Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СУ-32ФН от Звезды 1/72 - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Сплендис писал(а):
ArtemA3 писал(а):
бомбежки

Артём, как бы напоминаю, что две бомбочки КАБ-500Кр ждут у меня на работе. Wink

Сергей, приветствую!
Я все конечно же помню, и на этой неделе обязательно подъеду Smile

Добавлено спустя 41 секунду:

Kent писал(а):
Решил тоже понаблюдать.....Хорошо получается! Cool
Спасибо! Стараюсь Smile

Добавлено спустя 7 часов 28 минут 57 секунд:

Не много тату Smile
# #
Похоже на какой то африканский рисунок Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обновлю)
Покрасил базовым цветом, сохнет до завтра, и завтра вечером первый слой камуфляжа
# # Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прешейдинг зачетный! Cool
^
    
ArtemA3 писал(а):
Покрасил базовым цветом, сохнет до завтра, и завтра вечером первый слой камуфляжа
#

Kent писал(а):
Прешейдинг зачетный! Cool

Ну, если "мастер прешейдинга" Kent одобрил - значит всё как надо.

ArtemA3, Вы нанесли сверху базовый цвет на всю поверхность без пробелов. После нанесения поверх него других цветов камуфляжа, не исчезнет ли видимость предыдущей работы полностью? Следующие цвета, ведь, темнее базового.
^
    
Ну надо тогда тонкими слоями ложить тем более 7 серия акана
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет и спасибо!
Ramms, да, нанес краску без пробелов, как то сразу не подумав.. Теперь буду делать прешейдинг поверх базового слоя, в местах нанесения камуфляжа, и укрывать полу-прозрачными слоями до нужной кондиции Smile Другого способа я не вижу, или по советуйте что ни будь, буду очень рад. Smile
Краска пока не спешит высыхать, по этому пока не могу продолжить покраску. А тем временем собираю по интернету фотографии моего борта "45". К сожалению качественных фото найти пока не удалось, либо размытое фото и нужный вид, либо отличное качество, но, с не нужным ракурсом.

Фото при дневном свете.

# #
^
    
ArtemA3 писал(а):
...Теперь буду делать прешейдинг поверх базового слоя, в местах нанесения камуфляжа, и укрывать полу-прозрачными слоями до нужной кондиции Smile Другого способа я не вижу...Краска пока не спешит высыхать, по этому пока не могу продолжить покраску....

Если у Вас есть время, пока сохнет краска, попробуйте на "кошке" такой вариант затемнения линий расшивки на верхних темных цветах камуфляжа. После того, как нанесете остальные верхние цвета, в их базовую краску добавьте совсем "капелюшку" черного цвета - только, чтобы изменить тональность. Этой жидко разведенной краской аккуратной пройдитесь по линиям расшивки. Где-то можно по всей линии, где-то с прерыванием.
Способ очень простой, и Вы сразу его поймете - сколько черного надо добавлять и как сильно разводить краску, если попробуете на "подопытном" пластике.
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms писал(а):
ArtemA3 писал(а):
...Теперь буду делать прешейдинг поверх базового слоя, в местах нанесения камуфляжа, и укрывать полу-прозрачными слоями до нужной кондиции Smile Другого способа я не вижу...Краска пока не спешит высыхать, по этому пока не могу продолжить покраску....

Если у Вас есть время, пока сохнет краска, попробуйте на "кошке" такой вариант затемнения линий расшивки на верхних темных цветах камуфляжа. После того, как нанесете остальные верхние цвета, в их базовую краску добавьте совсем "капелюшку" черного цвета - только, чтобы изменить тональность. Этой жидко разведенной краской аккуратной пройдитесь по линиям расшивки. Где-то можно по всей линии, где-то с прерыванием.
Способ очень простой, и Вы сразу его поймете - сколько черного надо добавлять и как сильно разводить краску, если попробуете на "подопытном" пластике.
Удачи!
Огромное спасибо! Обязательно буду пробовать! Есть и "кошка", и время, и главное, желание. Smile В выходные проведу эксперимент, и сюда же выложу результат.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обновлю не много!
Краска категорически не хочет сохнуть((((
# # # # #
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
ArtemA3, бомбы у меня забери, и всё магическим образом станет здорово! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис писал(а):
ArtemA3, бомбы у меня забери, и всё магическим образом станет здорово! Mr. Green
Сергей, приветствую! Обязательно заберу, времени катастрофически ни на что не хватает(((
А ведь на очереди как раз бомбехи Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обновлю!
С камуфляжем практически закончил, остались мелочи.
Жду пока высохнет, далее займусь нишами и створками.

# # # #

Продолжение следует....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Не много обновлю.
Покрыл глянцем, лак уже просох, сегодня нанесу декали, и снова глянец, затем смывка и слой матового лака.
Надеюсь успею к окончанию.
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
ArtemA3, про бомбы не забыл или уже не актуально? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис писал(а):
ArtemA3, про бомбы не забыл или уже не актуально? Wink
Сергей, приветствую! Очень актуально! Сейчас живу на даче, в городе буду в пятницу, если они на тульской, то туда и подъеду) Телефон есть, заранее позвоню. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Добавлено: Чт Апр 23, 2015 2:40 pm
.......
Краска пока не спешит высыхать,
Добавлено: Пн Май 11, 2015 8:36 pm
Краска категорически не хочет сохнуть((((
Добавлено: Пн Май 18, 2015 3:39 pm
Жду пока высохнет, далее займусь нишами и створками.
Добавлено: Вт Июл 07, 2015 11:25 am
Покрыл глянцем, лак уже просох,
.....

Артем, заранее приношу извинения за сарказм (!), но что это у Вас за краска такая, которая сохнет месяцами? Laughing
Реально интересно. Могу предположить только неразбавленное художественное (классическое) масло, ну так оно через аэрограф не пойдет... Shocked Что-то эксклюзивно-водорастворимое??? Сам просто пользуюсь только эмалями: ну да, глянец толстым слоем или глянцевый лак иногда приходится сушить 1-2 суток.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
ArtemA3 писал(а):
Добавлено: Чт Апр 23, 2015 2:40 pm
.......
Краска пока не спешит высыхать,
Добавлено: Пн Май 11, 2015 8:36 pm
Краска категорически не хочет сохнуть((((
Добавлено: Пн Май 18, 2015 3:39 pm
Жду пока высохнет, далее займусь нишами и створками.
Добавлено: Вт Июл 07, 2015 11:25 am
Покрыл глянцем, лак уже просох,
.....

Артем, заранее приношу извинения за сарказм (!), но что это у Вас за краска такая, которая сохнет месяцами? Laughing
Реально интересно. Могу предположить только неразбавленное художественное (классическое) масло, ну так оно через аэрограф не пойдет... Shocked Что-то эксклюзивно-водорастворимое??? Сам просто пользуюсь только эмалями: ну да, глянец толстым слоем или глянцевый лак иногда приходится сушить 1-2 суток.
Краска АКАН, сохнет конечно ооочень долго! Но тут ведь еще дело в том, что на дворе лето)) Столько всего хочется успеть сделать... Вообщем времени приходиться уделять на все по не многу, поэтом и такие интервалы в постройке. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
АКАН??? Shocked 7 серия, наверное...
Сам пользуюсь только Аканом и Алкладом, 6 и 8-я серии сохнут моментально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
АКАН??? Shocked 7 серия, наверное...
Сам пользуюсь только Аканом и Алкладом, 6 и 8-я серии сохнут моментально.
Этими красками надо научиться пользоваться, и все будет ок Wink
Вообще, в основном, использую тамию, грунты, краски, лаки, смывку, очень удобно и качественно..
Но и от АКАНа тоже не отказываюсь, пытаюсь по любить)))

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 9 секунд:

ГОТОВО!

# # # # #
# # # # #
# #

С вооружением разберусь позже...
^
    
ArtemA3 писал(а):
ГОТОВО!

Поздравляю с окончанием работы!
Красиво получилось! Очень приятная модель!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy