Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели ГА в масштабе 1/100

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интерсна ли будет уважаемому сообществу, ГА в масштабе 1/100.
Да
47%
 47%  [ 32 ]
Нет
16%
 16%  [ 11 ]
Достаточно Пластикарта
5%
 5%  [ 4 ]
Меня устраивают модели ГА в других масштабах.
29%
 29%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 67

Автор
Сообщение
Выбор в ГДР масштаба 1:100 был ошибочным(на сегодняшний день),тогда альтернатив для нас просто не было...
Сейчас его популяризировать будет очень нелегко...ИМХО
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потенциальный кандидат в "первые ласточки". Сборка из опытных отливок фирмы AWM (смола), 2008г. Модель на уровне DC-9 Doyusha. Проект все еще "висит", может пора подтолкнуть?..
##
##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serg62 писал(а):
Володя,спасибо за такой опросник-голосовалку!
По сотому... Ну я не уверен что к сотому вернутся производители.Стараются делать в 144-72-48(хотя крупную модель в 72-м сложно).
О сотом моё(да и не только моё) мнение:
Модели ГА в размере сотого масштаба на мой взгляд визуально-оптимальные.Потому что они смотрятся очень и очень красиво,горманично чтоль.. Для 144-го они маловаты,для размещения на полках удобно,но построить модель в 144-м уже сложно если доработать и воспроизводить в мелочах.Для 72-го - уже сложно.Не в сборке,а куда поставить летающего кита?Если только подвесить под потолок..
В 96-м масштабе(вроде как в "дюймовом" делали фирмы?) оно вроде и нормально,да и рядом с "сотым" ничего так.
Гм,а вот вопрос:а неужто кто-то планирует ГА?Ой как мне хочется.... Embarassed


Согласен в Вами на все 100%!!! В детстве у меня была "линейка" самолётов ГА в М 1:100 от Turbolet L-410 до Ту-114 (включая военные МиГ-21Ф, Saab J35, Ил-28 и Ту-2 вместе с Бе-6, правда последние две модели в примерном 76-м маштабировании) - это же был самый грандиозный метод вовлечения детей и молодёжи к искусству моделирования и приобщения к авиации. К примеру, посмотрев мои модели младшие братья моих "взрослых" одноклассников и их друзья, которых он приводил смотреть в дальнейшем стали сторонниками авиации. Кто-то стал серьёзным моделистом, кто-то связал свою судьбу с лётной деятельностью .....якутяне летают и иногда совершают лётныем подвиги....Smile)))))))))))))))))

Добавлено спустя 34 минуты 16 секунд:

Serg62 писал(а):
Володя,спасибо за такой опросник-голосовалку!
По сотому... Ну я не уверен что к сотому вернутся производители.Стараются делать в 144-72-48(хотя крупную модель в 72-м сложно).
О сотом моё(да и не только моё) мнение:
Модели ГА в размере сотого масштаба на мой взгляд визуально-оптимальные.Потому что они смотрятся очень и очень красиво,горманично чтоль.. Для 144-го они маловаты,для размещения на полках удобно,но построить модель в 144-м уже сложно если доработать и воспроизводить в мелочах.Для 72-го - уже сложно.Не в сборке,а куда поставить летающего кита?Если только подвесить под потолок..
В 96-м масштабе(вроде как в "дюймовом" делали фирмы?) оно вроде и нормально,да и рядом с "сотым" ничего так.
Гм,а вот вопрос:а неужто кто-то планирует ГА?Ой как мне хочется.... Embarassed


Согласен в Вами на все 100%!!! В детстве у меня была "линейка" самолётов ГА в М 1:100 от Turbolet L-410 до Ту-114 (включая военные МиГ-21Ф, Saab J35, Ил-28 и Ту-2 вместе с Бе-6, правда последние две модели в примерном 76-м маштабировании) - это же был самый грандиозный метод вовлечения детей и молодёжи к искусству моделирования и приобщения к авиации. К примеру, посмотрев мои модели младшие братья моих "взрослых" одноклассников и их друзья, которых он приводил смотреть в дальнейшем стали сторонниками авиации. Кто-то стал серьёзным моделистом, кто-то связал свою судьбу с лётной деятельностью .....якутяне летают и иногда совершают лётныем подвиги....Smile)))))))))))))))))
^
    
У меня с давних времён есть формы для изготовления модели Ту-154М в М1:100. Если есть интерес ...обращайтесь!
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
О будущем 100-го масштаба судить сложно. Тут как с 32-м масштабом для бронетехники - могучий вброс Тамией брони в 1:35 отбросил на обочину и 32-й (и 30-й тоже) масштаб, 72-й затоптал появлявшийся 75-й.
Продаваться будут или качественно сделанные и выпущенные в ассортименте в короткий срок "модели для моделистов", или простые быстросборки для детей. Последние могут найти место и на полках моделистов, если у них будет собираемость на высоте и с геометрией порядок. Кому надо - доработают. Но вот окупят ли продажи затраты на выпуск этих моделей - это сложный вопрос. С другой стороны Эллер продает свои лайнеры в крайне нетипичном 1:125.
Моделей сотого масштаба на самом деле не так уж мало, особенно если добавить и дюймовый 1:96, там разница в масштабе приемлема для установки моделей на одной полке.
В качестве предположения - может сработать стратегия продаж от игровой системы в 1:100 - то есть выпуск сразу 4-6 моделей в этом масштабе, разногабаритных - к примеру Ан-2, Ил-14, Суперджет, Ту-154, Ил-96 и Ил-76 или Ан-26, к ним здание аэропорта и грузового терминала, машины, грузы и фигурки. Но слабо представляю удар по кошельку инвестора, рискнувшего вложиться в такой проект. поскольку окупаемость будет длинной и сами вложения будут в перспективу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен, одной птицей, даже самой сердитой, свинарник не прошибить (в день основания AngryBirds 11. 09. 2001, помнится, штук 5 было задействовано:twisted:). В продажу должно сразу выйти хотя бы три модели , качества ну пусть не звездовского, но хотя бы нитто-доюшевского (не 727) - и я уверен, лед тронется! Вот два кандидата на этой странице уже засвечены, вполне себе тематическая пара - среднемагистральные лайнеры, к ним бы еще Як-42 или Ту-134А, ну или там Баклан-Илэвен (ВАС1-11) или Фоккер какой - увидев все это сразу на прилавке, какой любитель ГА устоит? А насчет "зачем столько масштабов?"... А зачем столько разных машин сейчас на дорогах? Как хорошо - ездили бы все на одной модели Жигулей и одной Москвича, в трех стандартных цветах, так ведь нет - подавай одному Мерс, другому Дэу, третьему жопу с ручкой на заниженной подвеске... Кто полюбил 144й - так и будут его собирать, а у кого-то вдруг рраз! - и сбудется мечта многих лет шкрябания напильником по Пластикарту, а третий "с нуля" влюбится в 100й, как мы когда-то в тот же Пластикарт Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Vladimir1:100
немного несогласен

если автомобиль это средство передвижения, предмет бытовой/семейной необходимости, а также цель на ярмарке тщеславия и источник удовлетворения
то модель скорее нишевой узкоспециализированный продукт для хобби и уж тем более в редком масштабе. который не является предметом первой необходимости и без которого можно прожить.

поэтому на одно был, есть и будет спрос, исчисляемый миллионами
то на второй будет спрос у небольшой части среди покупателей. и по цене 50-100 долларов это будут явно не детишки. и спрос в 1000-другую человек.
^
    
Поддерживаю Владимира и масштаб 1:100 имеет право быть , что плохого ? Я бы не отказался от Як-40 , Ил-14,Л-410, Ан-24;26;30;32 и других ,,мелких,, в сотке.
^
    
Gor8 писал(а):
Поддерживаю Владимира и масштаб 1:100 имеет право быть , что плохого ? Я бы не отказался от Як-40 , Ил-14,Л-410, Ан-24;26;30;32 и других ,,мелких,, в сотке.


Як может обидится и заставит писать на коробке - "авиалайнер 40" в М1/100 )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Согласен, одной птицей, даже самой сердитой, свинарник не прошибить (в день основания AngryBirds 11. 09. 2001, помнится, штук 5 было задействовано:twisted:).

Простите, но при всем моем уважении - это перебор. Не тема для шуток ни разу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Простите меня, граждане судьи, я больше не буду... Embarassed (Деточкин)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Для справки:в сотом масштабе авиацию делал не только Пластикарт. Neutral
^
    
Nazar, добрый день! Хотелось бы поднять тему. Результаты голосования как-то повлияли на решение тех, кто просил организовать этот опрос? Можете приоткрыть завесу тайны - ждать нам чего-то интересного в 100 масштабе?
^
    
Собственно, надо было вот это в эту тему писать, просто там тоже дискуссия развернулась на счет 100 масштаба.
Думаю, все возможно, если будет достаточно желающих, причем я, в случае организации такой авантюры, делал бы ставку именно на зарубежных коллег. Smile
Что касается масштаба, может и правда стоило бы выбрать дюймовый 96-й. С другой стороны, 100-й, во-первых для многих более родной из-за пластикарта, а во-вторых, действительно, считать легче. Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Boa_Constructor

Без понятия, я же говорил что баян не мой, ровно как и направление в моделизме.
^
    
Andrew_Placid писал(а):
Что касается масштаба, может и правда стоило бы выбрать дюймовый 96-й.

Это почему же?
И у Пластикарта и у Doyusha был 100-й... а что такое 96-й? Несколько моделей древнего Фрога?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну не только Фрога. Был 96й у Линдберга, Авроры, Ревеля (см. мои Фоккеры Smile ), Hawk/Glencoe... Сейчас, правда, из всего былого богатства в производстве только фроговская Британия (спасибо ВЭ) да, кажись, гленковский Виконт, но не суть... На одном шкафу 96 и 100 прекрасно уживаются. А новые модели, если уж делать, то в сотом, именно из-за удобства этой цифры для контроля размеров.
^
    
Vladimir1:100
а Вы случаем не составляли список моделей, производимых в этом масштабе? Я тут на днях получил Doyusha L-1011 и порадовался размерам модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Boa_Constructor
Вот этот известный сайт проштудируйте, тут расписан практически весь "сотый и окрестности":

http://www.familie-wimmer.com/hobby/hr06/index.html

ГА: http://www.familie-wimmer.com/hobby/hr06/hr06-afl/index.html
Военка:
http://www.familie-wimmer.com/hobby/hr06/hr06-ami/index.html
Вертолеты:
http://www.familie-wimmer.com/hobby/hr06/hr06-and/index.html
И это помимо отдельно рассмотренных Пластикарта и Фаллера...
^
    


в игноре у 2 пользователей
По мне, так 1/100 тоже неплохой масштаб. У меня с десяток штук, моделей наберется, очень удобно работать, особенно деталировку мелкую делать. Да и смотрится готовая модель на полке хорошо и достойно.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy