Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опыт 2

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
XORST писал(а):
Zemelya писал(а):
Вова, ЧЕМ тогда?


Наверное литрами. Wink

Лучше - уважухами.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
Вова, ЧЕМ тогда? А здесь и сейчас?


Ну в твоем случае, наверное в уровне продаж и в уважухе....
А в литрах тебе без надобности вроде... Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Zemelya писал(а):
Вова, ЧЕМ тогда? А здесь и сейчас?


Ну в твоем случае, наверное в уровне продаж и в уважухе....
А в литрах тебе без надобности вроде... Very Happy

Иеессс, начьалник! Laughing Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
А в литрах тебе без надобности вроде...

Я про литры проданной краски говорил.
А Вы о чём подумали? Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
XORST писал(а):

Я про литры проданной краски говорил.
А Вы о чём подумали? Very Happy


Так и я об том. Просто подумал, зачем Саше, литры своей-же краски.... Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
Просто подумал, зачем Саше, литры своей-же краски...

Литр проданной краски,+100 к "Опыту". Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
XORST писал(а):
+100 к "Опыту

За 1000 мл? +1000, думаю Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
За 1000 мл? +1000,

Можно и так.
Тогда лично от меня,где-то в районе +500. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
XORST писал(а):
Литр проданной краски,+100 к "Опыту". Smile

Тогда опыт будет зашкаливать за 100000. Считать точнее - боюсь гневить недругов.
Если на сайт придут китайцы, то от них я имею право получить только за этот год в районе 20т очков в "опыт" местного розлива. Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):
Тогда опыт будет зашкаливать за 100000.

И что с того,если есть за что. Very Happy


Zemelya писал(а):
Считать точнее - боюсь гневить недругов.

Ну они в "Репутации" отыграются. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
XORST писал(а):
Zemelya писал(а):
Тогда опыт будет зашкаливать за 100000.

И что с того,если есть за что. Very Happy


Zemelya писал(а):
Считать точнее - боюсь гневить недругов.

Ну они в "Репутации" отыграются. Wink

Не не не. Это не про меня.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):
Не не не. Это не про меня.

Нет,так нет. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
XORST писал(а):
Литр проданной краски,+100 к "Опыту". Smile

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис писал(а):
XORST писал(а):
Литр проданной краски,+100 к "Опыту". Smile

#

Сергей, спасибо, развеселил.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Интересный вопрос с рейтингом статей: многие из них опубликованы тогда, когда о рейтинге никто и не слыхивал. Кроме того, через 14 дней после выхода статьи рейтинг блокируется, и его уже никто не может поменять... Или кто-то всё же может? Wink Very Happy И откуда в старых статьях так кстати начали появляться минусовые рейтинги?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемая администрация-вот и всплыла реальная опасность данного нововведения:
Теперь этот опыт (при условии влияния на него рейтинга публикации) может стать инструментом сведения счетов между пользователями. Наблюдая за ними-уверен, что и станет.
Кто-то не обратит на него внимания (самая здоровая позиция, этим людям до показателя опыта совершенно нет никакого дела), но в основоной массе своей, моделисты очень трепетно относятся ко всяким регалиям, ведь спорт и мерянье пиписками в моделизме смешаны очень крепко. Враждующих между собой тут немало, и если один выложит статью, второй, весьма вероятно, начнет ему ставить минусы (а если не вычислен-то еще и с нескольких аккаунтов). Тут-то приток публикаций может и уменьшиться...

Почему-то вспоминается идиотская идея администрации Румоделизма о прикреплении *погонял* пользовталям, после этого, как мне показалось, сайт и начал загибаться....
ИТОГ-вернуть бы все как раньше было, не стоит выпускать джина из бутылки...
^
    


в игноре у 2 пользователей
>многие из них опубликованы тогда, когда о рейтинге никто и не слыхивал.

Олег, хороший вопрос, спасибо большое!

Действительно - это важный нюанс

Это было учтено, хотя и не лучшим способом.

Когда появился рейтинг статей в этом виде (-1/+1) - в течении нескольких месяцев (или полгода? я уже не помню) ВСЕ старые статьи были открыты для голосования без 14дневного ограничения, соотвественно - все кто их читал - голосовал за них.

Если нет голосов - значит за статью просто никто не голосовал

К сожалению, более оптимального решения не нашли. Если есть другие предложения по "подравниванию" старых статей - выслушаю

>Кроме того, через 14 дней после выхода статьи рейтинг блокируется, и его уже никто не может поменять... Или кто-то всё же может? Wink

Блокируется - для пользователей. Но, например я как программист - могу поставить какой угодно рейтинг/репутацию/логин/город/сообщение кому угодно - в базе напрямую "ручками".

Но это ведь то что "я могу" - не значит что я это ДЕЛАЮ, верно? Зачем мне это?

К сожалению - вы и сами друг друга успешно заминусовываете/заплюсуете, - и без моего участия

>И откуда в старых статьях так кстати начали появляться минусовые рейтинги?

Тоже верно замечено, объясняю

Изначально (когда деревья были большими), рейтинг статей был 10 бальным (максимально), и плохие материалы получали отметки 1 и 2. Соотвественно - сконвертировались значения. Если я правильно помню - оценки 1-3 - становились "-1", 4-5 => 0, а 6-10 - становилось +1, то есть положительная оценка.

На самом то деле система рейтинга работает уже так года три-четыре, просто на нее внимание обратили только сейчас

>Враждующих между собой тут немало

Так все просто - "Не враждуйте" (с) а модели собирайте и статьи пишите.

Меньше унылого флуда на форуме, и больше выставленных моделей.

>и если один выложит статью, второй, весьма вероятно, начнет ему ставить минусы (а если не вычислен-то еще и с нескольких аккаунтов).

Если это будет потрясающая модель/обзор ( например раз, два, три) - то вражда с одним/двумя человеками - автору не повредит (1-2 минуса? пфф). Даже 5-10 минусов принципиально погоды не сделают


Еще раз - это модельный сайт и опыт на нем начисляется не за "Вася! спасибо, друган, за классные сиськи в теме про девок. Да, с Днем РОЖДЕННЯЯ!"

А за "полезную нагрузку" - не поверите, это: модели, статьи, ссылки, баннеры, новости и так далее.

С жизненным опытом - это НИКАК не соотносится. Как и форумная репутация, кстати - с реальной жизненной репутацией.

Если кого-то беспокоит - переключайтесь на старую версию

Удачи и хороших моделей!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Меньше унылого флуда на форуме, и больше выставленных моделей.
- В последнее время стало наблюдаться обратное... Как я понимаю, народ должен захотеть повысить здешний опыт и перейти от флуда к моделям? Не очень убедительная мотивация, на мой взгляд... Или тут какой-то другой смысл и я что-то упускаю? Но искренне желаю, чтобы, с какой бы целью это не делалось, пошло сайту и его посетителям на пользу. Пусть все получится.

Насчет потрясающих статей-они появляются нечасто, их доля 10-20%. Многие публикуются для получения опыта, кто-то удовлетворяет свое самолюбие, у других свои причины. Но большинство-НЕ потрясающие работы и статьи. Вот тут-то, нежные персоны авторов и надуются на минусики и т.п. Я не оправдываю это поведение, но это реальность. Они пойдут выкладывать работы на других сайтах, без отражения голосовалки в *опыте*. А ведь именно эти работы, как ни крути, создают наполнение сайта, ибо шедевру чтобы быть шедевром нужен фон.

Цитата:
Еще раз - это модельный сайт и опыт на нем начисляется не за "Вася! спасибо, друган, за классные сиськи в теме про девок. Да, с Днем РОЖДЕННЯЯ!"
-а вот это совершенно верно, этим особенно грешит т.н. репутация.. Тами дни рождения отмечают, и компенсации какие-то проводят и т.д. и т.п.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
этим особенно грешит т.н. репутация.. Там и дни рождения отмечают, и компенсации какие-то проводят и т.д. и т.п.

Michael_XIII, Миша, а может вообще тогда убрать эту "репутацию" на фиг? И заменить её просто "опытом", причём и в старой версии сайта тоже. А поздравить друга с Днём Рождения всегда можно в соответствующей теме.

Правда, я считаю, что слово "опыт" тут не уместно. Лучше подошло бы определение - "польза".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Если это будет потрясающая модель/обзор ( например раз, два, три)


те тренируйтесь писать статьи и обзоры, а так же моделите где хотите , а сюда выкладывать только лучшее?


Цитата:

Допустившему до публикации сей опус "одмину" - двойка.
Сам опус даже оценивать не хочется.. Такого количества ляпов и ошибок в названиях, фотографиях прототипа, а также такой "глубокомысленности" самого обзора модели 20-летней давности не видел на этом ресурсе, наверное, ни разу.
Мельчаем...


AndreykA писал(а):
Desdi писал(а):
И не даст эта опция никакого всплеска публикаций.

Отчего-же, думаю даст. Вот только публикации будут в стиле "вот построил" с УГ на выходе, зато опыт у человека будет заоблачный Mr. Green



и после таких высказываний вы еще ждете статей для ресурса?
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy