Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2 ранний (MPM 48046) - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
freeman писал(а):
Обалденная стройка! Очень интересно получается.

Спасибо, Денис, на добром слове! Надеюсь, что интерес не пропадёт.............. и у меня тоже! Mr. Green
Vsev писал(а):
Аж в три смены работаешь!

Привет, Сева! Эх, если бы так. Crying or Very sad Разве копились бы коробки, а руки-то на всё чешутся, столько начатого, аж глаза разбегаются. И многое уже переделал бы по-другому, вот так достаёшь проекты десятилетней давности и смотришь, что с этим делать? Shocked

Немного отвлёкся. Embarassed
Наконец-то дорисовал расшивку в носовой части (который раз уже переделываю Mr. Green ), поставил фальшствол УБК, увеличил вырез под окошко в нижней части фюзеля и просверлил отверстие под бомбардировочный прицел штурмана:
# # #

Началась интересная, но очень трудоёмкая работа с мелочёвкой. Сразу повторюсь - без фанатизма, если начну делать всякие там переключатели, то "застряну" надолго - только то, что будет видно !!! Cool
Склеил кресло пилота с педальками, добавил приёмник РПК-2 (под ним), примерил на место:
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бертыч, все классно, конечно, хоть я и не особо силен в матчасти ранних пешек, но ручечку-то с УБ-хи убери, ни к чему она там Wink .
^
    


в игноре у 6 пользователей
sergeyPT писал(а):
но ручечку-то с УБ-хи убери, ни к чему она там .

Знаю, Сергей. Mr. Green Как видишь, она не обработанная там, не добрался ещё до "ликвидации" Mr. Green , на сегодня стоит в планах заняться пулемётным отсеком и приборками. Cool
^
    
ого
пропустил начало
предвкушаю результат!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ох, как тяжело "даётся" мелочёвка. Rolling Eyes
Загрунтовал, прошкурил фюзель, накатал клёп. Потом сделал приборку:
# # # # #

Смотрится немного неказисто, но это в макросъёмке, а невооружённым глазом и не видать-то толком, а после установки фонаря будут видны только общие детали, а вот проводочки не зря сделал - через нижнее плоское остекление их хорошо видно будет. Вот так после вклейки приборов:
# #

Немного доделал пол с крышкой под прицел штурмана, потом занялся пулемётиками:
# # # #

На нижнем остеклении изготовил и закрепил ящик под гильзо- и звеньевыброс УБ:
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оживает "пешка" потихонечку!..
^
    
У стрелка радиста в левом иллюминаторе должна быть видна тяга рулей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Давненько не появлялся здесь, какие-то заморочки пошли в жизни. Crying or Very sad
К 1 марта однозначно не успеваю, но забрасывать процесс не буду, за март однозначно доделаю. Arrow
Ну а теперь по делу.
vlad69 писал(а):
У стрелка радиста в левом иллюминаторе должна быть видна тяга рулей.

Знаю это, сделано. Cool Добавил также подставочки под умформеры и аккумулятор:
# # # #

Слегка доработал пол, добавив крепление под АФА и под пулемётную установку, изобразил тяги открытия створок люка:
# # #

Сейчас идёт работа над блоками радиоаппаратуры. Laughing
^
    
красота какая
жаль многого видно не будет на готовой модели!
^
    
Работа совсем встала? Или теперь тут освещать производство смысл потерялся?
^
    
Kastyan писал(а):
Или теперь тут освещать производство смысл потерялся?

ПОЧЕМУ?
^
    
orange_orange писал(а):
ПОЧЕМУ?

Так всё, голосование вовсю...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kastyan писал(а):
Работа совсем встала? Или теперь тут освещать производство смысл потерялся?

Работа пока встала - заморочки в жизни, заказы надо делать, поездка в Новосиб "выбила" из колеи Mr. Green .................
А процесс обязательно продолжу, сейчас тока кое-какую мелочёвку на Ми-4 в 35-ом доделаю! Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да уж, давненько я сюда не заглядывал Rolling Eyes , тема не забыта, просто сейчас идёт работа над другими проектами Cool и пока не до "пешки". Crying or Very sad Но вот появилась "звездинская" и есть реальный шанс сравнить, что и с чем едят! Mr. Green

В дебри по мелочёвке и деталировки не полезу - шасси, колёса и ещё кое-что пойдёт именно на мою раннюю от МРМ, а новинку от Звезды соберу в полётном виде (появилась идея сделать на подставке в пикировании, пару моторчиков засунуть тоже можно будет! Mr. Green ). А в нормальном, стояночном положении можно и попозже собрать - сейчас столько "пешек" настроят, посмотреть сначала охота. Very Happy Но это лирика, теперь по делу. Arrow

Специально пишу в своей теме, поскольку сравнение будет с МРМ, те, кому надо будет - найдут и посмотрят.Arrow Поприкладывая килевые шайбы, стабилизаторы, плоскости невольно пришёл к выводу - а неплохо у меня вышло! Mr. Green
# # #

# # # # #

Основные линейные размеры совпадают, а небольшие несовпадения по форме некритичны, тот кто не знает - не заметит даже. А вот когда приложил половинку фюзеляжа, то испытал лёгкий шок. Shocked Расхождение по длине между ними составило 11мм. Нет, я конечно знал, что ранняя немного длиннее, но не настолько же?
# # # # #

Перекопав всю имеющуюся у меня литературу, нашёл следующие размеры по длине фюзеляжа:
-12780мм на ранних (266,25мм в 48-ом), по этому параметру у меня абсолютно точно ложится фюзель от МРМ;
-12660мм на поздних (263,75мм в 48-ом).

В руководстве по ТО есть теоритический чертёж фюзеля:
#

Судя по нему длина составляет 12735-70=12665мм (263,85мм в 48-ом). Длина звездинской модели 255мм, что в пересчёте на истинный размер составляет 12240мм. Куда-то потерялись 42 сантиметра.Rolling Eyes Shocked

Так что получается, что рано списывать "чеха" на помойку, дрова-то неплохие. Mr. Green Несомненно, звездинская модель шикарна и в собранном виде будет смотреться обалденно, но любителям миллиметров есть о чём подумать. Ну и ещё маленький момент - фонарь. Да, на ранней он длиннее, но ширина-то та же! Arrow Когда я получил "костеровский" фонарь, а он по уверениям многих моделистов один из самых точных, то при небольшой подгонке он вполне сносно вписался в обводы МРМ, а вот звездинский намного уже:
# # #

В любом случае, решать Вам, что лучше. Я же обязательно буду доделывать эту "пешку" (надеюсь, что ГБ по "красным крыльям" недалеко Mr. Green ). А звездинскую буду собирать в позднем варианте, из коробки и без допов, просто получая удовольствие от процесса сборки этого красивейшего самолёта. Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот и вернулся я в "родные пенаты" Mr. Green
Много сделано за это время, а "пешка" спокойно долежала до очередного подходящего ГБ. Хотя вру, нет не спокойно, а пережила падение, результатом которого стало отделение левой шайбы киля, кое-какой мелочёвки из кабины и появление мелких "коцок". Cool
Продолжая сравнивать со звездинской, прихожу к выводу, что не зря я делал эту модель - некоторые моменты смотрятся гораздо интересней. Приобрёл две "звезды" - одна пойдёт в качестве донора по шасси на эту модель (саму пешку соберу в полётном варианте, уже и дека на подходе), а вот со второй буду потом "издеваться", а травло от Анатолия Ковалёва мне поможет в этом. Wink

# #

Склеил стойки шасси от Звезды и сделал посадочные места на моей модели.

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
С добрым утром ! Mr. Green Афтар - жги !
Что, декальку получил ? "
^
    


в игноре у 6 пользователей
Привет, Лёха!
Не, пока ещё едет, спасибо Олегу Анатольевичу - подсуетился в магазине и выбрал, чтобы поменьше смещений было. Cool
Кстати, там есть и выбранный мною вариант, в отличие от чешской инструкции, там даётся камуфлированная основа, что несомненно будет интересней. А "отжигать" с ней я и не планировал, только то, что видно невооружённым глазом.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Слегка подточил деталь, изображающую внутренние створки хвостовой стойки, приклеил внешние.
#

Отрезал "непрозрачный" нос, только предварительно снял с него оттиск, потом сформировал мини-пуасончик и выдавил прозрачную деталюшку. Подогнал и приклеил её на своё место, намазал изнутри футурой (снаружи после снятия масок).
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здорово выходит.
Пулеметы отлично получились.
^
    
Альберт,привет.
Давно я тут не появлялся и тут сразу такое!!!
Отлично получается!!!
Давай доделывай.Удачи.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy