Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анатра-ДС (Анасаль). Масштаб 1:48. Самоделка. - ГОТОВ!

На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Spit
У меня есть другое фото этого-же самолета, но там, как назло стоит поляк и перекрывает именно то место, где должен быть Кентавр, Марат пишет, что скорее всего он там был до пленения, хотя возможно нарисовали и поляки, ибо Кентавр, он же Козерог, является зодиакальным знаком Польши, одно можно сказать, что это личная эмблема пилота.
^
    
Mig-29 писал(а):
Я уже прочитал

Ну, не у всех, следящих за веткой, есть эти книги Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

MGitin писал(а):
Хорошо,а какого цвета капот?

Имхо покрашен в тот же цвет Wink

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

sergio_vitalio
А можно хоть одним глазочком глянуть!
Я, когда понял, что слоники крашенные,
на кентавра стал заглядываться Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня цветных фоток Мурика тоже было..... только ведь Вам не надо. Rolling Eyes
^
    
sergio_vitalio
И на самом деле - встал, где не надо, psia krew!
Спасибо, Серж Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit
Да оно так, но даже в этом ракурсе, с учетом фюзеляжной шаховницы должна была быть видна хоть часть (хвост) Стрельца, а его не видно, выходит, что коняку нарисовали поляки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот еще один вариант "Мурика".

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
вот и я думаю, АМТ-4 или лакированная фанера.

Какой, к черту АМТ-4 в 20-х? Шутишь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев
Гена, речь идет о неком защитном-зеленом, прообразе АМТ-4.
Как видишь, не только я об этом думаю... Smile

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

MGitin писал(а):
Хорошо,а какого цвета капот?

Михаил, поляки считают, что это не окрашенный металл. Вполне может быть, что они провели работы по отмывке старых ЛКМ.
#

"Омега" трактует этот вопрос по своему.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Омега лажанулась, с нанесением фюзеляжной шаховницы, она должна быть смещена назад, причем прилично, соответственно и конык тоже.
^
    
Mig-29 писал(а):
поляки считают, что это не окрашенный металл.


Так судя по фотке серджио, он и есть. Вон как блестит. Может быть, было по-разному, кто красил, кто нет, время-то такое пестрое... а потом художники кто какую фотку увидел, тот так и нарисовал профиль.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, все так.
Но все-же, эта машина была построена на заводе Анатра в Одессе. Завод солидный, со своими традициями. Думаю, что вряд ли на заводе допустили бы такую ситуацию, когда самолеты красились как попало. Значит и к полякам машина попала в цветах Анатры. С машиной должно было что то произойти, чтобы схема ее окраски трансформировалась.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Кстати, есть вот такой боковик на Анатра Анаде.
#
На нем есть попытка изобразить цвет старой, окислившейся фанеры.
^
    
Красава!! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Михаил, поляки считают, что это не окрашенный металл

А чего тсм гадать - на фото "мороз" довольно отчетливо виден.
На счет Стрельца - у меня такое ощущение, что на фото два разных самолета и подпись в книжке не верна. Тот, что с "группой товарищей" - это виленская машина #815, принадлежавшая 1 Eskadre Wywiadowczej . А с человекоконем - это один из двух самолетов этого типа принадлежавших авиаотряду 4 Diwiziji Strzelcow генерала Желиговского. Strzelec по польски и "стрелок" и зодиакальный Стрелец.
Цитата:
Кстати, есть вот такой боковик на Анатра Анаде.

Тю, на нем есть попытка изобразить тканевую обшивку. Самолет с "Клерже" и деревянной обшивкой пукнул бы, чем полетел. Ну или "низэнько..."


Всего в разное время к полякам попали 4 "Анаде" и 3 "Анаклер".
^
    
Раз уж начали здесь другие варианты обсуждать,
то может есть фото на этот вариант Анасаль?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Именно этого нет, но тут звезды тупо нанесены поверх стандартных австрийских крестов. Есть фото 10.160 без звезд - выглядит абсолютно так же, просто близнец, кроме звезд и цифр номера. Полагаю, что боковик по мотивам известных фото австрийских "Анатр". Единственно - очень темный серый, ИРЛ гораздо светлее. Минуток через 15 выложу фотку
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конечно светлее.

#
^
    
badger писал(а):
У меня цветных фоток Мурика тоже было..... только ведь Вам не надо. Rolling Eyes

Да ладно, не раз говорил, надо хоть кусочек Wink

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Mig-29 писал(а):
Конечно светлее.

Раз уж пошла речь о палитре. Скиньте мне в личку или на е-мейл привязку к краскам Humbrol. Надо на листовке отобразить. Спасибо.
^
    
Mig-29 писал(а):
вряд ли на заводе допустили бы такую ситуацию, когда самолеты красились как попало.


На заводе - да (хотя, кстати, вай нот - не как попало, конечно, а партиями, в зависимости от наличия краски например или просто развития идей). А далее, в частях могли запросто покрасить как угодно. Допустим, заводской вариант - металл. Ну и кто запретит белым, красным или полякам покрасить в серый по своей надобности? отряды и вообще армии разные, единых для всех стандартов нет, самолеты кочуют из рук в руки, красят кто во что горазд.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, в том то и дело, что ни кто не запретит.
Вот и думай потом, как покрашен тот или иной аппарат.
Яркий пример - "Мурик". Казалось бы, что проще. Капот серый, фюзеляж из ценных пород древесины. Не самолет, а райская птичка. А на самом деле, битая серая ворона. Smile
Кстати, как ты думаешь, фюзеляж у "Мурика" серый или зеленый?
^
    
Страница 15 из 17 На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy