Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто делает Ми-2 в 48-м

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://www.modelwork.pl/viewtopic.php?f=66&t=38449
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потрясающая новость. Только времени на моделизм вообще и на вертолёты в частности всё меньше и меньше Sad Одно хорошо, что наконец-то все желающие получат Ми-2 в 48-м. Судя по W-4 того же производителя, этот релиз будет совсем не хуже, даже по планировке литников видно, что всё добротно и с душой
^
    


в игноре у 1 пользователей
Инструкция зборки одного из вариантов.
http://www.jadarhobby.pl/images/aeroplast/Aeroplast_Mi-2_Manual.pdf
^
    
А вот тут и сами отливки.
Выглядят очень привлекательно!
http://www.pwm.org.pl/viewtopic.php?f=14&p=446568
^
    


в игноре у 1 пользователей
musikaze писал(а):
Выглядят очень привлекательно!
Да и складываться будет не хуже, чем выглядит. А ещё хорошо, что есть нос для "Кани". Т.е., похоже, что из одного и того же набора можно сварганить две модификации.
^
    
Получил сегодня заветную коробочку. Первое впечатление весьма положительное. Смущает форма блистеров, больно сильно они выпуклые. Но это по памяти, на первый взгляд. Сейчас роюсь в архивах, ищу фото с МАРЗа. Возил оттуда эти вертолеты в свое время.
Вот несколько фотографий на скорую руку, к вечеру напишу обзор и отправлю на сайт.


#

#

#
Блистер
#
^
    
Сейчас получил с JADARa свои три набора, всё-таки там дешевле было чем на МОРТОЛе!
Бегло посмотрел отливки... хоть и сечение фюзеля и здесь не очень правильное, но всё-равно писаю уже дугой! От радости!
В общем мне набор очень понравился!
Критики конечно-же найдутся, но это уже другая тема.

В общем ждёмс теперь смолу на внутренности!
Интересно, кто первый среагирует?
Наверно Aires.
^
    
musikaze писал(а):

В общем ждёмс теперь смолу на внутренности!
Интересно, кто первый среагирует?
Наверно Aires.

aires редко делает смолу к моделям малоизвестныx контор (в основном тамея, хася, далее китайцы)
^
    
PBY-5 писал(а):
musikaze писал(а):

В общем ждёмс теперь смолу на внутренности!
Интересно, кто первый среагирует?
Наверно Aires.

aires редко делает смолу к моделям малоизвестныx контор (в основном тамея, хася, далее китайцы)

А кто это придумал, что фирма малоизвестная?
У нас на западе эта фирма не малоизвестная!
К тому-же актуальный торговый ассортимент насчитывает более 30 моделей!
^
    
Нутрянка оно конечно хорошо, только там и решетки все надо менять на травло.
^
    
АнтоХа писал(а):
Нутрянка оно конечно хорошо, только там и решетки все надо менять на травло.


Дак это мелочи! Как по мне так с мастерами для отливок больше возни чем с рисованием травла.
^
    
Хорошая новость. Парт выпустил травло на МИ-2. Уже доступно для заказа на Ядаре, но в связи с отпусками на фирме рассылка начнется после 15 августа.





^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот это весчь! Весьма оперативно!
Антон, а как стыковка сего польского пластика?
^
    
АнтоХа писал(а):
но в связи с отпусками на фирме рассылка начнется после 15 августа.


Хе! Ну кто не успел, тот опоздал Twisted Evil
Мои уже 4 дня как в пути Mr. Green
^
    
musikaze
Мой уже пришел Mr. Green Кстати, Володь, ты в курсе, что еще и маски кто-то делает? Мне Женька наводку дал, на Allegro есть. Я заказал, но что-то долго идет.

Kent
Да вроде нормально. Я его еще не начинал, но на сухую складывал. Критического ничего нет. Шорт-ран, он конечно шорт-ран, но очень достойный. Да я, собственно, писал такой мини обзор, есть тут, в статьях.
^
    
АнтоХа писал(а):
Мой уже пришел Mr. Green Кстати, Володь, ты в курсе, что еще и маски кто-то делает? Мне Женька наводку дал, на Allegro есть. Я заказал, но что-то долго идет.


Я в курсе, но мы с ним вроде к выводу пришли что бестолковый набор, поэтому как-то и интерес сразу пропал.
Я про тот набор где смоляные колёсики. А маски ещё не видел, надо разобраться...
^
    
Тот набор я тоже видел, он и меня не впечатлил. Колеса, кстати, у Аэропласта вполне приличные. Ради одних колес брать тот набор не стоит. Кстати, а ты не в курсе, кто его производит? Мэйд ин подвал?
з.ы. Маски тебе взять? Через Женьку передам.
^
    
АнтоХа писал(а):
Кстати, а ты не в курсе, кто его производит? Мэйд ин подвал?


Да сто пудов так и есть. А колёса по ходу взяты из набора, отлиты в смоле и придавлены. Вот и весь фокуспокус.
Уж очень сильно мне показалось что они идентичны...

АнтоХа писал(а):
з.ы. Маски тебе взять? Через Женьку передам.


О! Давай если не затруднит один набор. Одного хватит, если надо будет ещё, то копирну с него копии.
Жека всё-равно мне кое что хотел дослать, вот вместе кучей тогда и передаст.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Антон, а стройку планируешь?
^
    
Планирую, Игорь. Но только после МИГаря. У меня с ним стопор получился, три раза смывал и перекрашивал, теперь смотреть на него не могу Smile Думаю, к концу августа добью и возьмусь за вертушку.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy