Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трофейный KV-2 aka Pz.kpfw 754(r) 1/72 - Готово!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
makskm
ну маньяки вы мужики......все супер....эх мнеб такое терпение....ганс просто супер!!!!
^
    
VN-MASTER Не, мы не маньяки, мы только учимся Mr. Green
А немцу переделал руки, а то он сильно смахивал на букву Ф
#
pavka-s писал(а):
Боюсь тебя огорчить, но рым-болты не похожи. Твои скорее тянут по форме на это:

Меня такими вещами огорчить сложно Wink Что же касается рым-болтов, мои совсем на твой кольцо-болт не могут быть похожи по определению - мои cделаны буквой U (проволока загнана в 2 отверстия), вот пятаки великоваты это да. Надо было делать пятки меньше и скобы засверливать не внутри пятака, а снаружи.
Сейчас вожусь со сварными швами, - надеюсь к следующей неделе будет что показать...
^
    
Продолжаем движение:
На крышке корпуса практически закончена передняя часть (переделан стакан, переделана проводка, добавлены сварные швы)
#
Ну и закончил башню:
#
Для контроля результатов загрунтовал ее:
##
Вроде не плохо Wink
^
    
О, знакомые люди по соседству Mr. Green
Ничего так, жирненько опять, как обычно в общем Mr. Green Mr. Green
^
    
lemon_archer Юра, привет-привет! Ну в принципе да, все как обычно - здесь отрезаем там приклеиваем Wink
Работы над корпусом продолжаются - по крышке по большому счету остался шанцевый инструмент. Нашел свободные ножницы и топор, сделал кувалду (ручку наверное поменяю на потолще и прямоугольную). Дело за лопатой...
# #
По низу корпуса работы так же приближаются к сборке ходовой, дальше все остановится до прихода смоляных гусениц (думаю со дня на день почта должна подвезти). По основным тросам с плетеными коушами есть пара задумок (собираюсь делать из еврековского троса на 0,6). Судя по фотографиям трос на башне не родной КВ-шный а потоньше - его сделаю из той же эвреки но 0,4 по мотивам стандартного немецкого троса для обувания гусениц.
Ну и начал прорабатывать вопрос по покраске - под зимнюю белую краску планирую вот это
#
Пятна каммо фотографиям танка со стеллажом соответствуют. На некоторых фотографиях можно разглядеть частично и пятна на других проекциях.
Продолжение следует...
^
    
Разобрался с шанцевым инструментом, собрал ходовую и т.д. Крышка и ванна собраны в сухую(на шпильках), - так и буду красить до установки готовых гусениц. Подоспели траки от Григорова. С тросом облом - на 0,6 у меня евреки не оказалось, только на 0,75 (толстый). Попытаюсь сплести.
##
Сильно надеюсь до праздников сборку завершить.
Продолжение следует...
^
    
Продолжим...
Завершил сборку. При установке сеток мто как смог подплющил передние края Wink
За выходные даже успел покрасить танк:
#
Из проволоки 0,15 мм свил трос по рецепту описанному в статье http://scalemodels.ru/articles/2127-izgotovlenie-trosov-dlja-modelejj---skolko-trosik u-ne-vitsja.html
В итоге получилось примерно следующее:
#
Продолжение после НГ следует...
Всех с наступающим!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шустро ты его! Smile Очень хорошо получается, жду продолжения. С Наступающим!
^
    
Нанесен зимний камо, сделана виньетка, покрашен танкист. Результат:
###
###
Модераторов прошу прикрепить тему...
^
    
ай молодца!!!! прелесть!!! а во сколько тебе обходятся таблички? если не секрет
^
    
VN-MASTER Табличка была не дорого - меньше 100 р (лист травления 100х100 мм было около 1 тыр, нынче будет дороже, стоимость травления, оказывается, тоже сильно зависит от цен на нефть Wink )
^
    
makskm
да вот тоже надо собраться и заказать себе десятка два три....
^
    
pavka-s писал(а):

Боюсь тебя огорчить, но рым-болты не похожи. Твои скорее тянут по форме на это:

А наш "пациент" выглядит несколько иначе:

Павел, имхо в итоге рым-болты нормально получились:
#
Cool
^
    
Замечательный результат.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy