Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARK Models 1/48 Як-9ДД - Летающая цис...(#8023) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8023.html
Вот это Модель! Остается только шляпу снять. Еще не видел настолько доработанный ИСМ-овский Як.
^
    
Высший моделизм!Smile)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мм-даа....! Говорят "овчинка не стоит выделки", а оказывается ещё как стоит. У меня почему-то тоже к ICM-овским Якам, несмотря на их кривость, какая-то тяга имеется.
^
    
Вау. Я, к сожалению, часто просматриваю новые работы на скале мельком и редко пишу комментарии, но тут не могу промолчать. Такой объем работы, такой скрупулезный в самом лучшем смысле этого слова подход и отличное исполнение в итоге. Феноменальная работа, утащил в избранное себе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Здорово получилось, отличная модель!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа. Сравнима с постройкой с нуля.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Здорово! Shocked Поздравляю, Вы победили его! + за целеустремлённость, так держать! Cool
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тоже долгое время не мог заставить себя заняться ICM-ким Яком. Думаю эта статья послужит в качестве пинка под зад! Ведь можно же! Отличная модель и пример для подражания!
^
    
Большой труд и в результате - похожая на себя девятка, которых так мало в сети и на выставках. Сам пилил ICM в Як-9к и осознаю масштаб беды.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, серьёзная работа, не думал, что в наше время сплошных изкоробок, кто то возьмётся за такой серьёзный перепил. Выпилить такое с нуля, наверное было бы в какой то мере проще)).
Монтёр, а чего в чертежах недостаёт по нишам шасси?, у основной ниши на виде снизу каркас дан, а остальное по фоткам ниши из "вопросов по матчасти" выводится вполне достоверно.
С кабиной да, ДД с его расширенным оборудованием это загадка, если расположение панелей РПК ещё более менее можно предположить, то достоверное расположение панелей управления радиостанции SCR пока неизвестно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Монтёр, а чего в чертежах недостаёт по нишам шасси?,

Честно говоря, хочется ещё, ещё, ещё подробней! Very Happy В идеале весь набор (и те, и другие чертежи, фотообход) заменить одним подробным, исчерпывающим материалом.
^
    
Очень! Очень хорошая модель! Во смонтировал! Есть у кого поучиться! Smile
^
    
Да уж. Такая работа вызывает тонну уважения! Браво!

Тоже хочу Як-9 в 1/48. Надеюсь кто-нибудь все таки сподобится выпустить нормальную замену девятке от ICM/ARK, потому что на такие подвиги я лично не готов Smile
^
    
Действительно, симпатичный масалетик получился Cool Но есть одно "но", если позволите Rolling Eyes У "девяток" ведь "расшивка" на киле только справа д. б., нет?..
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А и в самом деле... Глазастый-же Вы! Спасибо, век живи - век учись!
^
    
Потрясающая работа! Нечасто можно в наше время увидеть что-то подобное!

!!!!!!!!! ++++++++++
^
    


в игноре у 4 пользователей
deSAD писал(а):
У "девяток" ведь "расшивка" на киле только справа д. б., нет?.

Интересно, а как это объяснить с технической точки зрения? Слева обшивка киля цельная, справа из кусков? Зачем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наверняка лишь технологической целесообразностью. А подробнее мог-бы сказать лишь узкий специалист.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Огромное спасибо вам, коллеги за отзывы!! Вы прям меня окрыляете...
^
    


в игноре у 7 пользователей
А чертежи показывают как раз наоборот. Скорее всего киль на фото деланый уже, а в жизни энто дело одинаковое должно быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Starina писал(а):
А чертежи показывают как раз наоборот. Скорее всего киль на фото деланый уже, а в жизни энто дело одинаковое должно быть.

Я посмотрел и убедился, что и на чертежах Кондратьева и на чертежах Богатова именно так, как и на фото "задорожного" Яка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC писал(а):
deSAD писал(а):
У "девяток" ведь "расшивка" на киле только справа д. б., нет?.

Интересно, а как это объяснить с технической точки зрения? Слева обшивка киля цельная, справа из кусков? Зачем?

Уменьшается металлоёмкость, оптимизируется раскрой листа, упрощается клёпка - полкиля клепается с удобным двухсторонним подходом а при клёпке другой половины проще ставить поддержки. На стабилизаторе то же самое.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy