Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда-1/72 МиГ-31 - Воздушный Маршал. ГОТОВО!!!

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Приветствую вас, друзья, коллеги! Увидел эту тему и тоже решил примкнуть. Уж очень хочется что-нибудь построить, пока жду прихода сопел для Ту-22. Трудиться буду над МиГ'ом, который после постройки скорее всего улетит к брату в качестве подарка!
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дорогие друзья! Начало положено! К сожалению, времени не так много, поэтому до конца ГБ надеюсь успеть попутно буду строить Ту-22, когда придут сопла.
####
^
    


в игноре у 11 пользователей
А какой вариант будет???? Из коробки
^
    


в игноре у 7 пользователей
Декалька от Authentic недорого не нужна? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вова, привет!
Решил взглянуть на твоего "изкоробочника". Сразу возник вопрос. А тот ли это "изумруд" у приборок?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Kent
судя по фото, сильно искажена цветопередача
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет Всем! Это будет изкоробка - 100% Декаль не нужна - я и так в этом месяце хорошо потратился!
Это не изумруд - я даже забыл покрасить панель. Просто декаль.
Да, цветопередача другая. Надо со стандартными настройками фоткать. Фотик новый - не во всем разобрался - слишком много функций.
^
    


в игноре у 19 пользователей
тушка вижу Кэнон
А что за стекло?
судя по шуму ты там с ISO балуешься

попробуй снимать на ISO-250
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей, стекло "бортовое" + EF-S 18-55 f/3.5-5.6 III
и второе +EF-s 75-300 f4/-5.6 III . Да ИСО было на 3200 Shocked
^
    


в игноре у 19 пользователей
убирай ИСО, оно максимум будет у тебя рабочим до 800
я модельки снимаю обычно 200-250 на прикрытой до 4-5 диафрагме, бывает до 6-7
твое стекло будет резким при диафрагме 8
http://radojuva.com.ua/2012/10/obzor-canon-ef-s-18-55mm-f3-5-5-6/
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=536
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрюха, спасибо за ссылки и советы! Будут обновления, - обязательно покажу результат с советом! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую Вас, друзья! В кой-то веке удалось попилить немного. Собрал фюзеляж, носовую часть и внутренности (двигатели). Покраска не ахти пока что, т.к. необходимого цвета краски
нет. Зато удалось испробовать работу компрессора, который был куплен ещё осенью.
#### ####
А вот такой подарок мне сделала супруга на ДР:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот такой подарок мне сделала супруга на ДР:
#[/quote]

Отличный подарок. Похоже супруга - поклонник "heavy metal" (в хорошем смысле).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую Вас, друзья, коллеги! Обновлю-ка я немного тему! Был замаскирован фонарь. Пришлось убить на это два часа. В случае с фонарями у которых не более двух частей - это легко. Но вот с этим фонарём пришлось повозиться. Руки забыли как это делать, поэтому пришлось повозиться, хлопотно держа в руках эти хрупкие прозрачные части. С внутренней стороны фонарь был "зафутурен", что ждёт его и с внешней, после "вскрытия". До этого момента придётся немного потерпеть, т.к. я чувствую что здесь не обойдётся без шпаклёвки - от модели доставшейся даром, я так понимаю не просто будет избавиться. Расшивка местами (а может и везде) не совпадает с верхней и нижней деталей носовой части.
Признаюсь, я не очень люблю копаться в кабине пилота и укрывать её фонарями. Но без этого модель не построишь. Так же придётся зашпаклевать кое-где места сопряжения фонаря с носовой частью. Было бы намного лучше при такой ситуации вообще сделать кабину открытой - было бы меньше возни. Но мне больше нравится данная модель именно в закрытом положении.
#### #### ##

Добавлено спустя 40 минут 26 секунд:

аксакал писал(а):
Отличный подарок. Похоже супруга - поклонник "heavy metal" (в хорошем смысле).

Да, подарок во истину хорош. Я даже сам удивился. Не знаю, может она просматривала историю браузера или ещё как она заметила, что "агрился" на этот МАЗ, но я был очень удивлён этому подарку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую Вас, друзья!!! Сегодня немного пошаманил . Поправил стыки верхней и нижней половины носовой части - можно красить. Подскажите по цвету обтекателя РЛС. Правильный ли цвет я подобрал (это тёмно серый если что). Так же интересует цвет ниш шасси. Я всё никак не могу понять: серый он или зелёный...

Закончил воздухозаборники собирать и пристыковал к фюзеляжу кабину пилотов.

#####

#####

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 51 секунду:

Подсобрал стойки.
Прошу прощения за качество - я только учусь работать с зеркалкой.


#####
^
    
Sphyraena писал(а):
Правильный ли цвет я подобрал (это тёмно серый если что).

Это вот по этим разводам надо определить?

Sphyraena писал(а):
Закончил воздухозаборники собирать и пристыковал к фюзеляжу кабину пилотов.

Стыки ещё надо шпаклевать и обрабатывать.

Sphyraena писал(а):
Подсобрал стойки.

Надо убирать стыки половин пресс-формы...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Стыки ещё надо шпаклевать и обрабатывать.

Александр, ни без этого! Там отлично видно, что надо стыки заделывать.
Redstar_72 писал(а):
Надо убирать стыки половин пресс-формы...

Точно!
Redstar_72 писал(а):
Это вот по этим разводам надо определить?

Та, не хотел красить полностью обтекатель, да и вообще к работе с компрессором сегодня я не готов. Может сутра завтра покрашу, да посмотрим.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет всем! Сегодня решил взяться за аэтограф. Вот что получилось.Не очень тёмно-серая краска попалась. Бирки на баночке нет. Акан. Цвет какой-то тёмно-серо-синий...
покрасил кили в этот же цвет. Покрасил верхнюю часть фюзеляжа. и только потом заметил, что что стык м-ду фюзом и обтекателем не достаточно хорошо заделан. Придётся перешпаклёвывать.

#####
#####

####
^
    


в игноре у 1 пользователей
привет Володя!
с Мэрцишором Тебя!
1. щель под фонарем заделай, а то ощущение, что остекление просто лежит на корпусе.
2. дырки под подъемную часть задней кабины тоже заделать надо.
3. на компрессоре какое давление стоит? чую, что по максимуму!!! убавь до 1,5, ограничь ход иглы на аэре, тогда прешейдинг можно потоньше и поточнее порисовать!
и это - не ленись разводить ЛКМ пожиже и проходить в несколько слоев. аккуратнее ляжет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег, привет! Рад видеть тебя!!! Покажи мне фото с фонарём, я может что-то упустил. Я его шпаклевал снизу. а стыки кабины - нет.

Если разведу её пожиже, она будет каплями собираться. А вот про ход иглы - спасибо. Может с меньшим ходом будет меньше капель? Как всегда - спасибо за совет!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

если ты про ранние фото говоришь, то щель там заделал ещё в воск вечером. По пунктам пройдусь - времени ещё вагон.
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy