Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Williams Brothers 1/72 B-10 The...(#7982) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7982.html
Пусть и масштаб не мой, и прототип не очень интересен, но обзор дочитал до конца. Ибо написано крайне душевно!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Яркая каракатица. Эстетика тридцатых....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Сейчас переснять не могу, так как имею дурное обыкновение работать. Если нужно - не вопрос.

Да я подожду, мне не срочно. Но хочется увидеть крупнее схему, привязку, расположение и количество элементов на "слониковом" варианте, а также используемые в камуфляже цвета. Так что как появится возможность - покажите, пожалуйста!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Владыч писал(а):
Фалконовские фонари не долго и не дорого есть у GAI , http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26723.html


Спасибо, уважаемый Владыч, закажу у Андрея- "снабженца Всея Руси" (не я придумал, на каком то форуме подсмотрел).
^
    
У Airfix был В - 12 когда-то. Видел , но пожабился - 450р.( 2003 год)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
Яркая каракатица. Эстетика тридцатых....


Полностью с Вами согласен, уважаемый Pavel_P. Это как приведение из мультфильма про Карлсона: жуткое, но симпатичное. Эстетически основательно отличается от приемников типа B-25/26. Этим то и "покупает".

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Полесов писал(а):
У Airfix был В - 12 когда-то. Видел , но пожабился - 450р.( 2003 год)


Странно.
B-12 - родной брат B-10. http://www.airwar.ru/enc/bww2/b12.html
Ни разу не слышал, уважаемый Полесов, о фиксовском B-12.
^
    
касаемо голландских и китайских мартинов непонятно какие воздухозаборники и выхлопные патрубки стояли( и где?) на этих машинах, окраска голладцев не ясна, до сих пор идут споры по поводу верхнего камо.... то ли он был двухцветный то ли одноцветный.....
^
    
Сам держал в руках в Артиллерийском музее (в магазине у Чернышова) , кто-то сдал на комиссию , можно найти в старых каталогах Фикса
^
    
Полесов писал(а):
Сам держал в руках в Артиллерийском музее (в магазине у Чернышова) , кто-то сдал на комиссию , можно найти в старых каталогах Фикса

Вы что то путаете... фикс НИКОГДА не производил мартин ни 10 ни тем более 12 ....
этот самолет безальтернативен в 72-м только вильям броз[/code]
^
    


в игноре у 3 пользователей
Leonidas
Касательно китайских капотов - вот:

#

#
Вроде немного не те, что в модели.
^
    
Вроде немного не те, что в модели.[/quote]
Сам по себе набор предполагает(?) сборку чисто амерского варианта, без экспортных моделей...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Снорри писал(а):
Вроде немного не те, что в модели.


Да. Не те.
Спасибо, уважаемый Снорри, за фото. Этих не было - утащил в закрома Родины.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Leonidas писал(а):
Сам по себе набор предполагает(?) сборку чисто амерского варианта, без экспортных моделей...


Да бог его знает, что производители задумывали, когда заряжали модель, уважаемый Leonidas .
Сейчас все проблемы с различием модификаций по движкам предлагается решить вот так:
#

Добавлено спустя 44 минуты 18 секунд:

Теоретически, есть вообще идеологически безупречный вариант масти бубен (если отталкиваться от отбора "воевал-не воевал").
Вот здесь вот: http://corregidor.proboards.com/thread/447/aircraft-philippines-1-december-1941
упоминается, что на 01.12.1941 на Филиппинах было аж 12 B-10B, с фото:
#

Маркировка на хвосте , ИМХО, того периода.
Среди 10 американских вариантов декали ничего подобно нет.
Жаль. "Мордуленцию" тоже не видно.

Добавлено спустя 11 часов 14 минут 57 секунд:

Re: Обзор Williams Brothers 1/72 B-10 The...(#7982) - обсужд

Flight писал(а):

...хочется увидеть крупнее схему, привязку, расположение и количество элементов на "слониковом" варианте, а также используемые в камуфляже цвета.


А пожалуйста.
# # #

Камуфляж совпадает с Голландским (видимо имеется ввиду один из 9 захваченных бортов, переданных Японцами Таиланду). Фото борта не нашел (пока). # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
К вопросу о тайце со слонами - на всех рисунках крыльевые слоны хоботом в фюзеляжу. Так же и на этом фото, как мне кажется
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
...на всех рисунках крыльевые слоны хоботом в фюзеляжу. Так же и на этом фото, как мне кажется...


Полностью с Вами солидарен, Олег. Американские коллеги напутали, очевидно.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy