Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тополь 1/72 Звезда - Готово

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не судьба - все в одну сторону.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaximF
Не важно. Поставьте правильно, в итоге образуется небольшая щель между диском и шиной - это особо не заметно. А в итоге можно будет поставить смолу, я тоже их заменю, когда второй Тополь собирать буду.
^
    
Щели между диском и шиной не заметил, если бы Вы не сказали про канавку, то вообще разницу не увидел бы. В любом случае "из коробки" значит "из коробки"- менять не буду.

За выходные практически закончил сборку, останутся только детали которые нужно будет установить после основной покраски.
# #

впечатляет размер транспортно-пускового контейнера
#

На данный момент модель выглядит так
#

Беру тайм-аут, буду думать как красить. Планирую камуфляж, нужно будет подобрать или намешать краску.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaximF
Российский камуфляж крашу нитрой от Ганзы, на глаз намешивая оттенки красок - могу сказать номера; если планируется окраска другой химией, то тут надо думать.
^
    
James
Буду благодарен! Ганза как раз подойдет, тоже ей крашу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, черный - 33 и tire black, можно с зональным высветелением. Песочный - надо комбинировать 39 и оттенки. Зеленый - 303, тоже намешиваем для цветовой модуляции.
^
    
Спасибо.
Заеду на неделе за 39-м номеров, да 33-й не мешало бы обновить.
^
    
За два вечера с помощью Patafix и маскировочной ленты нанес маски для камуфляжных пятен.

# #


Камуфляж планирую сделать двухцветным, как на фото:

#
^
    
почти 3 недели прошло , за это время были нанесены камуфляжные пятна
# #

нанесен глянцевый лак, сделана смывка. Модель поставлена на колеса.

на данный момент вот что получилось
# #

Нужно будет доделать смывку, тонировку и установить мелочевку- огнетушители, зеркала заднего вида .
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaximF, очень аккуратно собрано и окрашено! Мне нравится, поздравляю! Щель между шиной и диском почти не видна. Сильно не пачкайте! - "тополя" чистят и моют постоянно.
^
    
Спасибо, но пока рано поздравлять , главное не испортить тонировкой ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaximF
Это верно. Кстати - кажется или нет - задние правые колеса висят? Мне кажется у Звезды не удалась подвеска - если это не из-за фона, то у меня тоже есть перекос у рамы - я снимал модель на небольшом уклоне, чтобы это не было видно.
^
    
Это фон прогнулся- лист бумаги, края и свисают. Но и колеса действительно не все в одном уровне. Надо будет подумать как можно будет исправить малой кровью
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaximF
У меня это был пробный Тополь. Я жду смоляных дополнений и буду собирать второй с поднятой ракетой, там планирую выровнять подвеску изначально. После сборки с этим ничего не поделать - очень много точек опоры.
^
    
с поднятой ракетой вообще выравнивать не надо - они в воздухе висеть будут ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaximF, логично ))) не подумал. Но с рамой что-то точно не то...
^
    
Ну вот и все, закончена очередная модель. Какое-же наслаждение собрать "модель из коробки", тем более такую как "Тополь" ! Проблемы в сборке вообще не возникли, если не считать неровно стоящие колеса, но это проблемы не модели- нужно было заранее выставить на колеса при сборке подвески.
Вот итог:


# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaximF, отлично! Мне нравится результат. Здорово смотрится )) меня только немного смущает пятно на "носу" контейнера. Но вроде бы я в таком камуфляже его видел. Правильно, что без звезд на дверях. В наборе они переразмеряны.
^
    
Спасибо
Камуфляж делал "по мотивам" этой фотографии http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1099082_1423423661_topol_1.jpg.html Пятно там меньше, но присутствует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллега, с окончанием!

MaximF писал(а):
Какое-же наслаждение собрать "модель из коробки", тем более такую как "Тополь" !


Как организатор, не могу не радоваться такой фразе, и звучит она уже не в первый раз! Mr. Green
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy