Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport-17 1:48 от Eduard - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Да. Twisted Evil
^
    
sergio_vitalio накропай статейку обзорную - редкая птица,интересно будет Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Недавно продавался.
http://www.ebay.com/itm/271833044936?redirect=mobile

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Spit
Раз брат просит накропаю, жаль только, что у меня именно этот ранний вариант, выпускалась и более поздняя армейская модификация.
^
    
sergio_vitalio положу своё нетерпение в большой сундук ожидания Wink
^
    
 !  ivan-83:
Господа-товарищи! гидропланы - это конечно хорошо и прекрасно, но от темы не отвлекаемся и в оффтоп не залезаем! Wink Для обсуждения наборов есть "специально обученная" ветка: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10565.html
^
    
Обана, пока я отсутствовал, тут уже финиш случился. Мои поздравления.
^
    
mng писал(а):
Обана, пока я отсутствовал, тут уже финиш случился. Мои поздравления.

Спасибо;)
Доделал фото модели ,щас занимаюсь маленькой статейкой для нее;)

Переделал фото,точнее надпись внизу....закралась ошибка)

# # # # #
# # #

# # # #

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Недурно получилось! И весьма!
^
    
С завершением! Получилось гораздо лучше, чем в прошлый раз!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с завершением! Отличный результат!

Что дальше в планах?

С уважением, Влад.

Р.S. Как сегодня дружно сразу несколько моделей коллеги доделали!
^
    
korolevvlad писал(а):
Поздравляю с завершением! Отличный результат!

Что дальше в планах?

С уважением, Влад.

Р.S. Как сегодня дружно сразу несколько моделей коллеги доделали!

Дальше...увы армия;))осталось диплом дописать защитить и все;) Я бы очень хотел еще что то собрать ,но увы сроки малы)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Redstar_72 писал(а):
С завершением! Получилось гораздо лучше, чем в прошлый раз!

Спасибо старался)как никак последняя модель ,теперь полтора года страдать без хобби)
^
    
С завершением!
Удалась "русалочка". Very Happy
^
    
Tandem23
Отличная модель, поздравляю с завершением! Не понял только как крепиться расчалки. Поделитесь, пожалуйста.
^
    
SDSoft писал(а):
Tandem23
Отличная модель, поздравляю с завершением! Не понял только как крепиться расчалки. Поделитесь, пожалуйста.

Вообщем насмотрелся я ,как люди делают расчаливание ,разными способами;)но все как то в голове не сходится)я тут не в состоянии нормально на том же Спаде сделать расчалки,а люди такое творят ,далеко даже не брать, Ваш последний самолет куда больше веревочек имеет чем мой:D и я искал способ попроще...На основании прежнего опыта (всего лишь одной модели Mr. Green ) я решил развить мысль по поводу трубочек,но в этот раз поехал в магазин Леонардо в поисках попиленных маленьких трубочек,именно металлических...нашел такие по три рубля штука,конечно сделал ...натянул ,но результат честно говоря мне не понравился....надо было найти еще меньше диаметром трубочки.Что греха таить талрепы из них получились неудачные )И места много занимают,если вот например к одному кольцу тынуть две,три расчалки,то они (талрепы )будут мешать друг другу и ничего не натянется.
Я пришел к выводу ,что надо искать другой способ...так же простой ,но чтобы смотрелся он куда лучше:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получилось! И подставка хорошая - красиво передана фактура взлетного поля.

З.Ы. А сейчас чего, сразу после диплома забирают?
^
    
Yanghelm писал(а):
Отлично получилось! И подставка хорошая - красиво передана фактура взлетного поля.

З.Ы. А сейчас чего, сразу после диплома забирают?


Спасибо большое)))первая виньетка моя)надеюсь ,что не последняя)
Есть вероятность ,что я даже забрать свой диплом не смогу)защищу ,а потом меня заберут;)мама уже диплом забирать будет....щас так почти у всех ребят
^
    
Про то, как я делаю талперы, я писал статью.
Любопытно также прочитать коменты к ней. Там кто-то предлагал вытягивать изолирующую обмотку от телефонного провода, поскольку вытягивать ушные палочки так и не смогли приспособиться. Хороший вариант ИМХО.
^
    
SDSoft писал(а):
Про то, как я делаю талперы, я писал статью.
Любопытно также прочитать коменты к ней. Там кто-то предлагал вытягивать изолирующую обмотку от телефонного провода, поскольку вытягивать ушные палочки так и не смогли приспособиться. Хороший вариант ИМХО.

Вы не поверите:)я именно с Вашей статьи учился и экспериментировал ))идею с петельками я взял именно у Вас)так же мононить такую же купил ....просто с трубочками у меня не срослось...кстати я вот еще пробовал срезать обмотку с проводов системного блока))получается неплохо, но вот тянуть их еще труднее...
^
    
Я же еще на Спаде советовал - тяните корпус ручки гелевой. Ушные палочки имеют очень мягкий пластик, его намного сложнее тянуть. И не надо проводов, обмоток, кембриков, вот этого всего, не надо пытаться велосипед изобретать. Диаметр талрепа меньше миллиметра должен быть. Чуть больше самой мононити, чтобы нить _плотно_ входила дважды. То есть если нить допустим 0,15, внутренний диаметр трубочки - где-то 0,3-0,4. Если нить можно продеть в талреп свободно без пинцета, а талреп при этом спокойно держать пальцами, то уже ясно, что не подходит. Ну миллиметр - это самый более-менее допустимый предел, и то для самых крупных масштабов. Металлические трубочки таких диаметров бывают, но уж не в "Леонардо" ))
^
    
mng писал(а):
...тяните корпус ручки гелевой.

А как именно? Также разогревая как ушную палочку? А она не слишком хрупкая?
^
    
Страница 20 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy