Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/700 Schlachtschiff Tirpitz

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
Из чего лучше изготавливать нити антенн? И прочие "растяжки"?
Из детского бантика.



James писал(а):
Цепь клею на супер клей?
Да.
Маленькими капельками.
^
    
Тоже бантик использовал по началу, но не очень понравилось, попробовал нить hobby+plus так же нашел классную нитку в швейном магазине, обмотка у нее стандартная но в середине типа спандекса, тонкая и тянется очень хорошо, без чрезмерного усилия на мачты или иную точку крепления, клеиться ЦА на ура и окрасить не проблема.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
Из чего лучше изготавливать нити антенн?

Можно делать из растянутого черного литника. Только надо очень тонко растягивать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, я застрял. Как лучше продолжить? Когда лучше всего клеить травление? Я имею в виду детализацию, не леера.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут Вам решать. Надо принять такую очередность, что бы уже приклеенное не мешало клеить (и красить) следующую деталь. Четкого алгоритма нет, все очень индивидуально.
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
Когда лучше всего клеить травление?
До грунтовки и покраски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял. Значит перехожу к надстройке и ее элементам, к орудиям. Пока работа мешает процессу ))) так что буду потихоньку другие проекты заканчивать. На "Киров" палубу заодно приклею...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нехорошо оставлять недоделки. Модели лучше всего смотрятся в собранном виде, на полочке, но не в виде груды пластика в коробках. Будем вести проект в финишу, а то коробка уже палью покрылась и истрепалась вся пока я ее туда-сюда перекладывал...
В Новом Году буду закрывать все проекты неоконченные. С наступающим, коллеги, надеюсь у вас в НГ не будет долгостроев и пылящихся полуфабрикатов!
^
    
ООо и это правильно!! Хорошая модель должна получиться. Ждем продолжения!! ))) С наступающим!!! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк, большое спасибо!
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy