже не критично.
Внимательно смотрите окраску перед тем, как собирать: возможно, стОит красить по частям до сборки. Удачи!
^
    
Увидел вашу тему, сам стал заглядываться на эти наборы. Буду очень внимательно наблюдать.
^
    
в общем начал с ноги. Подготовил, грунтанул, но тут засада вышла. Грунтовка из балона ложилась очень плохо( в итоге получились подтеки
К томуже тамиевская грунтовка из балона очень сильно воняет, если использовать грунт для аэрографа mr.surface вони меньше?

# # #

Пластик из набора странный -очень мягкий и гибкий, не ломкий к которому я привык
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если использовать эмали (вонючие краски на растворителе) - можно не грунтовать вообще.
Под водные краски(которые без запаха - обязательно надо.
^
    
я акрилом буду, надеялся, что от грунта под аэрограф меньше вони... стер и переделал грунтовку на части деталях -вроде получше стало. Только обезжириватель Акановский слегка подплавляет пластмассу)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zippelin
Грунтовка от ганзы воняет еще сильнее.... впрочем, я сюрфесером пользуюсь. Под водорастворимый акрил надо обязательно грунтовать. У него адгезия очень слабенькая.
^
    
ну все, кажись приловчился к грунту, приходится на лестничной клетке грунтовать -ибо воняет.
Предыдущие плюс эти детали -это одна нога Razz

#

нужен совет. пытаюсь сделать прешейдинг, но детальки очень мелкие - линия распыла аэра толстая выходит, не получается подобрать давление. Аэр inked ritual 800 mac 0.3 и компрессор jas 1202
Выходит вот так
# #

На фотках слабо видно, но выходит слабая затемненость, я хотел более отчетливо сделать. По краям обвожу темным (хотя с такими детальками больше выходит что просто закрашиваю), а вот на этапе когда надо в центе покрасить основным цветом -тут и подстава -слишком широкая струя, у меня пару раз получались тонкие линии, но я никак не могу понять как))

В принципе даже так мне нравится как получается, но всеже)

Добавлено спустя 8 часов 51 минуту 34 секунды:

Тестовая сборка ноги) Ошибся в цветах (думал там панелями закроется, ан нет) Плюс аэр начал выдавать краску очень зернисто, из-за чего это может быть? я вроде и разбавлять пробовал побольше краску и тд, ничего не помогло, особенно белая краска зернистая - краска серии X вроде глянцевая должна быть. Чую переделывать все придется(


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zippelin
Вы ведь акрилом водорастворимым красите? Он сильно забивает каналы аэра. Нужно постоянно двигать аэром как бы помешивая краску, часто чистить кончик иглы и сопло ватной палочкой, стирая излишки и подсыхающую краску. Возни много, конечно, но иначе не получится. А белую краску наносить надо в несколько слоев. У нее слабая укрывистость. Я крашу нитрой. Воняет, зато таких проблем нет )))
^
    
кстати в подвижны частях краска слезает от трения (хотя и легла очень хорошо, я ее пробовал зубочисткой сковырять), т.к. все элементы очень хорошо подогнаны. Лак не решит эту проблему?
Пока собирал ногу пришел к выводу, что этот робот (да и другие подобные тоже, думаю) просто чудо инженерной мысли! Этож надо столько подвижных частей сделать, причем выглядят достаточно надежными.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zippelin
Мне лак не помог - поэтому на втором своем гандаме я красил только броню. Ну и лак - обязателен. Лучше футура и обязательно дать полимеризоваться в течение пару суток.
^
    
перекрасил по 2ому разу, подсохнет посмотрим что получится. Но белый как лился "песочно" так и льется(

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 11 секунд:

Ну вот так вот получается, лучше не получилось пока что и я оставил, т.к. это первый опыт с аэром -мне нравится, конечно есть косяки, но выглядит всеравно намного лучше, чем некрашенный.
# #

В жизни выглядит лучше)
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
Zippelin
.............
Воняет, зато таких проблем нет )))

+100.
У водных красок вообще плохая адгезия и механическая прочность. И капризность к разбавлению, особенно в аэре.
Это личный выбор каждого.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy