Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ModelSvit 1/72 Е-150(#7942) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7942.html
Безальтернативный и желанный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
На коробке также размещены логотип компании, название самолетов на русском и английском языках Е-150

Справедливости ради, учитывая исключение русского языка как с коробки, так и из инструкции, название самолета все же на украинском... Хотя Е-150 достаточно сложно написать по другому на любом языке, использующем кириллицу или латиницу Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лiтак Мыкоiян i Гурэвiч ........
^
    
Никому он не нужен за такие деньги
Да еще и инструкция на туземных языках
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша написал свой ннадцатый обзор под шаблон, даже очепятки одинаковые. Wink Поменяй уже слово "Деталь" на "Декаль"! Ну, не удобно же, право слово!
Похоже, все украинские производители первым делом дают свои первые модели тебе для обзора на "Шкале"!
^
    
skyeye писал(а):
Никому он не нужен за такие деньги
Да еще и инструкция на туземных языках


А я вот куплю. skyeye, если бы Вы сделали дешевле и на "нетуземном" языке - купил бы у Вас. А то критиковать сидя на диване может каждый.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Е-150 достаточно сложно написать по другому на любом языке, использующем кириллицу или латиницу Wink

Хотя нет, встречал еще такое написание Ye-150, Ye-152 ... Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
А мне обзор понравился очень!
Теперь я точно знаю размеры моделсвитовской стандартной коробки с точностью до мм!!!
Теперь меня не проведешь! Не подсунешь какую подделку!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап писал(а):
Поменяй уже слово "Деталь" на "Декаль"! Ну, не удобно же, право слово!

Да, не заметил. Надо исправить.

Остап писал(а):
Похоже, все украинские производители первым делом дают свои первые модели тебе для обзора на "Шкале"!

Ошибаешься. Эту модель мне дал не производитель, а знакомый из модельного магазина. Производитель пока что даже не в курсе, что я написал этот обзор. Wink

И, к слову, Скала - далеко не единственный форум, где печатаются мои обзоры.

skyeye писал(а):
Да еще и инструкция на туземных языках

Прикольное мнение. Английский и французский языки туземные? Надо будет запомнить, что по мнению некоторых, 4/5 земного шара говорят на туземном языке. Mr. Green
^
    
foxbot писал(а):
И, к слову, Скала - далеко не единстьвенный форум, где печатаются мои обзоры.

Где ещё можно посмотреть?

foxbot писал(а):
skyeye писал(а):
Да еще и инструкция на туземных языках

Прикольное мнение. Английский и французский языки туземные? Надо будет запомнить, что по мнению некоторых, 4/5 земного шара говорят на туземном языке. Mr. Green

Этот обзор размещен на англо- или франкоязычных сайтах? Можно ссылки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms писал(а):
Где ещё можно посмотреть?

Как бы рекламировать на форуме другие ресурсы не совсем прилично...

Ramms писал(а):
Этот обзор размещен на англо- или франкоязычных сайтах? Можно ссылки?

Сарказм оценил. Wink
^
    
skyeye писал(а):
Никому он не нужен за такие деньги
Да еще и инструкция на туземных языках

судя по вашему коментарию,вы наверное покупаете только Звезду,ведь почти у всех инструкция на туземском языке,и понять его крайне затруднительно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Саша спасибо за обзор,в любом случае,ты выложил свое виденье данной модели.
Парни прошу прощения за свой вопрос,а с каких это пор мы вдруг стали в инструкции по сборке заглядывать,тем более читать что там написано Mr. Green помнится была темка,где все как раз бахвалились,что инструкция это для нубов Mr. Green
seregakiev
Прав стопяцот Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
seregakiev писал(а):
судя по вашему коментарию,вы наверное покупаете только Звезду,ведь почти у всех инструкция на туземском языке,и понять его крайне затруднительно.

Инструкция Airfix, кстати, на 12 языках. И русского там нет. Во туземцы, блин! Mr. Green

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

Остап писал(а):
Саша написал свой ннадцатый обзор под шаблон, даже очепятки одинаковые. Поменяй уже слово "Деталь" на "Декаль"! Ну, не удобно же, право слово!

Знаешь, странное дело. Проверил только что несколько Word-овских файлов на последние обзоры - везде написано деКаль. Как на форуме меняется на деТаль, объяснить не могу. Может, срабатывает какая-то автоматическая замена или редактор так прикалывается?
^
    
foxbot писал(а):
Ramms писал(а):
Где ещё можно посмотреть?

Как бы рекламировать на форуме другие ресурсы не совсем прилично...

Я думаю, в этот раз пренебречь приличиями можно. Речь идет не о рекламе, а о страницах других сайтов, где есть Ваши труды.
Раз уж Вы заявили, что
foxbot писал(а):
И, к слову, Скала - далеко не единственный форум, где печатаются мои обзоры.

то хотелось бы узнать где ещё можно почитать Ваши обзоры.
Вдруг для кого-то те, другие, сайты будут ближе или ещё как.

foxbot писал(а):
Ramms писал(а):
Этот обзор размещен на англо- или франкоязычных сайтах? Можно ссылки?

Сарказм оценил. Wink

Это не сарказм. Это конкретный вопрос:
Этот обзор размещен на англо- или франкоязычных сайтах? Можно ссылки?
^
    
skyeye писал(а):
Никому он не нужен за такие деньги
Да еще и инструкция на туземных языках

Уникальный случай. Сам себя цитирую Smile
Конечно, большое спасибо автору 1) за обзор; 2) что навёл меня на магазин в
Киеве. До сих пор диффицитной (Райкин) химией оттуда пользуюсь...
-----
Итак, первая фраза про деньги. Курс с гривны и рубля упал, каждый по-своему. Но модели с Украины идут с прайсом в условных единицах, которые в 90-е называли "у.ё", прилагательное от слова у.ё - т.е. отвечающее на вопрос "какой" послужило поводом для бана (мне) --> -----удалено----- прайсом.
В итоге оптовые цены выросли .. не на, а в.. раз. в 1,5 раза это тоже "в раз", а *10 - это на порядок. Хотя, уверен, з/п Моделсвитовцы получают не в у.е. Кто бы Хоббитрейду намекнул на повод для коррекции цен, учитывая приведённые обстоятельства.
Второе. Языковая тема. Это чисто политический "укол" производителя. Оттого и "осадок остался". Далее no comments, и так все всё поняли.
-----
Нет, ехать в метро и писать комментарии - это что-то меняет? (по-поводу "сидеть на диване и критиковать"). Собственно критика выше расцвечена. И она по-существу.

П.С. По-молодецки решил выйти с новыми моделями на рынок (ЛВД, ЛНД и так в каждом подъезде отливают), и вот: цена вопроса 3млн рур и выше, в курсах августа. 4-5 комплекта литников (4-5 типов моделей), включая стартовый тираж 2000штук каждого типа. И что-то расхотелось как-то.
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyeye писал(а):
Но модели с Украины идут с -----удалено----- прайсом.

Понимаю ваши эмоции, но правила форума относительно мата лучше не нарушать. А то может кто-то из модераторов наказать.

skyeye писал(а):
оптовые цены выросли .. не на, а в.. раз.

В пятницу Е-150 в магазине стоил 250 грн. Цена на Моделсвит по сравнению с той, что была месяц назад аж в 25 грн... Мы точно говорим об одном и то же? На рубли это выходит от 750 до 850 руб. Вот не знаю, сколько стоит Моделсвит в России. Может, вопрос не к оптовой цене, а к посредникам? L-39 в России стоит 300 руб., т.е. порядка 100 грн, но в Киеве эта модель стоит 150-165 грн, т.е. в полтора раза выше. Но вряд ли это оптовмки цену подняли, вам не кажется?
^
    


в игноре у 10 пользователей
foxbot
В пятницу в Москве видел Е-150 за 1200 руб. Confused
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel
Обмен с коллегами никто не отменял, но вообще то многовато Ваши продавцы накручивают, с чем связано не знаю, товары из России тут можно купить за те же деньги что и у Вас.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне вот интересно, а что такое seregakiev написал, что уже две жалобы? У меня почему-то кодировка полетела.

skyeye, а я вас предупреждал. Могу поклястся, что модераторам не стучал! Mr. Green

fsl писал(а):
Обмен с коллегами никто не отменял

Верная идея. Только вот доставку тоже еще никто не отменял. А она тоже растет с каждым днем, ибо привязка к курсу доллара.

fsl писал(а):
но вообще то многовато Ваши продавцы накручивают

Ну, цена на L-39 как бы об обратном говорит. Наши продавцы ничем не лучше.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy