Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/700 Schlachtschiff Tirpitz

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
#
Коллеги, все-таки я решился - тем более, что ГБ будет идти еще целый год, а собрать в этом году хочется много и разного ))) не последнее место в этих планах постараюсь отвести для кораблей. Эксперименты продолжаются. Линкор "Миссури" пока в процессе, но финишная прямая виднеется за извилистыми поворотами!

Если уважаемым коллегам интересно - могу выложить фотографии литников, декаль и инструкцию. В матчасти, к сожалению, не силен, буду рад ссылкам на интересную литературу. Приобретение дополнений для этой модели вполне вероятно, впрочем и детализация самого набора меня, новичка в кораблестроении, впечатляет - 317 деталей...
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
Если уважаемым коллегам интересно - могу выложить фотографии литников, декаль и инструкцию.
Интересно.

http://yandex.by/video/search?fiw=0.00120745&p=1&filmId=HM6BYDbj0Cw&text=линкор%20тир пиц&path=wizard&_=1420838391614

Wink

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

http://periskop.livejournal.com/375910.html
^
    
Конечно интересно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mr. Green

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приступим.

1) Инструкции. За что люблю наборы Ревелла, так это за качество инструкций. Современных, конечно, а то у них были, в свое время.... без страха не взглянешь. А теперь и полиграфия качественная и последовательность сборки понятная. Модель немаленькая, 5 уровень сложности. В инструкции 53 шага.
# # #
# # #
# # #
# # #
# # #

2) Декаль. Отпечатана в Италии, качество на высоте, белый цвет - белый. Декалями для dazzle камуфляжа пользоваться не буду. Декаль "политкорректная", так что придется где-то искать маленькую свастику. Для флагов, разметки и для самолетов-разведчиков.
#

3) Литники. Литье понравилось. Есть немного утяжин и нашел несколько усадок пластика. Как начну сборку - выложу фотографии пластика крупным планом.
# #
# #

4) Купил попробовать в работе допы: стволы пушек главного калибра и деревянную палубу artwox (посмотрим, что за зверь).
# #

Травление покупать не планирую. Ко мне едет "Ямато" от Фуджими - там этого добра в коробке уже прилично, судя по обзору. Вот там и посмотрим.
Инструкция сразу заставила улыбнуться: на 5-м шаге уже предлагают клеить корабль на подставку....

Добавлено спустя 22 часа 15 минут 44 секунды:

Свастику купил. Не для Тирпица - но - пойдет. Вырежу, соединю с деками от Ревелла, будет отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал корпус. Собирается отлично. Revell пока очень нравится в работе.
#
Детализация отличная:
#
#
#
Впрочем, есть и минусы.
#
Крепление винтов сделаны отлично - отлить это в одной детали не вышло бы, но вот остались щели после сборки. Зашпаклевал их.
^
    
Ой и правда, деталировка и качество очень радует глаз! Хороший набор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк
Согласен! Я вообще начинал с наборов от Revell, но потом, после нескольких неудачных опытов, завязал с ними. А вот теперь вижу, в очередной раз, что модель модели рознь. Тот же Трумпетер оказался не очень...
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
Тот же Трумпетер оказался не очень...
Вы ещё драгоновский не собирали.
Я свой просто выкинул.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ого! Драгон и вдруг плохой набор? Интересно, возможно, что у них просто корабли делают другие команды и у них хуже получается, чем БТТ, например.

Все зашкурил, положил грунт, стыков больше не видно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Инструкция на 80% повторяет сборку в 350-м от того же Ревелла.
*Штаны* гребных валов, которые надо вклеивать в днище-похоже стали фирменым приколом. В 350-м это было самое шпаклюемое место, ИМХО-отлить это целиком с корпусом реально, просто Ревелл отстает от азиатов и никак не начнет использовать многоразьемные формы... а может тут и без них можно обойтись.. Но вот имеем что имеем.
Вьюшки вместе с палубой отлитые не говорят о хорошей детализации, а остальное все ничего...
а так-хорошая модель... вот был у них этот корабль в 570-м масштабе, о, вот то были дровища... Сейчас еще кое-где продается...
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
Драгон и вдруг плохой набор? Интересно, возможно, что у них просто корабли делают другие команды и у них хуже получается, чем БТТ, например.
Может он и не плохой,только весь поведённый был.И у меня просто не хватило терпения всё выровнять и вывести.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
Коллеги, вопрос - давно крашу с использованием цветовой модуляции и отсюда вопрос - как лучше наносить камуфляж на корабль? Сначала черный, потом светло-серый или наоборот?
^
    
Ну мне кажется правильней сначала серый потом черный. Так как черный трудней закрасить и серый (особенно если он светлый) нужно будет задувать толстым слоем, а на 700тке это не хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк
Это да. Но если делать цветовую модуляцию - то серым по черному будет верней. Хотя черный "в жизни" красили по серому (вроде как), а значит, что надо красить именно черным по серому. Да и вообще - опыт Миссури показал, что 700 масштаб дает возможность сделать модель яркой, чистой и глянцевой (фу, ну и термин...). "Выставочной", скажем так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
как лучше наносить камуфляж на корабль? Сначала черный, потом светло-серый или наоборот?

Вначале светлые цвета, потом более темные.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Вначале светлые цвета, потом более темные.
Не факт.
Я тут видел окраску наоборот,от тёмного к светлому,знаешь,интересно получилось.Правда там основной был тёмно-серый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрел, вертел, в итоге получилось вот так:
#
Второй борт не готов. Там еще синяя полоса должна быть. Окраску выбрал на время участия "Тирпица" в германском рейде на Шпицберген в 1943-м (Unternehmen Sizilien).
^
    
Shocked красиво, завидный прогресс! Камуфляж очень хорошо получился, красота!
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк
Спасибо! Аппетит приходит во время еды.... за полдня скопировал камуфляж, распечатал, вырезал, покрасил. Завтра планирую поехать, купить травло на Кирова, заодно всеж и на Тирпиц возьму. Хочу попробовать леера поставить (ты меня уговорил), с антенами, может, повозиться. Надо сказать, что у Ревелла очень качественное и ажурное литье, но все равно - некоторые вещи в пластике не выполнить никак. Если куплю,то буду рассчитывать на советы, т.к. с травлнием работаю редко, а на корабли вообще его ни разу не ставил.

Добавлено спустя 13 часов 42 минуты 49 секунд:

Коллеги, травло купил. Думаю, нужна будет помощь - особенно в последовательности сборки. Инструкцию и сканы набора выложу тут в ближайшее время.

Добавлено спустя 52 минуты 4 секунды:

Итак. Сама плата:
#
И инструкция:
# # #
# # #
#
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy