Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опыт 2

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Эх, прикрыли ветку, не дав высказать "последнее желание". Все-таки предлагаю заменить слово "опыт" на "активность на сайте" или просто "активность". По мне так это более точно отразит смысл данного нововведения. (Хотя по мне же это нововведение вообще лишнее)
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот соглашусь.
А также предложу учитывать участие-победы в мероприятиях, типа турниров и ГБ
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_x писал(а):
"активность на сайте" или просто "активность"

Вспомнился старый анекдот про парашютистов - "active or passive?" Mr. Green
Если по цифрам - так это просто "рейтинг" по новому назвали... А вот баги так и не чистят... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
До Штирлица не дошла шифровка из Центра. Штирлиц перечитал шифровку ещё раз, всё равно "не дошла".
Олег, сегодня, когда увидел свою страницу, так и не понял что за "Опыт".
Подскажи, где утолить любопытство, или "переведи".
^
    


в игноре у 17 пользователей
СВД писал(а):
Подскажи, где утолить любопытство, или "переведи".

Сидишь, как и я, на старом оформлении сайта? Тисни на кнопку "Блог СВД" внизу.
Если покажется маловато, так "Это в диаметре, мэм..."(с) Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_x
Глупость. Флуд - это тоже активность на сайте. А понятие "опыт" уже само по себе исключает флуд.

Что ж у вас так свербит до сих пор? Неужели не все равно, как называется этот показатель?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ekha
Стоит ли продолжать? Confused Лесник и сюда придёт... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_x писал(а):
Все-таки предлагаю заменить слово "опыт" на "активность на сайте" или просто "активность".

Полностью согласен! Заменить "опыт" на "активность" или "польза"!

Anti-pin писал(а):
А также предложу учитывать участие-победы в мероприятиях, типа турниров и ГБ

Так они учитываются в количестве наград. Только надо их дифференцировать!

ekha писал(а):
Флуд - это тоже активность на сайте.

Флуд в основном происходит в "курилке", а значит вообще не учитывается в количестве сообщений!

ekha писал(а):
А понятие "опыт" уже само по себе исключает флуд.

Вообще не пересекающиеся понятия! Многие опытные и уважаемые мной моделисты участвуют в подобных флудогонных темах. Более того, участие кого-то из них - лишний повод и мне посмотреть, а то и поучаствовать в такой теме Rolling Eyes

ekha писал(а):
Неужели не все равно, как называется этот показатель?

Нет, не все равно! Слово "опыт" на модельном сайте у большинства однозначно ассоциируется с моделистским опытом, а данный показатель непосредственно к моделизму имеет очень отдаленное отношение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel
Имеет прямое отношение. Создал модель, поделился ей - повысил опыт. Все логично. Но почему-то некоторые товарищи люто негодуют от того, что их виртуальный опыт на конкретном сайте отличается от реального. Это уже клиника или кармадрочерство, если хотите.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ekha писал(а):
Имеет прямое отношение.

Хорошо, отношение, может, и прямое, но зависимость точно не линейная!
Порой такие модели проскакивают, что "опыт" не только повышать не надо, ни и снизить можно... А за некоторые и 100 (вместо 50) баллов накинуть можно Wink
То же касается и статей... А про "награды" вообще особый разговор - как можно оценивать в равное количество баллов победителя турнира, последнее место (с моделью, сделанной 10 лет назад и выставленной только ради участия и иконки) и футболку???
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
ради участия и иконки

И такое наблюдается... Достаточно заявиться в каком-то ГБ, модель можно и не делать - иконка "за участие" обеспечена Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mr. Green

"Мыло и мочало,начинай сначала." (с)



Wild Weasel писал(а):
Порой такие модели проскакивают, что "опыт" не только повышать не надо, ни и снизить можно... А за некоторые и 100 (вместо 50) баллов накинуть можно
То же касается и статей... А про "награды" вообще особый разговор - как можно оценивать в равное количество баллов победителя турнира, последнее место (с моделью, сделанной 10 лет назад и выставленной только ради участия и иконки) и футболку???

А вот с этим полностью согласен. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel
Да, верно. Но мне до сих пор неясно, почему это все вызывает у некоторых дикую попоболь?
^
    


в игноре у 16 пользователей
omega писал(а):
Достаточно заявиться в каком-то ГБ, модель можно и не делать - иконка "за участие" обеспечена Wink Mr. Green

Я за всеми ГБ не слежу, но в тех мероприятиях, к которым имел отношение, иконки давались только за завершённые модели.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ekha
Но люди все разные. Wink


Котов
За поддержку тоже дают.
^
    


в игноре у 16 пользователей
XORST писал(а):
За поддержку тоже дают.

Да, но тоже, за законченную работу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Wild Weasel писал(а):
ради участия и иконки

И такое наблюдается... Достаточно заявиться в каком-то ГБ, модель можно и не делать - иконка "за участие" обеспечена Wink Mr. Green
конечно понимаю старость, маразм "стучится в двери" Smile , но в ГБ для получения значка участника надо в установленные сроки показать ГОТОВУЮ МОДЕЛЬ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котов

Wink


Wild Weasel писал(а):
(с моделью, сделанной 10 лет назад и выставленной только ради участия и иконки)
^
    


в игноре у 17 пользователей
ft писал(а):
старость, маразм "стучится в двери"

Что ж тебя моя старость так колышет, родной мой? Или сам вечно молодым и бессмертным быть собрался? Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega

Олег,не обращай внимания.
Мне дочь (27 лет) тоже сказала;"Папа,какой секс,пора уже и о душе подумать.". Mr. Green
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy