Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опыт 2

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Michael_XIII писал(а):
С жизненным опытом - это НИКАК не соотносится. Как и форумная репутация, кстати - с реальной жизненной репутацией.

Золотые слова. Однако, поскольку ответственные товарищи никак не определятся, "в удавах или попугаях" мерить этот опыт - кому-то это важно Wink
Michael_XIII писал(а):
я как программист - могу поставить какой угодно рейтинг/репутацию/логин/город/сообщение кому угодно - в базе напрямую "ручками". Но это ведь то что "я могу" - не значит что я это ДЕЛАЮ, верно?

Как можно такое подумать? Shocked Однако чудеса встречаются на сайте... Вот статья Олега Якушенко, подписанная им и Котом и опубликованная 1.12.06 12:40.
http://scalemodels.ru/articles/239-obzor-Italeri-1-72-me-323-Gigant---monstr-so-svast ikojj.html
Однако в авторах числится некто *FanTom* c датой регистрации на сайте 28.11.10 18:26...
Чудеса, да и только - и это то, что просто попалось на глаза Mr. Green
steinhoff писал(а):
может вообще тогда убрать эту "репутацию" на фиг?

Саша, мы это уже проходили и обсуждали Wink Начнём сначала "в свете новых идей"?

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Вот статья Олега Якушенко, подписанная им и Котом и опубликованная 1.12.06 12:40.


Это непорядок, спасибо.

Олег удалил свой аккаунт, но мы договорились, что статьи остаются на сайте - без аккаунта. Видимо кто-то из редакторов случайно дернул редактирование на статье и подставился туда первый доступный пользователь (по алфавиту).

Поправил.

Добавлено спустя 38 секунд:

Да, конкретные проблемы - лучше присылать личкой, чтобы не засорять тему. Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Предлагаю назвать обобщенный критерий словом квалитет. Звучит хорошо, а что значит, будут знать только участники форума.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
Предлагаю назвать обобщенный критерий словом квалитет

Почему не воспользоваться русским аналогом - "качество". И по достижении определённой границы выдавать Знак Качества, да... Very Happy
^
    
Michael_XIII
Ну и почему же Олег удалил аккаунт? Ась? Поведать честно не слабо?

Я конкретную проблему прислал личкой. Cобщение даже не было прочитано.
^
    


в игноре у 2 пользователей
>Ну и почему же Олег удалил аккурат? Ась? Поведать честно не слабо?

Очень дешевая провокация, даже реагировать не буду Wink Wink Wink

Задайте ему вопрос самостоятельно.

Продублируйте, может затерялось, сообщений очень много
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мужики, ну вот в упор я не пойму, дался вам это "опыт", "качество", "польза" и прочие кармы? Разве иконостаса с медалями и репутации уже мало стало?

Michael_XIII - Миш, раз ты тут посматриваешь, в чем скрытый смысл этого нововведения? Можно в личку, имеешь полное право и не отвечать. Я без подкола, просто мне на самом деле интересен смысл этих манипуляций.

Если цель - мотивировать народ делать что-то на пользу сайту, мне кажется этот опыт/польза не самое лучшее решение. Нам что надо - тупо количество, или качество? Опыт заточен просто на количество...
^
    


в игноре у 17 пользователей
yvk писал(а):
Разве иконостаса с медалями и репутации уже мало стало?

Юра, так это же так просто Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):

с утра опыт мой был 987, щас 2487, предыдущая цифра мне больше нравилась, с номером машины совпадала... как вернуть? что за опыты вообще на живых людях???
о, 847 стало )))))) бгг

А у меня то 1400, то 960, мне, в принципе, все равно, но забавно.......
И главное это все так серьезно Laughing
^
    
Michael_XIII писал(а):
>
Блокируется - для пользователей. Но, например я как программист - могу поставить какой угодно рейтинг/репутацию/логин/город/сообщение кому угодно - в базе напрямую "ручками".

Пока я не стал ИТ директором, руководил группой программистов, саппортивших ERPшку одной компашки.
Однажды финдиректор (школьный друг и сослуживец двух соучредителей, т.е. доверие =300%) оочень накосячил с цифрами. Просто Enter "залип" (будем считать так, долго объяснять).
30 минут на написание скрипта и весь баланс, все проводки и контрольные суммы были исправлены. Изумлению не было предела
Shocked Типа, а как это?
Мораль: не дружите ИТ и финдиректоров )).
--------------
И про наши беды:
админке сайта надо мотивировать паству на написание статей и прочие активности. Очень верно. Но число постов и веток по этой теме говорит об одном - термин мерила выбран не совсем корректно отражающий сущность объекта измерения. Было предложено много хороших вариантов взамен. Могу предложить ещё один: Краватка (по УКР = галстук). Давайте меряться галстуками. Написал с юмором, а вот подумал - а паркуа па? (почему бы и нет).

Есть предложение к администрации: принять факт неудачного термина и с 01.12.14 ввести новое. Можно даже поиграть в демократию и провести голосование.

P.S.
[quote:="Desdi"] копипастил, осталяю так=
с утра опыт мой был 987, щас 2487, предыдущая цифра мне больше нравилась, с номером машины совпадала... как вернуть? что за опыты вообще на живых людях???о, 847 стало )))))) бгг[/quote]
Мне выдали ПИН код для карточки банковской - как на машине. Ну, префикс одна цифра. Но всё равно - вероятность C из N по К, феноменально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
ekha писал(а):
Имеет прямое отношение.

Хорошо, отношение, может, и прямое, но зависимость точно не линейная!
Порой такие модели проскакивают, что "опыт" не только повышать не надо, ни и снизить можно... А за некоторые и 100 (вместо 50) баллов накинуть можно Wink
То же касается и статей... А про "награды" вообще особый разговор - как можно оценивать в равное количество баллов победителя турнира, последнее место (с моделью, сделанной 10 лет назад и выставленной только ради участия и иконки) и футболку???

Совершенно согласен!
Если раньше каждую реплику участника можно было сразу "оценить" в профиле по его результатам "в моделях" ( в смысле победах и т.п.), то теперь у нас сплошная толерантность. Я даже, с вашего позволения, немного переиначу - смысл теперь участвовать в ГБ и турнирах, а тем более рассчитывать на какую-либо победу в них, если результат всё-равно не виден.
Хотя есть выход:
Меню для .......... - Редактировать личные данные - Внешний вид форумов: runcms - Отправить.

p.s. А у Славы Демченко, что опыта нет? Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Desdi писал(а):
Ну и почему же Олег удалил аккурат? Ась? Поведать честно не слабо?


Ну я знаю почему ушел Олег и что? Никакого криминала и негативного отношения к сайту, в его решении не было, по крайней мере с его слов мне.
^
    


в игноре у 30 пользователей
skyeye писал(а):
Есть предложение к администрации: принять факт неудачного термина и с 01.12.14 ввести новое. Можно даже поиграть в демократию и провести голосование.

Никакой демократии, никаких голосований-только тоталитаризм!
Сайт должен содержать исключительно только новости, ссылки, фотографии, статьи, баннеры и награды по их итогам!
Всякое обсуждение, как и весь этот форум отключить нафиг, как не наполняющие форум!
На главной сайта вывесить фотографии ранжированных по опыту.
Как образец:


ЗЫ. Ну походу ж так выходит?
ЗЗЫ. Это меня от ежатины с гуманитарки так плющит, если чего! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Aardvark писал(а):
skyeye писал(а):
Есть предложение к администрации: принять факт неудачного термина и с 01.12.14 ввести новое. Можно даже поиграть в демократию и провести голосование.

Никакой демократии, никаких голосований-только тоталитаризм!
Сайт должен содержать исключительно только новости, ссылки, фотографии, статьи, баннеры и награды по их итогам!
Всякое обсуждение, как и весь этот форум отключить нафиг, как не наполняющие форум!
На главной сайта вывесить фотографии ранжированных по опыту.
:

Похоже на 1981 год.
Ещё раз: давайте в голосование выносить новые термины, или всем новообращённым (на сайт) нужно будет объяснять, что "опыт, это не сын, да и не дочь, (ошибок трудных), а лишь то малое, чем сайту смог помочь..."
^
    


в игноре у 10 пользователей
sgst писал(а):
p.s. А у Славы Демченко, что опыта нет?

Есть немного... Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не понимаю, чего все спорят. Во-первых, есть замечательный и прекрасный старый вид форума, удобный, со всей нужной и полезной инфой (гороскопы лишнее правда, ну меня не напрягает). Во-вторых - есть подпись профиля, пока и ее не запретили....
^
    
Michael_XIII писал(а):
даже реагировать не буду

Ага. С сайта уходит один из харизматичных и плодовитых авторов, и "реагировать не буду". Браво!

Michael_XIII писал(а):
Продублируйте, может затерялось, сообщений очень много

Да не нужно, ибо смысла нет, и так в этой ветке зря отметился. Плетью обуха не перешибешь, ваше отношение к проекту понятно.

Nazar
Ну значит не знаешь.

Всё, можно не отвечать, отписался от темы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Desdi писал(а):
Ага. С сайта уходит один из харизматичных и плодовитых авторов, и "реагировать не буду". Браво!


И что? При всем моем уважении к Олегу, свет на нем клином не сошелся....

Desdi писал(а):
Да не нужно, ибо смысла нет, и так в этой ветке зря отметился. Плетью обуха не перешибешь, ваше отношение к проекту понятно.


Да ни хрена тебе не понятно. Знаешь, десять лет назад, нас с Мишей так-же не устраивал один интернет ресурс и мы создали свой, таким каким мы его видели, потом к нам присоединились те люди, которые помогают до сих пор.
Дерзай, сделай что-нибудь сам, а не в пустую воздух сотрясай....

Desdi писал(а):
Ну значит не знаешь.


Ну значит кто-то из нас троих лукавит и недоговаривает... Wink

Desdi писал(а):
Всё, можно не отвечать, отписался от темы.


Спасибо за разрешение, вот только я пока еще сам решаю кому, когда и где мне отвечать.

А теперь на самом деле ВСЁ. Тема закрыта, надоело постоянное нытье не по делу, причем не просто нытье, а нытье подкрепленное "ничегонеделаньем".
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy