Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sky High 1/72 Ка-25Ц - Капитальный ре...(#7881) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7881.html
Ремонт прошёл на славу! Получилась отличная стрекоза!!! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толя! Отличная работа и интересная статья!
Успехов в дальнейшем!
^
    
ИрЭн, tolthe1st, спасибо большое! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Толя! Превосходная статья и не менее отличная модель! Единственное, что бросается в глаза - это на колонке НВ не зачищенные швы. Это конечно мелочи, на общем фоне! Молодец! Плюсую! Smile
^
    
Игорь, спасибо! Smile
А швы не зачищал сознательно. Мне показалось, что в итоге после покраски они будут создавать дополнительно объем сложной конструкции, созданной в реалии из множества мелких деталей.
А в глаза оно не бросается, бросается в объектив при макросъемке Very Happy
^
    
Присоединяюсь к коллегам - отличная работа и статья!
^
    
Redstar_72, Александр, большое спасибо за отзыв и оценку. Всегда рад тебя видеть на моих страницах. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Carlsson писал(а):
Просто выбросить модель рука не поднялась, так я и созрел на капитальный ремонт сего агрегата.


Толя, молодец.
Я в своё время с десяток моделей, которые требовали реставрации, племянникам отдал на растерзание. Потом понял, что зря. Могли бы стоять на полочке и напоминать о том времени, когда с трудом доставали модели. Потом их собирали, как сейчас называется из коробки, не заморачиваясь ловлей миллиметров...
В общем прочёл статью с интересом.
P.S. Толя, передняя левая стойка шасси "пошла" немного вперёд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Статья отличная. Работа серьёзная.... Колонку НВ портят тяги автомата перекоса. Я бы их делал тоньше, где-то на треть. Громоздкой колонка выглядит.
^
    
Сережа falanga, спасибо! Smile Да наверно все мы, и я не исключение, так поступали и поступаем со своими старыми моделями. Во всяком случае, я не жалею о том, что отдаю модели детям. Глядишь, через несколько лет, молодые моделисты пополнят наши ряды... Very Happy
Насчет стойки, надо посмотреть, дело то поправимое...

Genry. Спасибо! Smile По поводу тяг, Вы правы, они были немного толстоваты даже изначально, а под тремя слоями краски... Проволоки нужного диаметра найти не смог (к моему удивлению), хотя ее запасы у меня немалые. Та, что на шаг тоньше, слишком уж тонкая и, в итоге, вид был бы хлипковат. Поэтому выбрал вариант толстых и надежных тяг, с 500-процентным запасом прочности. grin:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
Та, что на шаг тоньше, слишком уж тонкая и, в итоге, вид был бы хлипковат
Ну, во-первых, про слой краски уже сказали, а во-вторых, не хлипковат, а ажурнее и смотрибельнее. Но это, понятно, на будущее. 72-й всё-таки, тут все мелкие детали должны быть едва заметны Wink
^
    
Толя, отличная работа. Колонка винтов прям настоящая.
А про Ка-18 забыл?
^
    
Не могу не восхититься, модель довольно мощно облагорожена, колонка НВ вообще жирная. И да, что там с 18й кашкой?
^
    
Сережа, Юра, спасибо вам за теплые слова! Smile
Кашка-восемнашка пока лежит. Я хотел с ней во втором конкурсе поучаствовать, но не получилось. А времени много прошло, надо теперь восстанавливать все странички в памяти. Smile Склоняюсь к тому, что следующей законченной моделью будет именно она.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толя, приветствую. Очень хорошая работа и громадная статья.
Очень понравился подход к втулке НВ, по тягам уже озвучивали, смотрелось бы элегантнее.
Можно было бы добавить концевые выключатели на передние стойки, проводку на подкосы основных стоек, поручни на кабину экипажа, датчик на фонарь и датчик обледенения, поручень за входным устройством. Мелочь очень сильно оживляет модель.
А так еще раз повторюсь - очень хорошая модель.
^
    
Svarschik, Приветствую, Саша! Спасибо за твой отзыв!
Не могу не согласиться по поводу роли мелочей в модели, ты знаешь мой подход. Smile И если бы модель рождалась "с нуля", она была бы совсем иная. Цель была - всего лишь перекрасить лопасти. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
Svarschik, Приветствую, Саша! Спасибо за твой отзыв!
Не могу не согласиться по поводу роли мелочей в модели, ты знаешь мой подход. Smile И если бы модель рождалась "с нуля", она была бы совсем иная. Цель была - всего лишь перекрасить лопасти. Very Happy

Very Happy Smile
^
    
Carlsson
Вы в статье говорили что колёса от Экипажа, а какие именно неужели они и для Ка-25 делают?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолич писал(а):
неужели они и для Ка-25 делают?

Делают... http://www.i-modelist.ru/goods/224/1861/1862/40553.html
^
    
falanga
Вот спасибо не ожидал.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy